Wera 8790 HMA Zyklop 5,5 mm Stecknuss

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,05 €
Ø 3 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,09 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,05 €
Ø 3 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,09 €
ab 3,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003504001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 5.5... Amazon Wera 05003504001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 5.5... Auf Lager 3,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
• Wera 05003504001, Wera 8790 HMA 05003504001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003504001, Wera 8790 HMA 05003504001 Außen-Sechskant... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
• Wera 05003504001, Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb,... Kirchner Wera 05003504001, Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb,... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,32 € + 5,85 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch... tuul.zone Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch... 5-7 Werktage 3,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.05 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05003504001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 5.5 mm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
Wera 05003504001, Wera 8790 HMA 05003504001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
Wera 05003504001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA, mit 1/4"-Antrieb, 5.5 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, metrisch Mangoorange - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 5,5 x 23 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 3,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
Wera 05003504001, Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 5,5 x Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 3,32 € + 5,85 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,75 € 3,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Wera Werk 05003504001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,82 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
WERA 05003504001, Wera 8790 HMA 05003504001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Sechskant-Steckschlüsseleinsatz Wera 1/4'', 5,5 x 23 mm, kurze Ausführung Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,26 € + 5,50 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
Wera 5003504001, Wera 8790 HMA Zyklop Nuss 5,5 (5.5 mm) (5003504001) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 6,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
Wera 05003504001, Wera Zyklop-Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA 5,5 x23,0 - 003504 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 8790 HMA Zyklop 5,5 mm Test

5/5
★★★★★ Wera Nuss
Rayd Juli 2025

Ich bin von den Wera Produkten für Heimwerker begeistert. Die Schraubendreher, Drehmomentschlüssel und Bits sind top. Besonders die Wera-Nüsse überzeugen durch ihre präzise Passform und hochwertige Verarbeitung. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein absolutes Muss für jede Werkzeugkiste
Marcus März 2025

Der **Wera 05003506001 Zyklop Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA** mit 1/4"-Antrieb und 7,0 mm überzeugt durch exzellente Verarbeitung und Präzision. Ideal für Hobby-Heimwerker und Profis, bietet der hochwertige Einsatz eine rutschfeste Verbindung und perfekte Passform im Antrieb. Dank der langlebigen HMA-Beschichtung bleibt der Steckschlüsseleinsatz auch bei häufigem Gebrauch in Top-Zustand und schützt vor Korrosion.

Vielseitig einsetzbar, eignet er sich optimal für Fahrradreparaturen, Möbelaufbau und präzise Arbeiten. Das handliche Design sorgt für einen angenehmen Griff, selbst in engen Arbeitsbereichen. Insgesamt ist der Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMA ein unverzichtbares Werkzeug in jeder Werkstatt – ein echter Game-Changer, der durch Qualität und Funktionalität überzeugt. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf zuverlässige Werkzeuge legen!.

5/5
★★★★★ Top-Qualität mit kleinem Aber
Junior_Meshud Januar 2024

Der Wera Zyklop Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb und 10. 0 mm Größe überzeugt durch Qualität und Langlebigkeit. Trotzdem fehlt der gängige 10er Schlüssel im Standardset, was zusätzlichen Kauf erforderlich macht. Die Präzision von Wera Werkzeugen sorgt für bombenfest sitzende Schrauben.

Ein Must-Have für Handwerker, die gute Arbeit leisten wollen. Trotz kleinerer Kritikpunkte eine klare Kaufempfehlung für Wera Produkte.

5/5
★★★★★ Nicht preiswert aber gute Qualität
S., L November 2021

Ich ersetze minderwertige Produkte durch hochwertige Qualität, insbesondere wenn es um Steckschlüsselsätze geht. Vor vielen Jahren habe ich einen preiswerten Satz gekauft, aber dafür entschieden, dass es sich lohnt, in gute Qualität zu investieren. Es ist unnötig, viel Geld für einen Satz auszugeben, von dem man die meisten Teile nie verwendet. Mit günstigen Sets kommt man oft aus, und für spezielle Anforderungen kann man immer noch einzelne Teile nachkaufen.

Für den täglichen oder professionellen Einsatz würde ich natürlich auch mehr investieren. Zudem unterstütze ich gerne lokale Unternehmen wie Wera.

5/5
★★★★★ Top
DerAmazonKunde Mai 2020

Hervorragende Qualität und modernes Design, hat meine verrostete Kurbelsicherungsschraube mühelos gelöst. Überzeugt von Wera Werkzeug, habe ich meine Sammlung gleich erweitert.

4/5
★★★★☆ Sehr gut verarbeitet, einen Stern Abzug gibt's für die Verpackung
Niclas Januar 2024

Die Qualität der Wera Nuss ist top, aber die Verpackung enttäuscht. Das robuste ABS-Material machte es notwendig, die Verpackung mit einer Handsäge zu öffnen. Das war frustrierend und unnötig.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
13 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
ISO 2725-3
mattverchromt
5.5 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram