Wera 8790 HMA Zyklop 9/32" Stecknuss

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,25 €
Ø 3 €
3,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,25 €
Ø 3 €
3,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,49 €
ab 3,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003517001, Wera 8790 HMA 05003517001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003517001, Wera 8790 HMA 05003517001 Außen-Sechskant... Lieferzeit 7-10 Werktage 3,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, zöllig... tuul.zone Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, zöllig... 5-7 Werktage 3,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
• Wera 05003517001 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 9/32... Amazon Wera 05003517001 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 9/32... Auf Lager 3,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
• Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA#5003517001 evolt24 Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA#5003517001 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 3,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.25 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, zöllig Leuchtpink - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Wera 05003517001, Wera 8790 HMA 05003517001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 3,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Wera 05003517001 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 9/32 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA#5003517001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,75 € 3,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Wera Werk 05003517001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA#5003517001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 3,82 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
Wera 05003517001 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 9/32 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
WERA 05003517001, Wera 8790 HMA 05003517001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Wera 8790 HMA Zyklop 9/32" Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt für exotische Maße – Solide Mutter für 3/8 Zoll Schlossschrauben
Jan Juli 2025

Für meine Terrassenüberdachung habe ich bewusst diese Sechskantmutter in der ungewöhnlichen 3/8-Zoll-Größe gekauft, weil solche Zollmaße im Baumarkt selten oder von zweifelhafter Qualität sind. Die Wera-Mutter überzeugt durch hochwertige, präzise Verarbeitung: der Kopf greift sauber, ohne zu klemmen oder Spiel zu haben. Zusammen mit passenden Sechskantschrauben sitzt alles fest und sicher.

Die Montage verlief unkompliziert und ganz ohne Nacharbeit — genau das, was man von einem zuverlässigen Verbindungselement erwartet. Klare Kaufempfehlung für alle, die stabile, passgenaue Befestigungen für Terrassenüberdachungen suchen.

5/5
★★★★★ WERA - mit die besten Steck-Nüsse überhaupt ...
T&S Januar 2025

Wera-Qualität überzeugt: Für unseren Grill brauchten wir zwei Nüsse mit Zoll-Antrieb und wählten erneut Wera. Die farbliche Kennzeichnung passt perfekt zum Nusskasten und spart Zeit — die richtige Nuss ist sofort erkennbar. Robustes, zuverlässiges Werkzeug.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Werkzeug
123W August 2024

Der Steckschlüsseleinsatz war ideal, um Abstandshalter am PC‑Motherboard und am Raspberry Pi festzuziehen. Am Raspberry sitzt er nicht ganz perfekt, funktioniert aber zuverlässig. Sehr zufrieden mit Verarbeitung, Qualität und Handhabung – auch ohne Steckschlüssel.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Rubikon April 2021

Dieses Nuss Werkzeug hat meinen Flipperautomaten gerettet und funktioniert seit Monaten einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden damit und kann es nur weiterempfehlen. Ein zuverlässiges Werkzeug für den Alltag!.

5/5
★★★★★ OK :-))
Hartmut P Dezember 2017

Die Nuss ist ideal für den schnellen Wechsel zwischen einem 3/8-Zoll-Schraubenkopf und einem 1/4-Zoll-Vierkant. Die rote Kennzeichnung erleichtert die Identifizierung der zölligen Nuss und die Rändelung sorgt dafür, dass sie bequem per Hand gedreht werden kann. Ein praktisches Werkzeug für jeden Handwerker.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
13 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
ISO 2725-3
mattverchromt
9/32 "Zoll
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram