Wera 8790 HMA Zyklop 4 mm Stecknuss

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,24 €
Ø 3 €
3,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,24 €
Ø 3 €
3,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 3,24 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003501001, Wera 8790 HMA 05003501001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003501001, Wera 8790 HMA 05003501001 Außen-Sechskant... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch Violett - tuul.zone Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch Violett - 5-7 Werktage 3,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
• 8790 Hma 05003501001 Außen-sechskant Steckschlüsseleinsatz 4 Mm 1/4' (6.3 Mm)... ManoMano 8790 Hma 05003501001 Außen-sechskant Steckschlüsseleinsatz 4 Mm 1/4' (6.3 Mm)... 1 bis 4 Werktage 3,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
• Wera 05003501001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 4.0... Amazon Marketplace Wera 05003501001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 4.0... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,19 € Versand kostenfrei Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.24 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch Violett - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Wera 05003501001, Wera 8790 HMA 05003501001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 4 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
8790 Hma 05003501001 Außen-sechskant Steckschlüsseleinsatz 4 Mm 1/4' (6.3 Mm) - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 3,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA Außen-6-kant SW4mm L.23mm Vierkant1/4Zoll elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 3,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,32 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,75 € 3,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 4 x 23 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 3,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Wera 05003501001, Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 4 x Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 3,76 € + 5,84 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
Wera Werk 05003501001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,82 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
Sechskant-Steckschlüsseleinsatz Wera 1/4'', 4,0 x 23 mm, kurze Ausführung Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
WERA 05003501001, Wera 8790 HMA 05003501001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 4 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Wera 5003501001, Wera 8790 HMA Zyklop Nuss 4,0 (4 mm) (5003501001) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 7,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Wera 05003501001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 4.0 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 9,19 € Versand kostenfrei Gesamt 9,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMA Zyklop 4 mm Test

5/5
★★★★★ Beste Werkzeug ever
Uwe L Mai 2024

Mein praktisches Multifunktionswerkzeug: Die Multifunktionszange von Knipex, zusammen mit dem Wera Set mit 1/4 Zoll Knarre und den Standardeinsätzen, ist ideal für 90% meiner kleinen Reparaturen. Die Möglichkeit, einzelne Teile nachzubestellen, ist ein großer Pluspunkt. Die Arretierung der Nusseinsätze funktioniert einwandfrei - einfach drehen und sie sitzen fest.

5/5
★★★★★ Top-Qualität mit kleinem Aber
Junior_Meshud Januar 2024

Der Wera Zyklop Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb und 10. 0 mm Größe überzeugt durch Qualität und Langlebigkeit. Er passt perfekt zum Zyklop Ratschenset und sitzt präzise, ohne zu wackeln oder zu rutschen. Die Handhabung ist angenehm, jedoch wäre es wünschenswert, wenn der gängige 10er im Standardset enthalten wäre.

Trotzdem ist das Werkzeug seinen Preis wert und eignet sich hervorragend für präzise Arbeiten. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die gute Ergebnisse erzielen wollen. Wera sollte jedoch in Betracht ziehen, den 10er in zukünftige Sets aufzunehmen.

5/5
★★★★★ Prima Nuss, ein echtes Muss!
Come2gether Juni 2023

Robust und zuverlässig: Diese kleine Stecknuss ist mein unverzichtbarer Helfer im Alltag. Kein langes Suchen nach dem großen Knarrenkasten mehr - mit dieser strapazierfähigen Nuss habe ich alles schnell zur Hand. Leider ist mir eine kaputt gegangen, aber zum Glück konnte ich sie problemlos ersetzen. Ein Must-have für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Nicht preiswert aber gute Qualität
S., L November 2021

Ich bevorzuge hochwertige Produkte gegenüber minderwertigen Alternativen. Ein preisgünstiger Steckschlüsselsatz hat mir viele Jahre gute Dienste geleistet, doch wenn etwas ersetzt werden muss, wähle ich lieber Qualität. Es ist unwirtschaftlich, viel Geld in einen teuren Steckschlüsselsatz zu investieren, von dem man die meisten Teile nie benutzt. Für gelegentlichen Gebrauch reichen preisgünstige Sätze völlig aus und man kann bei Bedarf auch einzelne Teile nachkaufen.

Für professionelle Anwendungen würde ich jedoch mehr investieren. Außerdem ist es ein Pluspunkt, dass die Firma Wera lokal ansässig ist.

5/5
★★★★★ Top
DerAmazonKunde Mai 2020

Qualitativ hochwertig, modernes Design, löste meine festgerostete Kurbelsicherungsschraube mühelos. Überzeugte mich so sehr, dass ich jetzt auch andere Wera Werkzeuge besitze.

5/5
★★★★★ WERA - TOP Werkzeug
SK_Bed November 2019

WERA Werkzeuge für Heimwerker - Qualität lohnt sich! Nach enttäuschenden Erfahrungen mit billigen Discount-Werkzeugen habe ich auf WERA umgestellt. Ob Ratsche oder Schraubendreher, die Qualität überzeugt. Zwar etwas teurer, aber definitiv sein Geld wert.

Jetzt habe ich alles, was ich brauche, und bin begeistert. Wie heißt es doch so schön - Wer billig kauft, kauft zweimal! Nutzen Sie jetzt hochwertige WERA Werkzeuge für Ihre Projekte.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
13 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
ISO 2725-3
mattverchromt
4 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram