Proxxon 23972 IMPACT Steckschlüssel 1/2" Steckschlüsselsatz

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckschlüsselsatz Antrieb: 1/2" Bemerkung: Tiefe: 178mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,77 €
ab 13,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Impact-Steckschlüssel 1/2", 17mm, 130mm lang toolineo Impact-Steckschlüssel 1/2", 17mm, 130mm lang 9 bis 10 Werktage 13,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
• PROXXON 23972 IMPACT Steckschlüssel Größe 17mm Antrieb 12,5mm (1/2") Länge... Amazon Marketplace PROXXON 23972 IMPACT Steckschlüssel Größe 17mm Antrieb 12,5mm (1/2") Länge... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• PROXXON INDUSTRIAL Stecknuss Proxxon IMPACT Steckschlüssel 1/2", 17 mm, 130 mm... Otto PROXXON INDUSTRIAL Stecknuss Proxxon IMPACT Steckschlüssel 1/2", 17 mm, 130 mm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Impact-Steckschlüssel 1/2", 17mm, 130mm lang ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 13,99 € + 5,45 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
PROXXON 23972 IMPACT Steckschlüssel Größe 17mm Antrieb 12,5mm (1/2") Länge 130mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Proxxon IMPACT Steckschlüssel 1/2", 17 mm, 130 mm lang contorion Angebotsinfo 2 Werktage 15,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Proxxon 23972 Steckschlüsseleinsatz IMPACT, extralang zum Einsatz mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,44 € Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Proxxon Industriepark Region Trier Proxxon IMPACT Steckschlüsseleinsatz, einzeln, Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 5 Tagen 20,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,60 € → zum Angebot
PROXXON Felgen-Demontagewerkzeug [PXX] IMPACT Steckschlüssel 1/2, 17, 130 lang 23972 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
PROXXON INDUSTRIAL Stecknuss Proxxon IMPACT Steckschlüssel 1/2", 17 mm, 130 mm lang Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Proxxon 23972 IMPACT Steckschlüssel 1/2", 17 mm, 130 mm lang lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Proxxon 23 972, Proxxon Impact-Steckschlüssel (23 972) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 28,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Proxxon 23972 IMPACT Steckschlüssel 1/2" Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Marcel März 2023

Ich nutze diesen Langnussadapter ausschließlich mit meinem Drehmomentschlüssel, um das lästige Wechseln der Nüsse am Schlagschrauber zu vermeiden. Die Länge des Adapters ermöglicht ausreichend Abstand zum Fahrzeug, um Kratzer zu vermeiden. Die Qualität der Nuss ist hervorragend, ideal für verschiedene Fahrzeugarbeiten.

5/5
★★★★★ extralang, damit keine Verlängerung nötig
Amazon C Oktober 2022

Bisher musste ich meinen Drehmomentschlüssel oft mit einer Verlängerung benutzen, um Schäden am Radlauf zu vermeiden. Mit der extralangen Nuss ist dieses Problem Vergangenheit. Die Gummierung funktioniert einwandfrei, jedoch dreht sich die Gummihülse nicht mit. Das kann beim Schlagschrauber problematisch sein und zu Reibungen an der Felge führen.

Beim Drehmomentschlüssel ist dies weniger wichtig. Insgesamt bin ich mit der Qualität zufrieden und würde das Produkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Endlich ohne Verlängerung an die Radschraube
Thomas Mai 2022

Diese Radmutter hilft mir beim Radwechsel, ohne dass ich eine Verlängerung benötige. Die Länge ist perfekt und die Ummantelung schützt die Alufelgen vor Kratzern. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tiptop
Amakauf Mai 2021

Seit Jahren nutze ich die kurze Version dieses hochwertigen Werkzeugs, um die Räder meiner Autos zweimal im Jahr zu wechseln. Die Nuss ist langlebig und von herausragender Qualität. Ihr Kunststoffüberzug schützt nicht nur die Oberfläche, sondern auch die empfindlichen Schraubenköpfe, z. B.

bei Mercedes. Schon beim älteren 3er-BMW konnte ich mithilfe dieser Nuss präzise arbeiten. Für den neuen 3er habe ich auf die längere Version umgestellt, da eine Verlängerung in diesem Fall nicht sinnvoll ist. Selbst das Lösen der Schrauben (140 Nm) mit einem Hazet 9012M-Schlagschrauber bereitet dieser Nuss keinerlei Probleme. Effizient und zuverlässig - ein Muss für jeden Autobesitzer!.

5/5
★★★★★ perfekt für den Schlagschrauber beim Räderwechsel
Iven April 2020

Dieser Schon-Steckschlüsseleinsatz ist perfekt für den professionellen Einsatz. Dank seiner extra Länge ist das Anziehen von Schrauben noch einfacher. Ich konnte bereits problemlos die Räder an fünf Fahrzeugen in meiner Familie wechseln, ohne Kratzer zu hinterlassen. Die Qualität des Produkts ist ausgezeichnet, aber der Preis ist etwas hoch. Insgesamt empfehlenswert für professionelle Anwendungen.

5/5
★★★★★ Super ... endlich lang genug
Bernd Oktober 2019

Tolles Tool für Alufelgen! Diese robuste Nuss ist perfekt für den Schlagschrauber oder Drehmomentschlüssel. Endlich eine Nuss, die lang genug ist. Der Plastikschutz funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
1/2"
Tiefe: 178mm
Kunststoffummantelung
130 mm
17 mm, 19 mm, 21 mm
Proxxon IMPACT
500 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram