KS Tools 1/2" CLASSIC Sechskant - 3/8" (917.1348) Steckschlüssel

• Aus hochwertigem Chrom-Vanadium-Stahl gefertigt, bietet dieser Steckschlüssel außergewöhnliche Haltbarkeit und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.
• Das innovative Flank Traction-Profil ermöglicht eine verbesserte Kraftübertragung und reduziert das Risiko des Durchrutschens bei hohen Drehmomenten.
• Mit einer Schlüsselweite von 3/8 Zoll und einem 1/2-Zoll-Abtrieb eignet sich dieses Werkzeug für eine Vielzahl von Anwendungen.
• Die integrierte Kugelfangrille sorgt für sicheren Halt des Steckschlüssels am Antrieb und erleichtert die Handhabung in engen Räumen.
• Entspricht den DIN- und ISO-Normen für Steckschlüssel, was höchste Qualität und Kompatibilität mit gängigen Werkzeugsystemen garantiert.
• Die satinierte Oberfläche verleiht dem Werkzeug nicht nur ein professionelles Erscheinungsbild, sondern bietet auch Korrosionsschutz für eine lange Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,39 €
Ø 4 €
3,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,39 €
Ø 4 €
3,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 4,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 1/2" Sechskant-Stecknuss - 917.1348 tuul.zone KS Tools 1/2" Sechskant-Stecknuss - 917.1348 2-3 Werktage 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 917.1348 ReifenSuche Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 917.1348 sofort lieferbar 4,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• KS Tools 917.1348 1/2" CLASSIC Sechskant-Stecknuss, 3/8'' Amazon KS Tools 917.1348 1/2" CLASSIC Sechskant-Stecknuss, 3/8'' Auf Lager 5,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknüsse 1/2" Sechskant-Stecknuss, 3/8'' (917.1348) Otto KS Tools Stecknüsse 1/2" Sechskant-Stecknuss, 3/8'' (917.1348) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1/2" Sechskant-Stecknuss - 917.1348 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 917.1348 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 4,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
KS Tools 917.1348 1/2" CLASSIC Sechskant-Stecknuss, 3/8'' Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
1/2' Sechskant-stecknuss, 3/8' ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 5,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
KS Tools 9171348 9171348 Sechskant Stecknuss 3/8 3/8 1/2 (12.5 mm) Conrad Angebotsinfo 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" CLASSIC Sechskant-Stecknuss, 3/8" contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 6,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9171348 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
KS Tools Stecknüsse 1/2" Sechskant-Stecknuss, 3/8'' (917.1348) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht KS Tools 1/2

KS Tools 1/2" CLASSIC Sechskant - 3/8" (917.1348) für präzise Kraftübertragung

Entdecken Sie die Quintessenz professioneller Handwerkskunst mit diesem hochwertigen Steckschlüssel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwendungen, überzeugt das Werkzeug durch seine außergewöhnliche Präzision und Langlebigkeit. Das Flank Traction-Profil gewährleistet eine optimale Kraftübertragung und minimiert gleichzeitig den Verschleiß an den Schraubenköpfen. Damit ist dieser Steckschlüssel die ideale Wahl für Profis und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf zuverlässige und effiziente Arbeitsmittel legen.

Robuste Konstruktion für dauerhafte Leistungsfähigkeit

Die Verarbeitung aus hochwertigem Chrom-Vanadium-Stahl verleiht dem Steckschlüssel eine bemerkenswerte Robustheit und Belastbarkeit. Seine satinierte, matte Oberfläche sorgt nicht nur für ein edles Erscheinungsbild, sondern bietet auch optimalen Korrosionsschutz. Die integrierte Kugelfangrille ermöglicht einen sicheren Halt des Werkzeugs am Antrieb, was besonders bei Überkopfarbeiten von Vorteil ist. Dank seiner Konformität mit internationalen Normen wie DIN 3120 und ISO 1174 garantiert dieser Steckschlüssel höchste Qualitätsstandards und universelle Einsetzbarkeit.

KS Tools 1/2" CLASSIC Sechskant - 3/8" (917.1348) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 1/2" CLASSIC Sechskant - 3/8" (917.1348)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1/2", Sechskant
Innen-Vierkant
Flank Traction-Profil
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, DIN 3124, ISO 1174, ISO 2725
matt, satiniert
Stecknuss
3/8 Zoll
KS Tools CLASSIC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram