Wera 8100 SC 4 Zyklop-Knarrensatz 1/2" zöllig (38-teilig) Ratschenkasten

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ratschenkasten enthält insgesamt 38 Teile, die eine breite Palette von Anwendungen abdecken.
• Der 1/2" Antrieb sorgt für hohe Kompatibilität und Vielseitigkeit.
• Die zölligen Maße sind ideal für Arbeiten an amerikanischen Fahrzeugen und Maschinen.
• Der stabile Metallkoffer gewährleistet sicheren Transport und Aufbewahrung.
• Die Wera Zyklop Speed Serie steht für schnelle und effiziente Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,90 €
Ø 280 €
279,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 442,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,90 €
Ø 280 €
279,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 442,59 €
ab 279,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Zyklop Speed-Knarrensatz 8100 SC 4, 1/2"-Antrieb, zöllig, 38-teilig, Amazon Wera Zyklop Speed-Knarrensatz 8100 SC 4, 1/2"-Antrieb, zöllig, 38-teilig, Auf Lager 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
• Wera 5003647001, Wera 8100 SC 4 Zyklop Speed-Knarrensatz (5003647001) Grün Galaxus Wera 5003647001, Wera 8100 SC 4 Zyklop Speed-Knarrensatz (5003647001) Grün Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 325,28 € Versand kostenfrei Gesamt 325,28 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüssel Wera 8100 SC 4 Zyklop Steckschlüsselsatz zöllig 1/2"... Otto Wera Steckschlüssel Wera 8100 SC 4 Zyklop Steckschlüsselsatz zöllig 1/2"... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 383,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 387,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.9 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Wera Zyklop Speed-Knarrensatz 8100 SC 4, 1/2"-Antrieb, zöllig, 38-teilig, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
Wera Zyklop Speed-Knarrensatz 8100 SC 4, 1/2"-Antrieb, zöllig, 38-teilig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 325,28 € Versand kostenfrei Gesamt 325,28 € → zum Angebot
Wera 5003647001, Wera 8100 SC 4 Zyklop Speed-Knarrensatz (5003647001) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 325,28 € Versand kostenfrei Gesamt 325,28 € → zum Angebot
Wera 05003647001, Wera 8100 SC 4 Zyklop Steckschlüsselsatz zöllig 1/2" (12.5 mm) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 330,51 € Versand kostenfrei Gesamt 330,51 € → zum Angebot
Wera - 8100 Sc 4 Zyklop Speed-knarrensatz, 1/2'-antrieb, Zöllig, 38-teilig ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 335,29 € Versand kostenfrei Gesamt 335,29 € → zum Angebot
8100 SC 4 Zyklop Speed-Knarrensatz, zöllig, 1/2", Werkzeug-Set Alternate (1) Angebotsinfo 8 338,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 345,99 € → zum Angebot
Wera 8100 SC 4 Zyklop-Knarrensatz, 1/2"-Antrieb, zöllig contorion Angebotsinfo 1 Werktag 364,98 € Versand kostenfrei Gesamt 364,98 € → zum Angebot
Wera 8100 SC 4 Zyklop Speed-Knarrensatz, 1/2"-Antrieb, zöllig, 38-teilig - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 364,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 370,93 € → zum Angebot
WERA 05003647001, Wera 8100 SC 4 Zyklop Steckschlüsselsatz zöllig 1/2 (12.5 mm) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
8100 SC 4 Zyklop Speed-Knarrensatz, 1/2"-Antrieb, zöllig, 38-teilig toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 381,60 € Versand kostenfrei Gesamt 381,60 € → zum Angebot
Wera Steckschlüssel Wera 8100 SC 4 Zyklop Steckschlüsselsatz zöllig 1/2" (12.5 mm) Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 383,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 387,26 € → zum Angebot
Wera Werk Speed-Knarrensatz 8100 SC 4 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 424,18 € 424,18 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 430,08 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wera 8100 SC 4 Zyklop-Knarrensatz 1/2

Wera 8100 SC 4 Zyklop-Knarrensatz 1/2" zöllig (38-teilig) – Der Alleskönner für Ihre Werkstatt

Der Wera 8100 SC 4 Zyklop-Knarrensatz 1/2" zöllig (38-teilig) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Mit insgesamt 38 Teilen bietet dieser Ratschenkasten eine umfassende Auswahl an Steckschlüsseln und Zubehör, die in einem stabilen Metallkoffer sicher aufbewahrt werden. Die Serie Wera Zyklop Speed steht für Qualität und Langlebigkeit, was diesen Knarrensatz zu einer lohnenden Investition macht.

Vielseitigkeit und Präzision in einem Set

Dieser Ratschenkasten ist ideal für eine Vielzahl von Anwendungen. Der 1/2" Antrieb sorgt für eine hohe Kompatibilität mit verschiedenen Werkzeugen und Zubehörteilen. Die zölligen Maße machen ihn besonders geeignet für Arbeiten an amerikanischen Fahrzeugen und Maschinen. Die präzise Verarbeitung der Steckschlüssel und Bits gewährleistet eine optimale Passform und minimiert das Risiko von Beschädigungen an Schrauben und Muttern.

Wera 8100 SC 4 Zyklop-Knarrensatz 1/2" zöllig (38-teilig) Test

5/5
★★★★★ Ratschenfunktion der Knarre nach 26 Monaten hinüber...
Steffen R Dezember 2023

Leider wurde die Ratschenfunktion meiner WERA Knarre kurz nach Ablauf der Garantiezeit defekt. Trotzdem erhielt ich nach Einsendung eine reparierte Knarre – Top Service auch außerhalb der gesetzlichen Gewährleistung. Schade, dass ich sie nicht häufig genug genutzt habe.

5/5
★★★★★ Super Qualität !!
Käferschrauber Dezember 2023

Dieses Zubehör ist einfach top! Ich benutze es schon eine Weile und es enttäuscht nie. Habe es nun als Geschenk für meinen Schwager gekauft und bin sicher, dass er es lieben wird. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität mit vielseitiger Anwendung
Kurt M November 2023

Nach mehreren enttäuschenden Erfahrungen mit billigen Knarren und Steckschlüsseln aus dem Baumarkt, habe ich mich für dieses Set entschieden. Die hochwertige Verarbeitung hat mich von Anfang an beeindruckt. Sowohl die Knarre als auch die Stecknüsse passen perfekt und überzeugen bei jeder Anwendung.

Besonders die Vielseitigkeit der Zyklop-Knarre hat mich begeistert, dank ihrer feinverzahnten Rastern. Die Stecknüsse sitzen fest und bleiben sicher am Antrieb. Alles lässt sich ordentlich in der mitgelieferten Tasche verstauen.

Mein Fazit: Ein Werkzeugset, das die Arbeitsfreude steigert und Spaß macht. Griffig, bedienfreundlich und gut organisiert - einfach top!.

5/5
★★★★★ Ich habe mich verliebt.
L September 2023

Mein erstes Wera Werkzeug hat meine Erwartungen übertroffen. Anfangs war ich skeptisch, besonders wegen der Stoffbox. Aber jetzt möchte ich es nicht mehr aus der Hand legen. Die Verarbeitung und das Gefühl sind erstklassig.

Das Werkzeug lässt sich super in mein System integrieren. Alles, was ich brauche, ist im Set enthalten. Obwohl ich für Schrauben lieber einen klassischen Schraubendreher benutze, ist dieses Werkzeug für mich ein nettes Extra. Absolut zufrieden und werde nichts anderes mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Super Set, vielseitig einsetzbar!
Stefan Mai 2023

Der Zyklop Speed Set bietet eine Vielzahl an Größen und Bits für den täglichen Gebrauch. Die 3/8 Zoll Größe ist besonders überzeugend, da sie optimal in der Hand liegt. Die 1/4 Zoll Größe ist zu klein und die 1/2 Zoll Größe zu groß, um den Kopf umklappen zu können. Trotzdem ist das Set insgesamt sehr empfehlenswert und wird ein wichtiger Bestandteil meiner Werkzeugtasche sein.

Der Bithalter könnte jedoch verbessert werden, da das Entnehmen des Bits umständlich ist. Auch die Gummischlaufen für die Ratsche könnten ersetzt werden, um die Handhabung zu erleichtern. Insgesamt aber ein super Set mit vielen nützlichen Größen und Bits für den Alltag.

5/5
★★★★★ Rostiges Teil im neuen Knarren Set
PuW Mai 2023

Ich bin ein großer Fan von Wera Werkzeug aufgrund seiner Funktionalität und des ausgezeichneten Know-Hows. Insgesamt finde ich es wirklich erstklassig. Auch bin ich bereit, etwas mehr Geld dafür auszugeben. Leider war bei meinem Knarren Set ein rostiges Teil dabei, aber nachdem ich den Kundenservice kontaktiert habe, bin ich zuversichtlich, dass ich bald Ersatz erhalten werde.

Es kann vorkommen, dass die Qualitätskontrolle manchmal versagt. Schade finde ich jedoch, dass ich bisher noch keine Bestätigung erhalten habe, dass meine Anfrage bearbeitet wird. Sollte sich innerhalb der nächsten Tage nichts tun, werde ich das Set zurückgeben. Aber generell bin ich wirklich begeistert von der Qualität der Produkte von Wera! Update: Nachdem ich mit dem Kundenservice gesprochen habe, wurde mir umgehend Ersatz zugeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Ratschenkasten
Weitere Eigenschaften
1/2"
zöllig / im stabilen Metallkoffer
Wera Zyklop Speed
38

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram