Hazet Reparatur-Satz 7-tlg. (916SP/7-1) Umschalt-Knarrenkopf

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umschalt-Knarrenkopf Bemerkung: Reparatursatz Knarr-Rad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,07 €
Ø 24 €
24,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,07 €
Ø 24 €
24,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,93 €
ab 24,07 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 916SP/7-1 Reparatur Satz Amazon Hazet 916SP/7-1 Reparatur Satz 24,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
• HAZET Ersatzteil-Satz Knarr-Rad - 916SP/7-1 tuul.zone HAZET Ersatzteil-Satz Knarr-Rad - 916SP/7-1 2-3 Werktage 25,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• HAZET Ratsche HAZET Ersatzteil-Satz Knarr-Rad 916SP/7-1 Otto HAZET Ratsche HAZET Ersatzteil-Satz Knarr-Rad 916SP/7-1 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,22 € Versand kostenfrei Gesamt 38,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.07 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 916SP/7-1 Reparatur Satz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
HAZET Ersatzteil-Satz Knarr-Rad - 916SP/7-1 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Hazet 916SP/7-1 Reparatur Satz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 5... 25,76 € 184.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
HAZET Reparatur-Set für 1/2" Knarren werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,96 € → zum Angebot
HAZET Ersatzteil-Satz Knarr-Rad 916SP/7-1 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Hazet Reparatursatz, Umschaltknarre 916SP/7-1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 28,88 € + 7,14 € Versand Gesamt 36,02 € → zum Angebot
Hazet Reparatursatz 916SP/7-1 7-tlg.f.916 SP,916 LG,916GK,916L,916GL,916ST HAZET elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 29,03 € + 297,60 € Versand Gesamt 326,63 € → zum Angebot
Reparatursatz 916SP/7-1 7-tlg.f.Umschaltknarren 916 SP u.916 LG HAZET... Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 39,56 € → zum Angebot
Hazet Reparatursatz 916SP/7-1 7-teilig - 916SP/7-1 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
HAZET 916SP/7-1 Ratschenschlüssel-Ersatzteil Ersatzteil-Set 916 SP · 916 GK · 916 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,32 € Versand kostenfrei Gesamt 34,32 € → zum Angebot
HAZET Ratsche HAZET Ersatzteil-Satz Knarr-Rad 916SP/7-1 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 38,22 € Versand kostenfrei Gesamt 38,22 € → zum Angebot
Hazet Reparatursatz 916SP/7-1 7-teilig - 916SP/7-1 OBI Angebotsinfo 5 Tage 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet Reparatur-Satz 7-tlg. (916SP/7-1) Test

5/5
★★★★★ Einfach toll!!
Zekinice Oktober 2024

Selten schreibe ich Rezensionen, aber hier ist es wirklich nötig. Der Reparatursatz für das Werkzeug ist eine geniale Idee zu einem super Preis! Als mein Lieblingswerkzeug kaputtging, war ich frustriert. Doch dieser Reparatursatz hat meine Erwartungen übertroffen.

Jetzt funktioniert alles wieder einwandfrei. Hazet hat großartige Arbeit geleistet und bietet einen hervorragenden Service. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Alles i,O
Hinz Februar 2018

Bestellen Sie diesen Reparatursatz für die Type 916 SP Knarre, der alle nötigen Teile enthält, um Ihre Knarre in Stand zu halten. Im Unterschied zu anderen Sets ist hier auch der Knarrenvierkant enthalten, sodass Sie sich keine Sorgen machen müssen, Teile nachkaufen zu müssen. Sichern Sie sich jetzt diesen hochwertigen Satz für Ihre Werkstatt!.

5/5
★★★★★ geht wieder wie neu
Morini Juni 2017

Ich bin mit diesem Produkt sehr zufrieden. Die Lieferung war schnell und der Einbau erforderte etwas Geschick. Mit einem Aludraht konnte ich die Position der Kugel verbessern. Der Preis war auch in Ordnung.

5/5
★★★★★ Aus alt macht neu
Christoph März 2017

Dieser Reparatursatz für die Hazet-Knarre Typ 916 SP enthält alle notwendigen mechanischen Teile, die bei intensivem Gebrauch in Mitleidenschaft gezogen werden können. Im Gegensatz zu anderen Reparatursätzen verfügt dieser über den Knarrenvierkant, um ein Hacken der Mechanik beim Umschalten zu verhindern. Die selbsterklärende Mechanik erleichtert den Einbau der neuen Teile nach dem Ausbau der alten Teile. Nicht zu vergessen: Die Feder und die Kugel sollten in Richtung Griffstück eingebaut werden.

Ich empfehle die Verwendung von Radlagerfett für die neuen Knarrenteile. Wenn Ihnen diese Bewertung geholfen hat, bitte nehmen Sie sich einen Moment Zeit, um sie als "hilfreich" zu markieren. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Qualität und neuwertige Ratsche
Lecker Dezember 2016

Dieses Ersatzteil passt perfekt und überzeugt durch seine hohe Qualität. Nachdem mein Vierkant an der Ratsche abgebrochen war, passte dieses Ersatzteil genau. Es hat meinen Ratschen wieder einsatzfähig gemacht, nachdem ich es ausprobiert hatte.

4/5
★★★★☆ Repsatz Hatzet Ratsche
Benjamin G Juni 2020

Dieser Reparatursatz für meine Hazet Ratsche war perfekt! Es hat alles, was man braucht, um die Ratsche wieder wie neu funktionieren zu lassen. Einziger Kritikpunkt ist das Umschalthebelchen aus Plastik und der Preis. Trotzdem ist es besser, als die Ratsche wegzuwerfen. Insgesamt bin ich zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Umschalt-Knarrenkopf
Weitere Eigenschaften
Reparatursatz Knarr-Rad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram