KS Tools 935.1285 Ratsche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratsche Antrieb: 1/2" Anzahl Zähne: 100
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,99 €
Ø 77 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,99 €
Ø 77 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,31 €
ab 76,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 935.1285 1/2" Monster Teleskop-Umschaltknarre, 100 Zahn Amazon Marketplace KS Tools 935.1285 1/2" Monster Teleskop-Umschaltknarre, 100 Zahn Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• KS Tools 1/2" Monster Teleskop-Umschaltknarre, 100 Zahn - 935.1285 tuul.zone KS Tools 1/2" Monster Teleskop-Umschaltknarre, 100 Zahn - 935.1285 2-3 Werktage 94,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,64 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche 1/2″ Monster Teleskop-Umschaltknarre, 100 Zahn 935.1285 Otto KS Tools Ratsche 1/2″ Monster Teleskop-Umschaltknarre, 100 Zahn 935.1285 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 935.1285 1/2" Monster Teleskop-Umschaltknarre, 100 Zahn ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
KS Tools 935.1285 1/2" Monster Teleskop-Umschaltknarre, 100 Zahn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,12 € Versand kostenfrei Gesamt 88,12 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Monster Teleskop-Umschaltknarre, 100 Zahn - 935.1285 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,64 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 Zoll Monster Teleskop-Umschaltknarre, 100 Zahn contorion Angebotsinfo 1 Werktag 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Ks Tools Umschaltknarre 935.1285 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,99 € + 7,14 € Versand Gesamt 102,13 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 Monster Teleskop-Umschaltknarre, 100 Zahn Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 95,70 € Versand kostenfrei Gesamt 95,70 € → zum Angebot
KS Tools Ratsche 1/2″ Monster Teleskop-Umschaltknarre, 100 Zahn 935.1285 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
KS Tools 935.1285 935.1285 Umschaltknarre 1/2 635 mm Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 101,01 € Versand kostenfrei Gesamt 101,01 € → zum Angebot
"KS TOOLS 1/2" Monster Teleskop-Umschaltknarre, 100 Zahn - 935.1285" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 104,70 € + 6,49 € Versand Gesamt 111,19 € → zum Angebot
KS TOOLS 1/2" Monster Teleskop-Umschaltknarre, 100 Zahn - 935.1285 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
KS TOOLS 1 2 Zoll Monster Teleskop Umschaltknarre 100 Zahn 935 1285 OBI Angebotsinfo 5 Tage 114,29 € Versand kostenfrei Gesamt 114,29 € → zum Angebot
KS TOOLS Umschaltknarre 9351285 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,31 € Versand kostenfrei Gesamt 122,31 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

KS Tools 935.1285 Test

5/5
★★★★★ Sehr nützlich und gut verarbeiteter helfer.
Benjamin F April 2025

Die Ratsche macht einen sehr guten Eindruck: Im Gegensatz zu billigen Modellen sitzt die Verlängerung mit kaum Spiel. Die feine Verzahnung ist ideal bei beengten Platzverhältnissen und jeden Cent wert. Zur Haltbarkeit mit zusätzlicher Verlängerung wird die Zeit zeigen, doch ich bin optimistisch, dass die robuste Ratsche viel Belastung und Missbrauch aushält.

5/5
★★★★★ Gute Teleskopratsche
Steuli November 2024

Ich suchte eine lange 1/2-Zoll-Ratsche und entschied mich aus mehreren Gründen für die KS Tools-Ausführung. Mit 100 Zähnen, einer Belastbarkeit von über 900 Nm und durchweg positiven Bewertungen überzeugte sie mich. Die Alternative von Hazet bietet zwar etwa 90 Zähne und angeblich 1000 Nm, ist aber teurer (ca.

30 €) und weist einige negative Rezensionen auf. Da ich bereits mehrere KS Tools-Werkzeuge besitze und von Verarbeitung und Haptik begeistert bin, ist auch diese Ratsche meine Erwartungen voll erfüllt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes massives Werkzeug
Manuel November 2023

Dieses Werkzeug ist ein Muss für hartnäckige Muttern und Schrauben. Besonders die Antriebswellenmutter löst sich mühelos dank des langen Hebels. Ein unverzichtbares Tool für die Werkzeugkiste. Meine Erfahrung damit ist absolut positiv.

4/5
★★★★☆ Praktische Ratsche, leider defekt.
MEME Mai 2025

Die Ratsche mit Feinverzahnung ist extrem praktisch für schwer zugängliche Bereiche und hat mir mehrfach geholfen. Dank des ausziehbaren Hebels und der feinen Winkelstellungen lösten sich Schrauben, an denen ich sonst gescheitert wäre – besonders festgerostete Achsschrauben mit sehr wenig Platz waren kein Problem. Leider trat ein Materialfehler auf, der beim Lösen der Radschrauben zum Bruch führte. So etwas darf nicht passieren, doch positiv hervorzuheben ist die Kulanz von Amazon: Austausch nach zwei Jahren problemlos. Trotz des Defekts überzeugt mich Funktionalität und Ergonomie, daher kaufe ich die Ratsche definitiv erneut.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Ratsche
Weitere Eigenschaften
1/2"
100
Kugelarretierung
37 mm
2-Komponenten-Griff
406 mm, 635 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
matt, satiniert
KS Tools Slim POWER
Umschalthebel
950 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram