Hazet 1/4" 6 mm 6-kant (850- 6) Steckschlüssel

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antriebe: 1/4“ - Innen-Vierkant Besonderheiten: griffig gerändelt - kurze Ausführung - mit Kugelfangrille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,11 €
ab 4,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Steckschlüssel-Einsat, Sechskant, Vierkant6,3 mm (1/4 Zoll) - 850-6 tuul.zone HAZET Steckschlüssel-Einsat, Sechskant, Vierkant6,3 mm (1/4 Zoll) - 850-6 2-3 Werktage 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• HAZET Schraubendreher Otto HAZET Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 5,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• HAZET 850-6 Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, 6 mm (Schlüsselweite) Amazon Marketplace HAZET 850-6 Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, 6 mm (Schlüsselweite) Auf Lager 6,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Steckschlüssel-Einsat, Sechskant, Vierkant6,3 mm (1/4 Zoll) - 850-6 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Steckschlüsseleinsatz 850-6 ∙ 1/4 Zoll (6,3 Mm) Vierkant Hohl ∙ Außen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 850-6 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 4,84 € + 7,14 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 850 1/4 Zoll 6-kant SW 6mm L.25mm HAZET 850-6 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,86 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,46 € → zum Angebot
HAZET 6-Kant-Steckschlüssel-Einsatz 850-6 s: 6 mm Vierkant hohl 6,3 mm (1/4") contorion Angebotsinfo 1 Werktag 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
HAZET Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 5,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 850-6, 1/4 (6,3 mm) Vierkant hohl, Außen Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Hazet 850-6, Hazet Steckschlüsseleinsatz 850 1/4"" 6-kant SW 6 mm L 25 mm - 850-6 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
HAZET 850-6 Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, 6 mm (Schlüsselweite) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
HAZET 850-6 4000896036479, HAZET Steckschlüsseleinsatz Sechskant 850-6 Vierkant6,3 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
HAZET 850-6 Sechskant Steckschlüssel-Einsatz, 6 mm (Schlüsselweite) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
HAZET 1/4 Zoll 6-kant Steckschlüsseleinsatz Größe: 6,0 mm Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 11,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 1/4" 6 mm 6-kant (850- 6) Test

5/5
★★★★★ Hazet eben !!!
Tommy W März 2025

Hazet steht für Qualität: Seit über 50 Jahren nutze ich Hazet-Werkzeuge, vom Assistent über Schlagschrauber bis zum Nusskasten. In meiner Kfz-Werkstatt sind die Werkzeuge täglich im Einsatz und überzeugen durch Langlebigkeit, Präzision und Zuverlässigkeit. Klare Empfehlung für Profis und Hobbymechaniker.

5/5
★★★★★ Sechskant Steckschlüssel-Einsatz
Hunter Oktober 2019

Nachdem ich meinen 10er Steckschlüssel im Motorraum meines Autos verloren habe, war ich auf der Suche nach einem Ersatz. Dieser Steckschlüssel hat mich mit seiner hochwertigen Verarbeitung auf den ersten Blick überzeugt und passt perfekt in meinen Werkzeugkoffer.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Apollo Mai 2019

Ich bin mit dem Produkt zufrieden. Es hat eine gute Verarbeitung, kaum Toleranzen und ist empfehlenswert. Ich habe es jedoch nur bis zu 10 Newtonmetern getestet.

Bezüglich höherer Drehmomente kann ich nichts sagen. Trotzdem wirkt es sehr solide.

5/5
★★★★★ 1a Ware
xy Januar 2026

Hazet halt. Profinüsse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Außen-Sechskant
1/4“, Innen-Vierkant
griffig gerändelt, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille
25 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120 - C 6,3, DIN 3124, ISO 1174, ISO 2725
poliert, verchromt
Stecknuss
6 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram