Hazet 1/2" 15mm 12-kant (900Z-15) Steckschlüssel

★★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Außen-Zwölfkant Antriebe: 1/2“ - Innen-Vierkant Besonderheiten: griffig gerändelt - kurze Ausführung - mit Kugelfangrille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,65 €
Ø 8 €
7,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,65 €
Ø 8 €
7,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,30 €
ab 7,65 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900Z-15 15mm I Antrieb 1/2 Zoll I Amazon HAZET Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900Z-15 15mm I Antrieb 1/2 Zoll I Auf Lager 7,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),... tuul.zone HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),... 2-3 Werktage 7,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• HAZET T-Shirt Steckschlüsseleinsatz 900Z-15 1/2 Zoll 12-kant SW 15mm L.38mm... Otto HAZET T-Shirt Steckschlüsseleinsatz 900Z-15 1/2 Zoll 12-kant SW 15mm L.38mm... lieferbar in 4 Wochen 16,73 € Versand kostenfrei Gesamt 16,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.65 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900Z-15 15mm I Antrieb 1/2 Zoll I ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll), Außen-Doppel-Sechskant-Tractionsprofil - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 15 mm 12-kant - 900Z-15 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 7,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Hazet 900Z-15, Steckschlüsseleinsatz 900Z-15 1/2 Zoll 12-kant SW 15mm L.38mm HAZET Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 7,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900Z-15 15mm I Antrieb 1/2 Zoll I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Steckschlüssel-einsatz Din3124 1/2' 12-kant 15mm - Hazet ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüssel-Einsatz DIN3124 1/2" 12-kant 15mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900Z-15 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,71 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
HAZET 900Z-15, Hazet 900Z 900Z-15 Außen-Doppelsechskant Steckschlüsseleinsatz 15 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900Z-15, 1/2 (12,5 mm) Vierkant hohl, Außen Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 9,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Steckschlüsseleinsatz 900Z-15 1/2 Zoll 12-kant SW 15mm L.38mm HAZET contorion Angebotsinfo 2 Werktage 9,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
HAZET 900Z-15, HAZET Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900Z-15 Vierkant12,5 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 10,64 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 1/2" 15mm 12-kant (900Z-15) Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht !
Night-Skin Juli 2024

Arbeiten macht Spaß damit! Top Qualität von HAZET, keine Fälschung. Getestet mit 300Nm Drehmoment - hält, was versprochen wird. Mein bevorzugtes Werkzeug!.

5/5
★★★★★ Top für die Antriebswelle im Toyota Aygo
Phantasia April 2023

Für den Wechsel des Radlagers meines Toyota Aygo (1. Generation) musste ich die Antriebswellen lösen und habe mir daher diese Harzet Nuss besorgt. Obwohl die Antriebswellen nur mit 216 nm angezogen waren, war ich unsicher, wie ich sie nach 170.

000 km aus der Radnabe bekommen sollte. Doch der Steckschlüssel-Aufsatz passte perfekt, griff gut und das Lösen war mit einem langen Hebel überhaupt kein Problem. Die Antriebswellen ließen sich leicht aus der Radnabe lösen.

Auch das Anbringen und Festziehen der neuen Mutter mit dem richtigen Drehmoment verlief absolut problemlos. Ich kann diese Nuss wirklich empfehlen, sie ist jeden Cent wert. Verpackung, Versand und Lieferung waren wie immer top. Daher bekommt sie von mir gerne 5 Sterne und meine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ hält und hält und hält 17 mal verwendet
Peter M April 2022

Dieser robuste Schraubenschlüssel wurde an 17 Autos getestet und hat sich bewährt. Trotz einiger äußerer Kratzer erfüllt er seinen Zweck. Falls ich wieder einen benötige, werde ich definitiv wieder zur gleichen Nuss greifen.

5/5
★★★★★ Steckschlüssel Einsatz
Felix.3511 August 2021

Ich habe das Produkt bisher nur wenig genutzt, aber die Passform und Verarbeitung sind herausragend. Ich bin sicher, dass die Haltbarkeit genauso beeindruckend sein wird.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt! Auch für schwierigste Aufgaben!
gerry August 2021

Dieser Steckschlüssel-Einsatz, auch bekannt als "Nuss", überzeugt in Material und Verarbeitung. Bei der Lösung einer fest sitzenden und eingerosteten Mutter eines Schubkarrenrades hat dieser Einsatz ohne Probleme und Spuren geholfen. Im Vergleich zu minderwertigen Nüssen anderer Anbieter hat dieses Produkt von Hazet, einem deutschen Hersteller, seine Qualität unter Beweis gestellt.

Ein top Werkzeug zum fairen Preis, das selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt. Mit Hazet entscheiden Sie sich für Qualität und Zuverlässigkeit.

5/5
★★★★★ Needed it got it, Hazet is made for war
Jim D Juni 2021

Ich habe ein Hazet Rohr gebrochen!! Mein Fehler. Makita hat das gemacht :-) Verwenden Sie keinen Schlagbohrer auf einem 12-Stern-Rohr. Herrlicher schneller Versand. Übrigens habe ich 2 weitere Rohre im Prozess gebrochen (alle 12 Sterne). Jetzt habe ich die richtigen Rohre gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
Außen-Zwölfkant
1/2“, Innen-Vierkant
griffig gerändelt, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille
38 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120 - C 12,5, DIN 3124, ISO 117, ISO 2725-1
poliert, verchromt
Stecknuss
15 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram