Gedore 19 TX 20 Steckschlüssel-Satz Torx 1/2" + 1/4" 34-tlg. Steckschlüsselsatz
- Zwei Antriebsgrößen 1/2" und 1/4" für kraftvolle und filigrane Schraubarbeiten
- 34 Teile decken umfangreiches Torx-Sortiment mit Zubehör ab
- Torx-Profil verhindert Abrutschen bei fest angezogenen Verbindungen
- 1/2-Zoll-Antrieb für hohe Anzugsmomente bei Radwechsel und Fahrwerk
- 1/4-Zoll-Antrieb ermöglicht Zugang zu engen Arbeitsbereichen
- Gedore-Qualität gewährleistet normgerechte Abmessungen und Langlebigkeit
-
Günstigster Preis
GEDORE Schraubendreher-Satz, Set 34-teilig, 1/4 + 1/2 Zoll, Bit-Einsätze,... Auf Lager 368,02 € Versand kostenfrei Gesamt 368,02 € → zum Angebot
-
Gedore Schraubendrehersatz 19 TX 20
sofort lieferbar
381,99 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 389,13 €
→ zum Angebot
-
Gedore Steckschlüsselsatz 19 TX 20 34-tlg.1/4+1/2 Zoll T8-T60/E4-E24 GEDORE
1 Tage
397,62 €
+ 297,60 € Versand
Gesamt 695,22 €
→ zum Angebot
-
Gedore Steckschlüssel GEDORE 6129440 Steckschlüsselsatz 19 TX 20 34-teilig... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 414,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 421,82 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gedore 19 TX 20 Steckschlüssel-Satz Torx 1/2" + 1/4" 34-tlg. für vielseitige Schraubarbeiten
Die Kombination aus zwei Antriebsgrößen macht diesen Steckschlüsselsatz zu einem universell einsetzbaren Werkzeug für unterschiedlichste Aufgaben. Der 1/2-Zoll-Antrieb überträgt kraftvoll höhere Drehmomente bei größeren Schraubverbindungen, während der 1/4-Zoll-Antrieb präzise Arbeiten in engen Bereichen ermöglicht. Mit 34 Teilen deckt das Set verschiedene Torx-Größen und Zubehörkomponenten ab, sodass sich Wartungsarbeiten am Fahrzeug ebenso bewältigen lassen wie Montagen im Haushalt. Die Torx-Ausführung greift formschlüssig in die Schraubenköpfe und verhindert das Abrutschen bei fest angezogenen Verbindungen.
Zwei Antriebssysteme für unterschiedliche Kraftbereiche
Der größere 1/2-Zoll-Antrieb eignet sich für kraftintensive Arbeiten wie Radwechsel oder das Lösen festsitzender Schrauben an Fahrwerkskomponenten. Die robuste Ausführung erlaubt höhere Anzugsmomente ohne Materialermüdung. Der kompakte 1/4-Zoll-Antrieb hingegen bietet Zugang zu beengten Arbeitsbereichen, etwa in Motorräumen oder bei der Montage elektrischer Komponenten. Diese Antriebskombination erspart den separaten Kauf mehrerer Einzelwerkzeuge und deckt sowohl grobe Schraubarbeiten als auch filigrane Montagen ab. Die beiden Systeme ergänzen sich in der Praxis zu einem vollständigen Werkzeugsortiment für verschiedene Kraftübertragungsbereiche.
Gedore 19 TX 20 Steckschlüssel-Satz Torx 1/2" + 1/4" 34-tlg. Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gedore 19 TX 20 Steckschlüssel-Satz Torx 1/2" + 1/4" 34-tlg.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen