Wera 8790 HMA Zyklop 15mm Steckschlüssel

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/4" Besonderheiten: für Handbetätigung - für Maschinenbetätigung - kurze Ausführung - mit Kugelfangrille Funktionsweise: elektronisch - mechanisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,65 €
Ø 4 €
3,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,84 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,65 €
Ø 4 €
3,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,84 €
ab 3,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 15 x 23mm toolineo 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 15 x 23mm 7 bis 8 Werktage 3,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
• Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA 1/4 Zoll a6-KT.SW 15mm L.23mm Wera Werk elektro4000 Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA 1/4 Zoll a6-KT.SW 15mm L.23mm Wera Werk 10 Tage 4,18 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,78 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch Weiß - tuul.zone Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch Weiß - 5-7 Werktage 4,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
• Wera 05003499001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 15.0... Amazon Wera 05003499001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 15.0... Auf Lager 6,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.65 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 15 x 23mm ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 3,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA 1/4 Zoll a6-KT.SW 15mm L.23mm Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 4,18 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,78 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch Weiß - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA#5003499001 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,21 € 4,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,11 € → zum Angebot
Wera Werk 05003499001, Wera Werk Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA#5003499001 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 4,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Wera 05003499001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 15.0 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Wera 05003499001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 15.0 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:28 Uhr.

Wera 8790 HMA Zyklop 15mm Test

5/5
★★★★★ Beste Werkzeug ever
Uwe L Mai 2024

Meine neue Lieblingszange! Das Knipex Multifunktionswerkzeug ist perfekt für meine Kleinreparaturen. Das Wera Set mit 1/4 Zoll Knarre hat alle benötigten Einsätze. Die Möglichkeit, einzelne Teile nachzubestellen, ist besonders praktisch. Die Arretierung der Nusseinsätze funktioniert einwandfrei.

Einfach drehen und sie sitzen fest. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Top-Qualität mit kleinem Aber
Junior_Meshud Januar 2024

Der Wera Zyklop Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb und 10. 0 mm Größe überzeugt durch Qualität, Langlebigkeit und Präzision. Er liegt gut in der Hand und passt perfekt zu anderen Wera-Tools. Trotzdem wäre es praktischer, wenn der 10er im Standardset enthalten wäre, anstatt extra gekauft werden zu müssen.

Trotzdem ist Wera eine klare Kaufempfehlung für alle, die gute Arbeit leisten wollen. Wer auf gute Werkzeuge setzt, liegt mit Wera richtig. Wera sollte beim nächsten Mal den 10er gleich mit ins Set packen.

5/5
★★★★★ Nicht preiswert aber gute Qualität
S., L November 2021

Ich habe vor vielen Jahren einen günstigen Steckschlüsselsatz gekauft und immer wenn etwas ersetzt werden muss nehme ich gute Qualität, um minderwertige zu ersetzen. Es macht wenig Sinn, sich einen teuren Steckschlüsselsatz zu zulegen, von dem man am Ende einen Großteil gar nicht benötigt. Günstige Sätze reichen für den gelegentlichen Einsatz meist völlig aus und Nachkäufe sind immer noch preiswerter.

Für regelmäßigen oder professionellen Gebrauch würde ich jedoch mehr investieren. Zudem ist Wera ein ansässiges Unternehmen.

5/5
★★★★★ WERA - TOP Werkzeug
SK_Bed November 2019

WERA Werkzeug für Heim und Handwerker - Qualität zahlt sich aus! Nach enttäuschenden Erfahrungen mit billigen Discountprodukten habe ich mich für hochwertige WERA Werkzeuge entschieden. Es mag zwar etwas teurer sein, aber die Investition lohnt sich. Mit der Ratsche und dem Zubehör wie Schraubendrehern bin ich bestens ausgestattet und begeistert von der Leistung. Wie heißt es so schön - Wer billig kauft, kauft zweimal! Gönnen Sie sich Qualität mit WERA Werkzeugen für professionelle Ergebnisse.

4/5
★★★★☆ Sehr gut verarbeitet, einen Stern Abzug gibt's für die Verpackung
NiclasNiclas Januar 2024

Die Nuss von Wera ist sehr stabil, aber die Verpackung aus ABS-Kunststoff war schwierig zu öffnen. Musste die Verpackung mit einer Handsäge aufschneiden, um an die Nuss zu gelangen. Frustrierend!.

3/5
★★★☆☆ 4 mm
Gear C Oktober 2018

Ich habe eine Menge einzelner Wera Zykop von Amazon in den Größen 1/4, 3/8 und 1/2 Zoll bestellt. Die meisten kamen ziemlich ramponiert an. Wera und/oder Amazon müssen sie ungeschützt in einem großen Behälter aufbewahren. Es handelt sich nur um kosmetische Schäden am Finish, aber es ist ärgerlich, da es sich um keine billigen Stecknüsse handelt und sie bereits sehr gebraucht aussehen.

Die Stecknüsse werden in Taiwan hergestellt. Die Lasergravur der Größe ist mangelhaft, da sie auf allen Stecknüssen sehr leicht ist. Die Beschriftung ist überhaupt nicht dunkel wie auf den Produktfotos. Ich denke, die Beschriftung wird schnell verblassen, wenn die Stecknüsse häufig verwendet werden.

Und warum kann Wera die Größe nicht auf mindestens zwei Seiten der Stecknüsse gravieren? Die Lasergravur ist kein teurer Prozess. Was die tatsächliche Funktionalität betrifft, scheinen die Innenbereiche der Stecknüsse gut bearbeitet zu sein. Ich habe die Toleranzen noch nicht mit einem Messschieber überprüft.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
1/4"
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
ISO 2725-3
mattverchromt
Stecknuss
15 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram