Vigor Equipment V2941 Ratsche

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratsche Abtrieb-Formen: 1/4" - Sechskant - Vielzahn Antrieb: 1/4"
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
ab 12,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIGOR Fingerratsche, V2941, Vierkant 6,3 mm (1/4 Zoll), Sechskant6,3 (1/4... tuul.zone VIGOR Fingerratsche, V2941, Vierkant 6,3 mm (1/4 Zoll), Sechskant6,3 (1/4... 2-3 Werktage 12,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• ViGOR V2941 Fingerratsche I Betätigungswinkel: 5 Grad, Durchmesser: 29 mm, Amazon ViGOR V2941 Fingerratsche I Betätigungswinkel: 5 Grad, Durchmesser: 29 mm, Auf Lager 12,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
• VIGOR Ratsche Fingerratsche ∙ ∙ Vierkant 6.3 mm (1/4 Zoll), Sechskant6.3... Otto VIGOR Ratsche Fingerratsche ∙ ∙ Vierkant 6.3 mm (1/4 Zoll), Sechskant6.3... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
VIGOR Fingerratsche, V2941, Vierkant 6,3 mm (1/4 Zoll), Sechskant6,3 (1/4 Zoll), 29 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
ViGOR V2941 Fingerratsche I Betätigungswinkel: 5 Grad, Durchmesser: 29 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
ViGOR V2941 Fingerratsche I Betätigungswinkel: 5 Grad, Durchmesser: 29 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Fingerratsche ∙ V2941 ∙ 1/4 Zoll (6,3 Mm) Vierkant Massiv, 1/4 Zoll (6,3 Mm) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 12,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
VIGOR Außenvierkant Antrieb 6,3 = 1/4 Zoll Innensechskant-Antrieb 6,3 = 1/4 Zoll contorion Angebotsinfo 2 Werktage 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Vigor Umschaltknarre V2941 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,04 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
VIGOR Fingerratsche V2941 1/4", 1/4" 29 mm aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 7-10 Tage 19,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
VIGOR Umschaltknarre Fingerratsche v2941 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
VIGOR Ratsche Fingerratsche ∙ ∙ Vierkant 6.3 mm (1/4 Zoll), Sechskant6.3 V2941 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

Vigor Equipment V2941 Test

5/5
★★★★★ Ich liebe es :)
MaJor Dezember 2023

Dieser wendige Problemlöser ist perfekt für enge Ecken. Dank feiner Verzahnung und leichtem Rasten bleibt die Schraube beim "Ratschen" stabil. Große Anzugsmomente sind mit diesem Werkzeug zwar nicht möglich.

Der absolute Vorteil liegt jedoch in der Verwendung von 1/4 Zoll und Bits. Jeder Cent lohnt sich, um Zeit und Frustration zu sparen. Ein Muss für alle, die handwerklich arbeiten.

5/5
★★★★★ tolle Werkzeugaufnahme für kleine Zwischenräume
Dreizehner Dezember 2023

Diese praktische Ratsche von VIGOR, der Zweitmarke von HAZET, ist ideal für Arbeiten an engen Stellen. Dank der Aufnahme von Schraubbits und kleinen Stecknüssen bietet sie vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Die Qualität spricht für sich und erfüllt die hohen Standards von Werkzeugkennern.

Perfekt für alle, die Wert auf Präzision und Langlebigkeit legen. Ein Must-Have für jede Hobbywerkstatt oder Profiwerkstatt. Holen Sie sich jetzt Ihre VIGOR Ratsche für effizientes Arbeiten!.

5/5
★★★★★ Für den Preis eine wirklich gute Qualität.
hapo Oktober 2023

Das Anziehen von kleinen Schrauben an engen Stellen im 'Blindflug' ist mit diesem Teil kein Problem mehr. Die Haltbarkeit der fein gezahnten Ratsche muss noch getestet werden, aber sie fühlt sich angenehm an.

5/5
★★★★★ Ratsche für die Tasche
Leopold L April 2023

Mit diesem handlichen Ratschenschlüssel ist das Schrauben ein Kinderspiel. Der starke Haltemagnet sorgt dafür, dass die Bits sicher an ihrem Platz bleiben. Dank des praktischen Sechskant- und Vierkant-Treibers können Bits und Nüsse mühelos ausgetauscht werden.

Die kompakte Größe und das solide Design machen die Ratsche zu einem unverzichtbaren Begleiter für unterwegs. Kein lästiges Gefummel mehr mit einem Multitool, diese Ratsche bringt ordentliches Drehmoment und ist auch für schwer erreichbare Stellen geeignet. Die einfache Rechts-/Links-Einstellung sorgt für eine präzise Handhabung ohne Spiel.

Obwohl es leichtere Alternativen gibt, bietet diese Ratsche eine unschlagbare Leistung. Mit diesem praktischen Werkzeug wird das Schrauben zum Kinderspiel - probieren Sie es selbst aus!.

5/5
★★★★★ Gut gebrauchbares Teil
Jean-Marc Dezember 2018

Diese kompakte Ratsche ist perfekt für enge Stellen, in die ein Stubby schwer zu drehen ist. Die Verarbeitung aus Metall und Kunststoff ist solide, das Innere klingt metallisch. Die Ratsche könnte etwas empfindlicher sein, da sie manchmal das Drehen feiner Schrauben beeinträchtigt.

Wenn die Schrauben fester sitzen, kann man mit einem 6er Inbusschlüssel oder einer 7er Gabelschlüssel nachhelfen. Die Abmessungen von ca. 37mm Durchmesser und 27mm Gesamthöhe machen sie schnell erkennbar in der Werkzeugkiste.

Die magnetischen Bits und die kugelsicheren Steckschlüssel sorgen für einen sicheren Halt. Trotz kleinerer Unannehmlichkeiten ist diese Ratsche insgesamt eine praktische Ergänzung für jede Werkzeugkiste.

4/5
★★★★☆ Guter Eindruck…
Gridly M Juli 2022

Diese Rezension wurde direkt nach dem Auspacken verfasst und ich muss sagen, der Eindruck ist gut. Das Produkt wirkt solide, jedoch etwas wenig geschmiert. Eine zusätzliche Schmierung wäre wünschenswert, gestaltet sich jedoch schwierig.

Die Ausführung ist gekapselt und fein verzahnt. Die Farbe ist etwas dunkler als auf der Abbildung, sieht aber dennoch gut aus. Der Umschalter funktioniert einwandfrei und man spürt deutlich, wenn die Richtung geändert wird.

Das Produkt ist auch recht schwer, obwohl es leichter aussieht. Die Verarbeitung ist perfekt, ohne Mängel. Der Vierkant ist gut geformt. Meine bisherige Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Ratsche
Weitere Eigenschaften
1/4", Sechskant, Vielzahn
1/4"
72
29 mm
Stahl
1 Umschaltknarre, Umschaltknarre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram