KS Tools SlimPOWER Kraft XL (515.0617) - 17 mm Stecknuss

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Maschinenbetätigung Griff-Eigenschaft: farbcodiert Material Werkzeug: Chrom-Molybdän-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,49 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,49 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,47 €
ab 25,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools SlimPOWER Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, extra lang blau - 515.0617 - blau tuul.zone KS Tools SlimPOWER Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, extra lang blau - 515.0617 - blau 2-3 Werktage 25,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• KS Tools 515.0617 SlimPOWER Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, extra lang, 17 mm Amazon KS Tools 515.0617 SlimPOWER Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, extra lang, 17 mm Auf Lager 26,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
• KS Tools Radmutternschlüssel SlimPOWER Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, extra lang,... Otto KS Tools Radmutternschlüssel SlimPOWER Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, extra lang,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,77 € Versand kostenfrei Gesamt 36,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools SlimPOWER Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, extra lang blau - 515.0617 - blau ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.0617 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 25,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
KS Tools 515.0617 SlimPOWER Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, extra lang, 17 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
KS Tools 515.0617 SlimPOWER Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, extra lang, 17 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
KS Tools SlimPOWER Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, extra lang, 17 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 27,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
KS Tools Radmutternschlüssel SlimPOWER Alu-Felgen Kraft-Stecknuss, extra lang, 17 mm Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 36,77 € Versand kostenfrei Gesamt 36,77 € → zum Angebot
Ks Tools Slimpower Alu-felgen Kraft-stecknuss, Extra Lang, 17 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 38,67 € Versand kostenfrei Gesamt 38,67 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5150617 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,37 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.

KS Tools SlimPOWER Kraft XL (515.0617) - 17 mm Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Hardy März 2025

Die verlängerte Nuss ist bei mir im privaten Einsatz ideal: zwar nur zweimal jährlich an einem Fahrzeug, doch sie wirkt robust und wäre problemlos für deutlich mehr Fahrzeuge geeignet. Für den reinen Haushaltsbereich möglicherweise überqualifiziert, aber ich schätze hochwertiges Werkzeug. Hervorragende Qualität, komfortable Handhabung — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ideale Länge, um mit dem Drehmomentschlüssel weit vom Lack weg zu sein
Pascal R Februar 2023

Ich habe diese Nuss von KS Tools gekauft, da sie eine ausreichende Länge und einen Kunststoffschutz hat, um Kratzer am Lack zu vermeiden. Sie vermittelt einen hochwertigen Eindruck und ermöglicht ein sorgenfreies Arbeiten mit dem Drehmomentschlüssel am Auto.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Räderwechsel
C.S.T. Oktober 2020

Ich wechsle meine Räder im Sommer und Winter immer selbst und brauchte Ersatz für meine abgenutzte Ratschennuss. Die Slim Version von KS-Tools ist perfekt dafür geeignet. Im Gegensatz zu meiner alten Kraftnuss mit Kunststoffhülse ist diese schlanker und benötigt keine zusätzliche Verlängerung.

Die 150mm Länge bietet genügend Platz in den Schraubenlöchern, sodass man nicht mehr darauf achten muss, nicht an den Rand der Felgenlöcher zu kommen. Die Verarbeitung ist erstklassig und das schmale Design erleichtert den Wechsel der Räder deutlich. Ich empfehle sie jedem, der seine Räder selbst wechselt.

5/5
★★★★★ Ganz gut
Amazon Kunde November 2022

Bin zufrieden mit der Nuss. der Magnet ist nicht empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Maschinenbetätigung
farbcodiert
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
kunststoffummantelt, phosphatiert
Stecknuss
17 mm
KS Tools SlimPOWER

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram