Wera 8790 HMA Zyklop 11 mm Stecknuss

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3,15 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3,15 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,20 €
ab 3,15 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003510001, Wera 8790 HMA 05003510001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003510001, Wera 8790 HMA 05003510001 Außen-Sechskant... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
• Wera 05003510001, Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb,... Kirchner Wera 05003510001, Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb,... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,46 € + 5,85 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch Cyan - tuul.zone Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch Cyan - 5-7 Werktage 3,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
• Wera 05003510001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 11.0... Amazon Marketplace Wera 05003510001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 11.0... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 3,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.15 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05003510001, Wera 8790 HMA 05003510001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch Cyan - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 11 x 23 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 3,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Wera 05003510001, Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 11 x Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 3,46 € + 5,85 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
Wera 05003510001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 11.0 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 3,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA 1/4 Zoll a6-KT.SW 11mm L.23mm Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 4,07 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,67 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,09 € 4,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Wera Werk 05003510001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,18 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
Sechskant-Steckschlüsseleinsatz Wera 1/4'', 11,0 x 23 mm, kurze Ausführung Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,62 € + 5,50 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
WERA 05003510001, Wera 8790 HMA 05003510001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Wera 5003510001, Wera 8790 HMA Zyklop Nuss 11,0 (11 mm) (5003510001) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 5,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch Cyan Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 8,82 € Versand kostenfrei Gesamt 8,82 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMA Zyklop 11 mm Test

5/5
★★★★★ Stabil, Robust, Perfekt Der Wera HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz 13er,15er oder... Nuss überzeugt!
Frank S Januar 2024

Der Wera HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 15er Nuss übertrifft alle Erwartungen an Qualität und Zuverlässigkeit. Die beeindruckende Stabilität und präzise Verarbeitung machen dieses Werkzeug zu einem Kraftpaket, das auch anspruchsvollen Aufgaben standhält. Die Passgenauigkeit auf der Ratsche sorgt für Effizienz und Sicherheit bei der Arbeit. Ein unverzichtbares Werkzeug, das nicht nur die Arbeit effizienter, sondern auch angenehmer macht.

Insgesamt kann der Wera HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 15er Nuss uneingeschränkt empfohlen werden für jeden, der auf der Suche nach einem zuverlässigen, stabilen und hochwertigen Werkzeug ist. Wera beweist mit diesem Produkt einmal mehr, warum sie zu den Top-Marken gehören.

4/5
★★★★☆ Sinnvolle Ergänzung zum Fahradwerkzeug des gleichen Herstellers der Werkzeuge
Andreas G Juni 2023

Dieses handliche Stecknuss-Set ist perfekt für ältere Räder mit Sechskantschrauben und Kontermuttern. Mit einem Adapter ist es ideal für unterwegs. Ein exquisites Mini-Toolset für kleine Touren. Ideal für Fahrradfahrer, die immer auf Nummer sicher gehen wollen.

2/5
★★☆☆☆ Taiwan Ware
Harry K Januar 2019

Ich habe den Steckschlüssel gekauft, da es sich um ein deutsches Produkt handelt und die farbige Rändelung mir hilft, die richtige Mutter schnell zu finden. Leider ist Wera "Made in Taiwan"! Zumindest steht es auf der Halterung der Mutter!.

5/5
★★★★★ Wera halt
Albin M Januar 2026

Wera quali, und Wera teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
15 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
ISO 2725-3
mattverchromt
11 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram