Hazet 1/2" 36mm 12-kant (900Z-36) Steckschlüssel
-
Günstigster Preis
HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),...
2-3 Werktage
19,69 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 25,64 €
→ zum Angebot
-
HAZET Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900Z-36 36mm I Antrieb 1/2 Zoll I
Auf Lager
22,33 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 26,32 €
→ zum Angebot
-
HAZET Schraubendreher lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 23,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hazet 1/2" 36mm 12-kant (900Z-36) Test
Arbeiten macht mehr Spaß mit diesem Werkzeug! Top Qualität und hält ein Drehmoment von 300Nm stand. HAZET ist definitiv meine erste Wahl für Werkzeuge.
Für den Wechsel der Radlager meines Toyota Aygo (1. Generation) musste ich die Antriebswellen lösen. Die Harzet Nuss hat mir dabei sehr geholfen.
Obwohl die Antriebswellen nur mit 216 nm Drehmoment angezogen waren, war ich unsicher, wie ich sie nach 170. 000 km aus der Radnabe bekommen würde. Der Steckschlüssel passte perfekt und das Lösen war mit einem langen Hebel problemlos.
Die Antriebswellen ließen sich leicht aus der Radnabe lösen. Auch das Festziehen der neuen Mutter war mühelos. Ich kann die Nuss nur empfehlen, sie ist jeden Cent wert.
Der Versand war schnell und die Verpackung top. 5 Sterne von mir und klare Kaufempfehlung für dieses Produkt.
Diese Nuss wurde erfolgreich an 17 Autos verwendet, um Schrauben zu lösen und anzuziehen. Trotz einiger äußerer Kratzer erfüllt sie ihren Zweck. Bei Bedarf werde ich definitiv wieder auf dieses Produkt zurückgreifen.
Noch nicht oft benutzt, aber die Passform und Qualität sind hervorragend. Die Haltbarkeit wird voraussichtlich genauso überzeugend sein.
Dieser Steckschlüsseleinsatz, auch bekannt als Nuss, überzeugt durch Material und Verarbeitung auf ganzer Linie. Selbst bei extrem festsitzenden und eingerosteten Muttern beweist er seine Stärke, ohne dabei Spuren zu hinterlassen. Im Vergleich zu minderwertigen Produkten anderer Anbieter zeigt sich die Nuss von Hazet als zuverlässiger Begleiter bei anspruchsvollen Aufgaben.
Die deutsche Qualitätsmarke Hazet steht für herausragende Leistung zum fairen Preis. Mit diesem Steckschlüsseleinsatz investieren Sie in ein langlebiges Werkzeug für jede Herausforderung.
Ich habe ein Hazet-Rohr gebrochen!! Mein Fehler. Makita hat es geschafft :-) Verwenden Sie keinen Schlagbohrer auf einem 12-Stern-Rohr. Herrlicher schneller Versand. Übrigens habe ich auch 2 andere Rohre im Prozess gebrochen (alle 12 Sterne), jetzt habe ich die richtigen Rohre gekauft.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen