KS Tools 3/4" Sechskant Kraft S (515.1331) - 31 mm Stecknuss

• Aus hochwertigem Chrom-Molybdän-Stahl gefertigt, bietet dieser Steckschlüssel außergewöhnliche Haltbarkeit und Belastbarkeit bei anspruchsvollen Einsätzen.
• Mit einer Schlüsselweite von 31 mm eignet sich dieses Werkzeug optimal für präzise Arbeiten an größeren Schraubverbindungen.
• Der 3/4-Zoll Antrieb ermöglicht eine effiziente Kraftübertragung, ideal für den Einsatz in industriellen und professionellen Umgebungen.
• Speziell für die Maschinenbetätigung konzipiert, gewährleistet dieses Werkzeug eine zuverlässige Leistung bei motorisierten Anwendungen.
• Die phosphatierte Oberfläche verleiht dem Steckschlüssel eine erhöhte Korrosionsbeständigkeit und verbesserte Verschleißfestigkeit.
• Entspricht den internationalen Normen ISO 1174, DIN 3121, ISO 2725 und DIN 3129, was höchste Qualität und Zuverlässigkeit garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,69 €
Ø 14 €
13,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
ab 13,69 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1331, KS Tools 515.1331 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 31mm Voelkner KS Tools 515.1331, KS Tools 515.1331 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 31mm Lieferzeit 3-4 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1331 tuul.zone KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1331 2-3 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1331 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 31mm Amazon Marketplace KS Tools 515.1331 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 31mm Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknüsse 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 31mm (515.1331) Otto KS Tools Stecknüsse 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 31mm (515.1331) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,10 € Versand kostenfrei Gesamt 26,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.69 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1331 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
KS Tools 515.1331, KS Tools 515.1331 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 31mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1331 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,18 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,32 € → zum Angebot
KS Tools 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 31 mm - 515.1331 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
KS Tools 515.1331 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 31mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1331, Ks-Tools KS Tools 3/4" Kraft-Stecknuss kurz (31 mm) (515.1331) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1331, KS Tools 5151331 515.1331 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 31 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
KS Tools 3/4 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 31 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,16 € → zum Angebot
3/4' Sechskant-kraft-stecknuss, Kurz, 31mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 17,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,16 € → zum Angebot
KS Tools 515.1331 3/4" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 31mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1331, Ks Tools 3/4 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 31mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 19,84 € + 6,49 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151331 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools 3/4

KS Tools 3/4" Sechskant Kraft S (515.1331) - 31 mm für höchste Präzision

Erleben Sie unvergleichliche Kraftübertragung und Präzision mit diesem robusten Steckschlüssel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwendungen, überzeugt das Werkzeug durch seine herausragende Qualität und Langlebigkeit. Die innovative Konstruktion ermöglicht eine effiziente Kraftübertragung, was besonders bei schwergängigen Schraubverbindungen von unschätzbarem Wert ist. Professionelle Anwender schätzen die Zuverlässigkeit und Effizienz dieses Präzisionsinstruments bei ihren täglichen Herausforderungen.

Maschinelle Kraftentfaltung für höchste Belastungen

Dieser Steckschlüssel wurde speziell für den maschinellen Einsatz konzipiert und zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Belastbarkeit aus. Der hochwertige Chrom-Molybdän-Stahl gewährleistet eine hervorragende Verschleißfestigkeit selbst unter extremen Bedingungen. Die phosphatierte Oberfläche bietet zusätzlichen Schutz vor Korrosion und verlängert die Lebensdauer des Werkzeugs erheblich. Nutzen Sie die volle Leistungsfähigkeit Ihrer Maschinen mit diesem zuverlässigen Kraftpaket.

KS Tools 3/4" Sechskant Kraft S (515.1331) - 31 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 3/4" Sechskant Kraft S (515.1331) - 31 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sechskant
3/4"
Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, DIN 3129, ISO 1174, ISO 2725
phosphatiert
Stecknuss
31 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram