KS Tools Steckschlüsseleinsatz, Turbolader (150.2232) Stecknuss

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,77 €
ab 8,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 150.2232 1/4" Turbolader Spezial-12-Kant-Steckchlüssel für VAG, 10 mm Amazon Marketplace KS Tools 150.2232 1/4" Turbolader Spezial-12-Kant-Steckchlüssel für VAG, 10 mm Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• KS Tools 1/4" Turbolader Spezial-12-kant-Steckchlüssel für VAG, 10 mm -... tuul.zone KS Tools 1/4" Turbolader Spezial-12-kant-Steckchlüssel für VAG, 10 mm -... 2-3 Werktage 10,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
• 1/4" Turbolader Spezial-12-kant-Steckchlüssel für VAG, 10mm toolineo 1/4" Turbolader Spezial-12-kant-Steckchlüssel für VAG, 10mm 4 bis 5 Werktage 10,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.89 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 150.2232 1/4" Turbolader Spezial-12-Kant-Steckchlüssel für VAG, 10 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" Turbolader Spezial-12-kant-Steckchlüssel für VAG, 10 mm - 150.2232 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
1/4" Turbolader Spezial-12-kant-Steckchlüssel für VAG, 10mm toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 10,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz, Turbolader 150.2232 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,38 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
KS Tools 150.2232 1/4 Turbolader Spezial-12-kant-Steckchlüssel für VAG, 10 mm Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
KS Tools 150.2232 1/4" Turbolader Spezial-12-Kant-Steckchlüssel für VAG, 10 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" Turbolader Spezial-12-kant-Steckchlüssel für VAG, 10 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz, Turbolader 1502232 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
1/4' Turbolader Spezial-12-kant-steckchlüssel Für Vag, 10 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 19,77 € Versand kostenfrei Gesamt 19,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.

KS Tools Steckschlüsseleinsatz, Turbolader (150.2232) Test

4/5
★★★★☆ Nur modifiziert eine gute Nuss.
Sergej Juli 2021

Diese Nuss ist leider zu kurz, aber mit etwas Bearbeitung kann sie dennoch nützlich sein. Durch Vergrößerung der Bohrung passt nun die Gewindestange der Druckdose durch. In Kombination mit einer Mini-Ratsche ist sie sehr praktisch. Wirklich hilfreiches Werkzeug!.

4/5
★★★★☆ Mit Einschränkung empfehlenswert
double P August 2020

Die Nuss ist etwas zu kurz geraten, aber durch Bohren an den Enden konnte ich sie anpassen. Im Gegensatz zur Hazet-Nuss ist diese kürzer und passt besser in enge Räume. Jedoch wird ein bisschen Modifikation benötigt.

3/5
★★★☆☆ passt noch - oder doch... - mit Tricks
Thomas L Februar 2020

Wie bereits erwähnt, ist die Nuss etwas zu kurz geraten, was mir auch aufgefallen ist. Mit einem einfachen Trick ließ sich das Problem jedoch lösen. Der Durchmesser des Druckdosen-Gestänges passt leider nicht durch die Bohrung im unteren Teil der Nuss. Durch eine kleine Anpassung mit einem scharfen Bohrer konnte ich die Bohrung um einen Millimeter vergrößern und somit die nötige Länge gewinnen, um die Verschraubung problemlos lösen zu können.

1/5
★☆☆☆☆ Leider den Angaben nicht entsprechend
Miss D Juli 2019

Das Material und die Verarbeitung sind tadellos, aber das angegebene Maß wird nicht erfüllt. Der Spezial-Steckschlüssel ist kürzer als erwartet und somit nicht geeignet für den Turbolader-Druckdosen Aus-/Einbau. Die Rücknahme bei Amazon verlief problemlos. 👍.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Stecknuss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram