Wera Zyklop Metal Knarrensatz 3/8" 29-tlg. Steckschlüsselsatz

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält 9 Steckschlüsseleinsätze in den Größen 8 mm bis 19 mm.
• Es sind 16 Schrauberbits für verschiedene Schraubenprofile enthalten.
• Die Ratsche verfügt über einen Durchsteckvierkant für einfache Umschaltung.
• Das Set umfasst 2 Verlängerungen für schwer erreichbare Stellen.
• Die Schraubenprofile umfassen Außensechskant, Innensechskant, Phillips, Pozidriv und Torx.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,21 €
Ø 102 €
102,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,21 €
Ø 102 €
102,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,69 €
ab 102,21 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Werkzeugtasche 8100 SB 7 Metal-Knarre Push, Durchsteckvierkant, 3/8 Zoll, bueromarkt-ag Wera Werkzeugtasche 8100 SB 7 Metal-Knarre Push, Durchsteckvierkant, 3/8 Zoll, sofort lieferbar 102,21 € + 4,15 € Versand Gesamt 106,36 € → zum Angebot
• Wera 05004047001 8100 SB 7 Zyklop Metal-Knarrensatz, Durchsteckvierkant, 3/8... Amazon Marketplace Wera 05004047001 8100 SB 7 Zyklop Metal-Knarrensatz, Durchsteckvierkant, 3/8... Auf Lager 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
• Wera Ratsche 8100 SB 7 (Set, 29 St), 3/8"-Antrieb, Durchsteckvierkant, Otto Wera Ratsche 8100 SB 7 (Set, 29 St), 3/8"-Antrieb, Durchsteckvierkant, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.21 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Wera Werkzeugtasche 8100 SB 7 Metal-Knarre Push, Durchsteckvierkant, 3/8 Zoll, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 102,21 € + 4,15 € Versand Gesamt 106,36 € → zum Angebot
Wera Steckschlüssel-Garnitur 3 / 8" 29tlg. Zyklop push - 05004047001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 102,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,12 € → zum Angebot
Wera 8100 SB 7 Zyklop Metal-Knarrensatz Durchsteckvierkant 3/8"-Antrieb 29tlg. kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 103,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 109,02 € → zum Angebot
Wera 05004047001, Wera 8100 SB 7 Zyklop Metal-Knarrensatz Durchsteckvierkant Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 103,12 € + 4,35 € Versand Gesamt 107,47 € → zum Angebot
Steckschlüssel-Garnitur Zyklop Metal 3/8" Ausführung: mit Durchsteck-4-kant endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 107,23 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,18 € → zum Angebot
Steckschl.-grt. 3/8' 29tlg. Zyklop Push - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 107,24 € Versand kostenfrei Gesamt 107,24 € → zum Angebot
Wera 8100 SB 7 Zyklop Metal-Knarrensatz, Durchsteckvierkant, 3/8"-Antrieb, metrisch, tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,34 € → zum Angebot
Wera 05004047001, Wera Werk Metall-Knarrensatz 004047 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 109,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,34 € → zum Angebot
Wera 05004047001 8100 SB 7 Zyklop Metal-Knarrensatz, Durchsteckvierkant, 3/8 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Wera 8100 SB 7 Zyklop Metal-Knarrensatz Durchsteckvierkant 3/8 -Antrieb metrisch lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Wera 5004047001, Wera 8100 SB 7 Zyklop Metal-Knarrensatz (10 mm, 12 mm, 13 mm, 15 mm, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 109,40 € Versand kostenfrei Gesamt 109,40 € → zum Angebot
Wera Ratsche 8100 SB 7 (Set, 29 St), 3/8"-Antrieb, Durchsteckvierkant, Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,98 € Versand kostenfrei Gesamt 109,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera Zyklop Metal Knarrensatz 3/8

Wera Zyklop Metal Knarrensatz 3/8" 29-tlg.: Vielseitigkeit und Präzision

Der Wera Zyklop Metal Knarrensatz 3/8" 29-tlg. bietet eine umfassende Lösung für alle Ihre Schraubarbeiten. Mit insgesamt 29 Teilen, darunter 9 Steckschlüsseleinsätze und 16 Schrauberbits, deckt dieses Set eine Vielzahl von Anwendungen ab. Die enthaltenen Größen reichen von 8 mm bis 19 mm für Außensechskant und von 3 mm bis 8 mm für Innensechskant, was eine hohe Flexibilität gewährleistet.

Robuste Konstruktion und einfache Handhabung

Die Serie Wera Zyklop Metal ist bekannt für ihre robuste Bauweise und Langlebigkeit. Die Ratsche mit Durchsteckvierkant ermöglicht eine einfache Umschaltung und sorgt für eine effiziente Kraftübertragung. Zwei Verlängerungen im Set bieten zusätzliche Reichweite und erleichtern den Zugang zu schwer erreichbaren Stellen. Die Schrauberbits umfassen verschiedene Profile wie Phillips, Pozidriv und Torx, was die Vielseitigkeit des Sets weiter erhöht.

Wera Zyklop Metal Knarrensatz 3/8" 29-tlg. Test

5/5
★★★★★ Bester Steckschlüsselsatz
Carsten November 2023

Insgesamt bietet das Wera Werkzeugset eine extrem gute Qualität. Die Knarre ist komplett aus Metall, was ideal für Arbeiten am Fahrzeug mit öligen Händen oder Benzin ist. Die robuste Konstruktion hält sogar Hammerschläge stand. Die mitgelieferten Stofftaschen sorgen für eine ordentliche Aufbewahrung ohne lästiges Klappern.

Dank des Klettverschlusses können die Taschen einfach an der Wera 2go Werkzeugtasche befestigt werden. Zusätzlich ist eine Klettflasche mit Klebestreifen enthalten, um die Tasche überall anzubringen. Insgesamt ein praktisches und hochwertiges Werkzeugset für den professionellen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Wera! Einfach gut...
MHMH März 2021

Dieses Werkzeug ist hochwertig und dennoch erschwinglich. Es übertrifft Baumarkt-Qualität und bietet maximale Leistung ohne Spiel. Perfekt für effiziente Arbeitsabläufe und zusätzliche Kraft. Ein Top-Produkt zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Super
Seven8Seven8 Juli 2019

Dieser Knarrensatz ist einfach spitze! Kompakt und hochwertig verarbeitet, eine tolle Alternative zu sperrigen Boxen wie Proxon. Die Kritik über zu lockere Aufsätze ist nicht gerechtfertigt, da man dies leicht feststellen kann. Ein gewisser Spielraum kann in manchen Situationen sogar von Vorteil sein.

Schaut euch die Fotos für ein Beispiel an. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller kleiner Begleiter
Woodstock Juli 2018

Der Wera Knarrensatz überzeugt mit seinem durchdachten Aufbewahrungskonzept und ist für den ambitionierten Privatgebrauch bestens geeignet. Trotz des kritisierten Spiels der Knarre, ermöglicht es flexibles Arbeiten in engen Situationen. Im Vergleich zu High-End Profi-Werkzeugen, die tagtäglich im Einsatz sind, bietet dieser Knarrensatz ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Mit seiner Qualität und Langlebigkeit hat er das Potenzial, langfristig zu überzeugen und Freude beim Benutzer zu bereiten. Wer also nach einem zuverlässigen Werkzeug für den häufigen Gebrauch sucht, ohne dabei Unmengen an Geld auszugeben, ist mit dem Wera Knarrensatz gut beraten.

5/5
★★★★★ Ein guter Begleiter....
Christoph März 2017

Dieses hochwertige Werkzeugset ist ideal für Haushaltsarbeiten mit gängigen Schrauben. Die farblich gekennzeichneten Stecknüsse erleichtern die Auswahl und die Verlängerungen ermöglichen flexible Anwendungen. Mit verschiedenen Bits und einem praktischen Etui ist alles gut verstaut.

Die 1/4" Version mit Durchsteckvierkant sorgt für einfache Handhabung. Ein klarer Kauftipp für qualitatives Werkzeug zum erschwinglichen Preis, auch ohne Schlitz-Bits und Schraubendrehergriff. Perfekte Mischung aus Leichtigkeit und Stabilität.

4/5
★★★★☆ Klasse Marketing und fast gutes Produkt
eib-tech November 2019

Das Design der Werkzeuge ist ansprechend und die Farbkodierung ist praktisch, aber die Wackeligkeit beim Zusammenstecken stört mich. Die Beweglichkeit der Stecknuss und Verlängerung verwirrt mich. Entweder ist die Verarbeitung mangelhaft oder ich verstehe den Zweck des Wackelns nicht.

Mein Proxon Werkzeug zeigt diese Probleme nicht. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
3/8"
Wera Zyklop Metal
1 Ratsche, 16 Schrauberbits, 2 Verlängerungen, 9 Steckschlüsseleinsätze
29
Durchsteckvierkant
10 mm, 12 mm, 13 mm, 15 mm, 16 mm, 17 mm, 18 mm, 19 mm, 8 mm
3 mm, 4 mm, 5 mm, 6 mm, 8 mm
PH 1, PH 2, PH 3
PZ 1, PZ 2
T15, T20, T25, T27, T30, T40
Außensechskant, Innensechskant, Phillips, Pozidriv, Torx

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram