Gedore Blau K 21 L 46 (6186240) Kraftschraubereinsatz

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 1-Zoll-Antrieb für schwere Schraubarbeiten mit hohem Kraftbedarf
• 46 mm Schlüsselweite passend für große Sechskantverbindungen an Nutzfahrzeugen
• 100 mm Länge ermöglicht Arbeiten in beengten Montagebereichen
• Kraftschraubereinsatz geeignet für manuelle und maschinelle Antriebe
• Präzise Passung schützt Schraubenköpfe vor Beschädigung durch Abrutschen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,39 €
Ø 74 €
73,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,39 €
Ø 74 €
73,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,92 €
ab 73,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6186240, Kraftschraubereins.K 21 L 1 Zoll SW 46mm L.100mm GEDORE Voelkner Gedore 6186240, Kraftschraubereins.K 21 L 1 Zoll SW 46mm L.100mm GEDORE Lieferzeit 13-18 Werktage 73,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,34 € → zum Angebot
• Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 21 L 46 ReifenSuche Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 21 L 46 sofort lieferbar 74,53 € + 7,14 € Versand Gesamt 81,67 € → zum Angebot
• GEDORE Kraftschraubereinsatz 1 Zoll lang 6-kant 46 mm, 1 Stück, K 21 L 46 Amazon GEDORE Kraftschraubereinsatz 1 Zoll lang 6-kant 46 mm, 1 Stück, K 21 L 46 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 78,67 € Versand kostenfrei Gesamt 78,67 € → zum Angebot
• Gedore Bit- und Steckschlüsselset Gedore Kraftschraubereinsatz K 21 L 1″ SW... Otto Gedore Bit- und Steckschlüsselset Gedore Kraftschraubereinsatz K 21 L 1″ SW... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,11 € Versand kostenfrei Gesamt 89,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.39 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 6186240, Kraftschraubereins.K 21 L 1 Zoll SW 46mm L.100mm GEDORE ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 13-18 Werktage 73,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,34 € → zum Angebot
Gedore Kraft-Steckschlüsseleinsatz, Bremsscheibe K 21 L 46 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,53 € + 7,14 € Versand Gesamt 81,67 € → zum Angebot
Gedore Blau K 21 L 46 Kraftschraubereinsatz 1" lang 6-kant 46 mm - 6186240 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 77,57 € + 9,90 € Versand Gesamt 87,47 € → zum Angebot
Gedore Kraftschraubereins.K 21 L 1 Zoll SW 46mm L.100mm GEDORE 6186240 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 77,58 € + 297,60 € Versand Gesamt 375,18 € → zum Angebot
GEDORE Kraftschraubereinsatz 1 Zoll lang 6-kant 46 mm, 1 Stück, K 21 L 46 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 78,67 € Versand kostenfrei Gesamt 78,67 € → zum Angebot
Gedore 6186240, Gedore K 21 L 46 Kraftschraubereinsatz 1" lang 6-kant 46 mm (46 mm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 79,35 € Versand kostenfrei Gesamt 79,35 € → zum Angebot
GEDORE 6186240, GEDORE 21 K L 46 Kraftschraubereinsatz 1" lang 6-kant 46 mm bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,75 € Versand kostenfrei Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Gedore 6186240, Gedore Kraftschraubereinsatz K 21 L 1" SW 46 mm - 6186240 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 88,29 € → zum Angebot
Gedore K 21 L 46 Kraftschraubereinsatz 1" lang 6-kant 46 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
GEDORE 6186240, Gedore K 21L 46 6186240 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 46 mm 1 (25 mm) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Kraftschraubereinsatz K 21 L 1 ′′ Schlüsselweite 46 Mm Länge 100 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 84,46 € Versand kostenfrei Gesamt 84,46 € → zum Angebot
Gedore Bit- und Steckschlüsselset Gedore Kraftschraubereinsatz K 21 L 1″ SW 46 mm Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,11 € Versand kostenfrei Gesamt 89,11 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gedore Blau K 21 L 46 (6186240)

Gedore Blau K 21 L 46 (6186240) – Kraftschraubereinsatz für professionelle Ansprüche

Der 1-Zoll-Antrieb macht diesen Kraftschraubereinsatz zur idealen Lösung für Aufgaben mit hohem Kraftbedarf. Schwere Schraubverbindungen an Nutzfahrzeugen, Industrieanlagen oder landwirtschaftlichen Maschinen lassen sich damit zuverlässig lösen und festziehen. Die Schlüsselweite von 46 mm deckt Standardanwendungen bei großen Sechskantschrauben ab, wie sie etwa bei Lkw-Rädern oder Hydraulikanschlüssen vorkommen. Mit einer kompakten Länge von 100 mm eignet sich das Werkzeug auch für beengte Arbeitsbereiche, in denen längere Einsätze an Bauteile stoßen würden.

1-Zoll-Antrieb für maximale Kraftübertragung

Der großformatige Antrieb unterscheidet sich grundlegend von den handlicheren 1/2-Zoll-Varianten für Pkw-Arbeiten. Während kleinere Antriebsgrößen ausreichend Drehmoment für Haushalts- und Kfz-Anwendungen bieten, ermöglicht der 1-Zoll-Standard die Übertragung deutlich höherer Kräfte ohne Verformung der Vierkantaufnahme. Diese Dimensionierung richtet sich an professionelle Werkstätten und Industriebetriebe, die regelmäßig mit festsitzenden Verbindungen größeren Formats arbeiten. Die kompakte Baulänge von 100 mm bietet dabei einen praktischen Kompromiss: Ausreichend kurz für den Einsatz in begrenzten Montagebereichen, aber lang genug für sicheren Sitz auf der Schlagschrauber-Aufnahme.

Gedore Blau K 21 L 46 (6186240) Test

5/5
★★★★★ gut
Amazon Kunde Juni 2019

gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1"
1.619 g
100 mm
Kraftschraubereinsatz
46 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram