KS Tools Alu Kraft-Stecknuss-Satz lang 1/2" 6 tlg. (515.104)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss-Satz Abtrieb-Form: Innen-Vierkant Antrieb: 1/2"
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,52 €
Ø 40 €
39,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,52 €
Ø 40 €
39,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,04 €
ab 39,52 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1040 1/2" Alu Kraft-Stecknuss-Satz, lang, 6-tlg. Amazon KS Tools 515.1040 1/2" Alu Kraft-Stecknuss-Satz, lang, 6-tlg. Auf Lager 39,52 € Versand kostenfrei Gesamt 39,52 € → zum Angebot
• KS Tools 1/2" Alu Kraft-Stecknuss-Satz, lang, 6-tlg - 515.1040 tuul.zone KS Tools 1/2" Alu Kraft-Stecknuss-Satz, lang, 6-tlg - 515.1040 2-3 Werktage 58,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,04 € → zum Angebot
• KS Tools Bit- und Steckschlüsselset KS TOOLS 1/2" Alu Kraft-Stecknuss-Satz lang Otto KS Tools Bit- und Steckschlüsselset KS TOOLS 1/2" Alu Kraft-Stecknuss-Satz lang lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,06 € Versand kostenfrei Gesamt 74,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.52 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1040 1/2" Alu Kraft-Stecknuss-Satz, lang, 6-tlg. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,52 € Versand kostenfrei Gesamt 39,52 € → zum Angebot
KS Tools 515.1040 1/2" Alu Kraft-Stecknuss-Satz, lang, 6-tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,58 € 33.5 / kg Versand kostenfrei Gesamt 48,58 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Alu Kraft-Stecknuss-Satz, lang, 6-tlg - 515.1040 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 58,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,04 € → zum Angebot
1/2" Alu Kraft-stecknuss-satz, Lang, 6-tlg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 Alu Kraft-Stecknuss-Satz, lang, 6-tlg Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
KS Tools 515.1040 Stecknuss-Set 515.1040 Conrad Angebotsinfo 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Alu Kraft-Stecknuss-Satz, lang, 6-teilig contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 1/2" Alu Kraft-Stecknuss-Satz lang 6tlg. - 515.1040 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,39 € → zum Angebot
KS Tools Bit- und Steckschlüsselset KS TOOLS 1/2" Alu Kraft-Stecknuss-Satz lang Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 74,06 € Versand kostenfrei Gesamt 74,06 € → zum Angebot
KS TOOLS 1 2 Zoll Alu Kraft Stecknuss Satz Lang 6Tlg 515 1040 OBI Angebotsinfo 5 Tage 75,59 € Versand kostenfrei Gesamt 75,59 € → zum Angebot
"KS TOOLS 1/2" Alu Kraft-Stecknuss-Satz, lang, 6-tlg" Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 77,09 € Versand kostenfrei Gesamt 77,09 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss-Satz 5151040 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

KS Tools Alu Kraft-Stecknuss-Satz lang 1/2" 6 tlg. (515.104) Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Christian Juni 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt: schnelle Lieferung und praktische Aufbewahrung im kleinen Plastikköfferchen. Zusätzliche Kunststoff‑Ersatzhülsen liegen bei. Damit kann ich Radschrauben aus sicherem Abstand mit dem Drehmomentschlüssel nachziehen. Für meine Zwecke erfüllt das Set alle Erwartungen — kompakt, praktisch und empfehlenswert für alle, die sichere KFZ‑Wartung schätzen.

5/5
★★★★★ Leider dreht die Kunststoffhülse nicht mit!
Kunde Dezember 2021

Bei meinen Hazet-Nüssen ist die Kunststoffhülse drehbar gelagert, so bleibt diese bei Kontakt mit der Felge stehen, obwohl sich die Nuss weiter dreht. Ansonsten Qualität und Verarbeitung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden seit über 15Jahren!
wommas Oktober 2021

Ich benutze diese Nüsse seit über 15 Jahren, uneingeschränkte Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ passt
zz01 Juli 2015

hab das sett nun schon ein paar mal in verwendung gehabt. mal mit schlagschrauber, vorrangig aber mit drehmomentschlüssel, und da sind diese langen nüsse echt hilfreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Stecknuss-Satz
Weitere Eigenschaften
Innen-Vierkant
1/2"
mit Farbcodierung
1.450 g
Kunststoff
Chrom-Vanadium-Molybdän-Stahl
verchromt
6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram