Hazet Maschinenschrauber-Steckschlüssel-Einsatz Doppel-6kt. (900SZ-16) Kraftschraubereinsatz

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Kraftschraubereinsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
ab 10,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 900SZ-16, Hazet Kraft-Steckschlüsseleinsatz 1/2" (12.5 mm) 900SZ-16 Voelkner Hazet 900SZ-16, Hazet Kraft-Steckschlüsseleinsatz 1/2" (12.5 mm) 900SZ-16 Lieferzeit 7-10 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• HAZET Schlag- Maschinenschrauber Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll), tuul.zone HAZET Schlag- Maschinenschrauber Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll), 2-3 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• HAZET Schlag- Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz 900SZ-16 I 12,5 mm Amazon Marketplace HAZET Schlag- Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz 900SZ-16 I 12,5 mm Auf Lager 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Schlag- Maschinenschrauber Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll), ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Hazet 900SZ-16, Hazet Kraft-Steckschlüsseleinsatz 1/2" (12.5 mm) 900SZ-16 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
HAZET Schlag- Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz 900SZ-16 I 12,5 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,89 € 83.77 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
HAZET Schlag- Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz 900SZ-16 I 12,5 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Hazet Kraft-Stecknuss 900SZ-16 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,96 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,10 € → zum Angebot
Hazet 900SZ-16, Hazet Schlag-, Maschinenschrauber-Steckschlüssel-Einsatz Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 12,21 € Versand kostenfrei Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Schlag-, Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz 900sz-16 ∙ 1/2 Zoll (12,5 Mm) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 12,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
HAZET 900SZ-16, Hazet 900SZ-16 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 1/2 (12.5 mm) 900SZ-16 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
HAZET Schlag-, Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz ∙ Doppelsechskant 900SZ-16 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Hazet Schlag-Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz 900SZ-16, 1/2 (12,5 mm) Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 13,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
HAZET Schlag-, Maschinenschrauber-Steckschlüssel-Einsatz (Doppel-6kt.) 900SZ-16 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 13,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
HAZET 900SZ-16, HAZET Schlag-, Maschinenschrauber Steckschlüsseleinsatz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 14,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet Maschinenschrauber-Steckschlüssel-Einsatz Doppel-6kt. (900SZ-16) Test

5/5
★★★★★ Vernünftige Nuss, geht aber noch mehr
Florian A Mai 2022

Die HAZET Nuss ist eine zuverlässige Option für das Lösen von VW Antriebswellenschrauben mit einem großen Schlagschrauber. Allerdings könnte die Robustheit verbessert werden, da Spuren an der Nuss zurückbleiben. Dennoch ist die Nuss eine gute Wahl für dieses Anwendungsgebiet.

5/5
★★★★★ Qualität die sich lohnt
charlyssneaker Januar 2022

Günstig kaufen lohnt sich nicht immer, aber bei Hauet definitiv! Die Qualität ist überzeugend, die Passform perfekt und es gibt kaum Spielraum. Ein klasse Produkt, das seinen Preis wert ist! Wer hier investiert, kauft nur einmal!.

5/5
★★★★★ High quality socket - perfect for drive shaft bolts
Morten K Juni 2021

Dieser Steckschlüssel von Hazet ist von hoher Qualität zu einem wettbewerbsfähigen Preis. Ich habe noch nie erlebt, dass ein Hazet Steckschlüssel kaputt gegangen ist. Nach vielen Jahren professioneller Nutzung zeigen sie jedoch etwas Verschleiß. Der 24mm 12-Kant-Steckschlüssel passt auf viele Antriebswellenschrauben von VW/Audi/Seat und Skoda, insbesondere bei MQB und PQ35/46 Plattformautos. Für den Preis gibt es nichts Besseres auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Absolut stabil!
Constantin R Februar 2021

Für den A3 Bj2009 musste ich die Antriebswelle ausbauen und war auf eine harte Arbeit vorbereitet. Nur mit einer 1,5m! Verlängerung konnte ich endlich die Radnabenschraube lösen. Die Nuss hat super gehalten, deshalb empfehle ich sie auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ you know this is quality when you hold it .
patrick k Dezember 2020

Ich habe mehrere Artikel von Hazet gekauft und muss sagen, dass die Qualität großartig ist. Ich habe diesen Steckschlüssel noch nicht benutzt, aber er fühlt sich sehr stabil und schwer an. Hazet ist zwar teuer, aber im Vergleich zur Qualität scheint es das Extra-Geld wirklich wert zu sein. Wenn man Werkzeuge oft benutzt, gibt es eine Freude daran, Qualität zu verwenden, ebenso wie die praktische Seite.

5/5
★★★★★ Top Qualität
AR September 2019

Zuverlässige Hazet Qualität! Bestellt für Befestigungsbolzen am Skoda Oktavia. Nuss übersteht problemlos hohen Anzugsmoment von 200NM + 180°. Ideal für anspruchsvolle Arbeiten an Fahrzeugen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Kraftschraubereinsatz
16 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram