Wera 8790 HMA Zyklop 14 mm Stecknuss

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,30 €
ab 3,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003513001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 14.0... Amazon Wera 05003513001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 14.0... Auf Lager 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Wera 05003513001, Wera 8790 HMA 05003513001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003513001, Wera 8790 HMA 05003513001 Außen-Sechskant... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA 1/4 Zoll a6-KT.SW 14mm L.23mm Wera Werk elektro4000 Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA 1/4 Zoll a6-KT.SW 14mm L.23mm Wera Werk 10 Tage 4,18 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,78 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch Pink - tuul.zone Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch Pink - 5-7 Werktage 4,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05003513001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 14.0 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Wera 05003513001, Wera 8790 HMA 05003513001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA 1/4 Zoll a6-KT.SW 14mm L.23mm Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 4,18 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,78 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch Pink - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,21 € 4,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Wera Werk 05003513001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Sechskant-Steckschlüsseleinsatz Wera 1/4'', 14,0 x 23 mm, kurze Ausführung Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,79 € + 5,50 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 14 x 23 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 4,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Wera 05003513001, Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 14 x Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 4,88 € + 5,83 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
WERA 05003513001, Wera 8790 HMA 05003513001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Wera 5003513001, Wera 8790 HMA Zyklop Nuss 14,0 (14 mm) (5003513001) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 7,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Wera 05003513001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 14.0 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMA Zyklop 14 mm Test

5/5
★★★★★ Top-Qualität mit kleinem Aber
Junior_Meshud Januar 2024

Der Wera Zyklop Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb und 10. 0 mm Größe überzeugt durch hohe Qualität und Langlebigkeit. Er liegt angenehm in der Hand und passt perfekt zum Zyklop Ratschenset. Die Präzision von Wera sorgt dafür, dass Schrauben fest sitzen.

Allerdings fehlt der 10er im Standardset, was etwas nervig ist. Dennoch ist Wera eine klare Kaufempfehlung für alle, die gute Arbeit leisten wollen. Qualität und Zuverlässigkeit sind bei Wera Werkzeugen garantiert. Wer auf der Suche nach hochwertigem Werkzeug ist, macht mit Wera nichts falsch. Wera sollte jedoch überlegen, den 10er direkt ins Set aufzunehmen, um das Kauferlebnis zu verbessern.

5/5
★★★★★ Prima Nuss, ein echtes Muss!
Come2gether Juni 2023

Robust und langlebig - diese kleine Stecknuss hat bisher jede Herausforderung gemeistert. Perfekt für den schnellen Zugriff auf Werkzeug in der Nähe, ohne den großen Knarrenkasten holen zu müssen. Leider ist mir eine runtergefallen, aber der Ersatz war schnell besorgt. Ein unverzichtbares Hilfsmittel für jede Werkstatt.

5/5
★★★★★ Nicht preiswert aber gute Qualität
S., L November 2021

Ich habe gute Qualität gewählt, um minderwertige Produkte zu ersetzen. Vor Jahren kaufte ich einen günstigen Steckschlüsselsatz, aber jetzt greife ich immer zu hochwertigeren Optionen. Es ist unvernünftig, viel Geld für einen Satz auszugeben, von dem man die meisten Teile nie verwenden wird. Günstige Sets sind für gelegentliche Verwendung ausreichend und man kann immer noch einzelne Teile nachkaufen.

Für professionelle Anwendungen empfehle ich jedoch, in hochwertigere Produkte zu investieren. Außerdem schätze ich, dass Wera ein lokales Unternehmen ist.

5/5
★★★★★ Top
DerAmazonKunde Mai 2020

Hochwertige Qualität, ansprechendes Design, löste mühelos eine festsitzende Kurbelsicherungsschraube. Ein überzeugendes Werkzeug, das mich zu weiteren Käufen von Wera Werkzeugen inspirierte.

5/5
★★★★★ Fehlte noch in meiner Sammlung
SK_Bed November 2019

WERA Werkzeuge für Heimwerker - Qualität zahlt sich aus! Nach enttäuschenden Erfahrungen mit Billigprodukten, habe ich auf WERA umgestellt und bereue es nicht. Die Investition in hochwertiges Werkzeug wie Ratschen und Schraubendreher hat sich gelohnt. Mit WERA habe ich alles, was ich brauche und bin absolut zufrieden. Denn wie es heißt: Wer billig kauft, kauft zweimal! Gönnen Sie sich Qualität von WERA für langfristige Zufriedenheit.

4/5
★★★★☆ Sehr gut verarbeitet, einen Stern Abzug gibt's für die Verpackung
Niclas Januar 2024

Die Wera XYZ Nuss ist wie gewohnt stabil und zuverlässig. Leider war die Verpackung aus hartem ABS Kunststoff so schwer zu öffnen, dass ich sie mit einer Handsäge aufschneiden musste. Das hat den Spaß am Auspacken etwas getrübt.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
18 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
ISO 2725-3
mattverchromt
14 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram