Projahn Präzisionswerkzeuge 1/4" Mini-Steckschlüssel- & Bit-Box 38-teilig (394072) Ratschenkasten

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zähne: 48 Produkttyp: Ratschenkasten Schlüsselweite: 1/4 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,47 €
Ø 43 €
43,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,47 €
Ø 43 €
43,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,20 €
ab 43,47 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Projahn Mini Steckschlüssel und Bit-Box 38-tlg. (kompaktes Set mit... Amazon Marketplace Projahn Mini Steckschlüssel und Bit-Box 38-tlg. (kompaktes Set mit... Auf Lager 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
• PROJAHN Bit-Set Otto PROJAHN Bit-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
• 394072 Mini Steckschlüssel Und Bit-box 1/4' Kompaktes Set Steckschlüssel -... ManoMano 394072 Mini Steckschlüssel Und Bit-box 1/4' Kompaktes Set Steckschlüssel -... 2 bis 3 Werktage 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.47 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
PROJAHN Bit-Set ✓ Bester Preis Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
Projahn Mini Steckschlüssel und Bit-Box 38-tlg. (kompaktes Set mit verschiedenen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,47 € 1.14 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
394072 Mini Steckschlüssel Und Bit-box 1/4' Kompaktes Set Steckschlüssel - Projahn ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 43,47 € Versand kostenfrei Gesamt 43,47 € → zum Angebot
Projahn Mini Steckschlüssel und Bit-Box 38-tlg. (kompaktes Set mit verschiedenen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,91 € Versand kostenfrei Gesamt 43,91 € → zum Angebot
Projahn Mini-Steckschlüssel- und Bit-Box metrisch 6,3 (1/4") mit markierten Bits SchraubenGigant Angebotsinfo 4 - 5 Werktage** 53,73 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,68 € → zum Angebot
Mini-Steckschlüssel- und Bit-Box, 1/4" Größe, 38-tlg. Schäfer Shop Angebotsinfo 69,01 € + 5,89 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Projahn 1/4 Mini Steckschlüssel- & Bit-Box, 38-tlg.. mit markierten Bits Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 70,20 € Versand kostenfrei Gesamt 70,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Projahn Präzisionswerkzeuge 1/4" Mini-Steckschlüssel- & Bit-Box 38-teilig (394072) Test

5/5
★★★★★ Kleiner und stabiler Knarrenkasten
Jens W Dezember 2023

Der stabile Kunststoffkoffer hat gummierte Ecken und eine grob verzahnte Knarre, die gut in der Hand liegt. Die Bits und Nüsse sind von hoher Qualität. Insgesamt ein kompakter und hochwertiger Knarrenkasten. Ideal für den Einsatz in Werkstatt oder Haushalt.

5/5
★★★★★ Achtung falsches Produktbild / Aber gutes Produkt
UnterB Juli 2023

Ich freue mich sehr über den Kauf dieses Produktes zum zweiten Mal, da es praktisch und von guter Qualität ist. Das Gehäuse ist besonders praktisch und ermöglicht es mir, eines in meiner Werkzeugkiste und eines unterwegs bei mir zu haben. Es wäre jedoch ratsam zu beachten, dass das aktuelle Bild nicht mit dem Produkt übereinstimmt. Beim Transport als Fahrradwerkzeug könnte das Gewicht stören, aber dies kann durch das Entfernen nicht benötigter Teile gelöst werden. Alles in allem bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Kann man kaufen
Markus H März 2022

Die Aufbewahrungsbox dieses handlichen Schraubendreher-Sets ist gut durchdacht und praktisch für unterwegs. Die Bits stellen sich beim Öffnen auf, um leicht entnommen zu werden und bleiben beim Schließen fest in Position. Die hochwertige Verarbeitung der Ratsche, des Schraubendrehers und der Aufsätze sorgt für Robustheit und Langlebigkeit. Ideal für die Verwendung im Auto oder Motorrad, jedoch weniger geeignet für den Einsatz mit einem Akku-Schlagschrauber. Perfekt, um immer griffbereit zu sein!.

5/5
★★★★★ Für den privaten Gebrauch - Top -
Amazon C Februar 2022

Die kleine Box für 1/4 Zoll Knarren enthält alles, was man braucht. Sie ist schön kompakt und fühlt sich hochwertig an. Leider ist die Knarrenhalterung etwas zu locker, sodass die Knarre nicht richtig fixiert wird. Das ist jedoch kein Problem, wenn die Box geschlossen ist. Insgesamt ein tolles Produkt, aber ob es im Dauereinsatz bestehen kann, bleibt noch abzuwarten.

5/5
★★★★★ Super Boardwerkzeug fürs Quad/Motorrad
Christine Z August 2021

Ich habe dieses Set als Boardwerkzeug in meinem Quad und bisher hat es alle meine Bedürfnisse am Fahrzeug erfüllt. Die Bits könnten etwas fester sitzen, aber insgesamt ein großartiges Set und definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Klein, robust und vielseitig
Martin Juni 2021

Dieses preiswerte Set ist kompakt, robust und beinhaltet eine Vielzahl von Bit's. Nach langem Gebrauch funktioniert es immer noch einwandfrei, trotz harter Beanspruchung.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
48
Ratschenkasten
1/4 Zoll
1 Adapter, 1 Kardangelenk, 1 Steckgriff, 2 Verlängerungen, 21 Schrauberbits, Steckschlüsseleinsätze, Umschaltknarre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram