Hazet Kraft-Schraubendreher-Steckschlüssel-Einsatz (990S-14) Kraftschraubereinsatz
-
Günstigster Preis
Hazet 990S-14, Hazet Kraft-Steckschlüsseleinsatz 1/2" (12.5 mm) 990S-14
Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage
15,17 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,12 €
→ zum Angebot
-
Hazet 990S-14, Hazet Schlag-,
siehe Shop
16,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,65 €
→ zum Angebot
-
Hazet 990S-14 Kraft-XZN-Schraubendreher-Einsatz, 14 mm (Schlüsselweite)
19,06 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 23,05 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hazet Kraft-Schraubendreher-Steckschlüssel-Einsatz (990S-14) Test
Diese Hazet-Nuss hat mich wirklich beeindruckt! Geplant war der Austausch der hinteren Radlager, aber der Ausbau des Bremssattelträgers war eine Herausforderung. Dank der Hazet-Nuss war es jedoch kein Problem mehr. Die Vielzahnschraube saß so fest, dass eine Standard-Nuss nicht ausreichte.
Aber mit dieser Nuss und einer abwinkelbaren Ratsche war es ein Kinderspiel. Diese Hazet-Nuss ist zwar teuer, aber die Investition lohnt sich auf jeden Fall. Absolut empfehlenswert für alle, die eine zuverlässige und hochwertige Lösung suchen.
Durch die Verwendung dieses hochwertigen Werkzeugs wird die Arbeit in der Werkstatt deutlich erleichtert. Ich bin begeistert von der Hazet-Nuss und kann sie nur weiterempfehlen!.
Ideal für den hinteren Bremssattelträger am VW, besonders Golf R. Aufgrund des begrenzten Platzes durch den oberen Querlenker war dieses Werkzeug perfekt, um die Schraube herauszubekommen. Mit einem 1/2-Zoll-Ratsche oder Brechstange war die Länge ideal. Die Qualität von Hazet ist wie immer top.
Ich benutzte diesen Einsatz, um die Zentralschraube bei einem Passat zu lösen/befestigen. Er hat den hohen Drehmoment standgehalten. Mit einem 1/2“ Antrieb und einer 24er Nuss ist er vielseitig einsetzbar. Empfehlenswertes Produkt für den Lagereinheitentausch.
Dieser Schlüssel kostet zwar etwas mehr als andere, aber sein Wert übertrifft den Preis bei weitem! Die Verarbeitung ist erstklassig und die Vielseitigkeit bei der Verwendung von Werkzeugen ist unschlagbar. Selbst bei extrem fest sitzenden Schrauben gibt es keinerlei Probleme. Er passt perfekt und präzise in jede Schraube.
Ich habe dieses Werkzeug genutzt, um Bremsattelhalterungen von Skoda an einem 9 Jahre alten Fahrzeug zu demontieren - selbst bei den allerersten Halterungen war der Schlüssel ein wahrer Lebensretter. Selbst mit einem langen Hebel war es kein Problem, die Schrauben zu lösen. Eine wirklich hochwertige Investition!.
Die Hazet Lehre hat mich wirklich überzeugt! Die Top Qualität spricht für sich. Ich habe sie zur Öffnung und Anziehung der Vielzahnschrauben an den hinteren VW Bremssattelträgern verwendet. Diese Schrauben sind wirklich fest und müssen entsprechend angezogen werden.
Laut VW sollten sie immer ausgetauscht werden, da es sich um Dehnschrauben handelt. Mit der Hazet Lehre gelingt das problemlos!.
Hazet Radlagerabzieher hat mir geholfen, mein Auto zu reparieren. Ich habe sowohl den kurzen als auch den langen Abzieher gekauft. Beide haben perfekt funktioniert und meinen Erwartungen entsprochen. Hazet hat mich nicht enttäuscht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.