Hazet 1/2" 18mm 12-kant (900Z-18) Steckschlüssel

★★★★★ (103 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: Außen-Zwölfkant Antriebe: 1/2“ - Innen-Vierkant Besonderheiten: griffig gerändelt - kurze Ausführung - mit Kugelfangrille
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,00 €
Ø 9 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,00 €
Ø 9 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
ab 9,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900Z-18 18mm I Antrieb 1/2 Zoll I Amazon Hazet Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900Z-18 18mm I Antrieb 1/2 Zoll I Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),... tuul.zone HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll),... 2-3 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• HAZET T-Shirt Steckschlüsseleinsatz 900Z-18 1/2 Zoll 12-kant SW 18mm L.38mm... Otto HAZET T-Shirt Steckschlüsseleinsatz 900Z-18 1/2 Zoll 12-kant SW 18mm L.38mm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,57 € Versand kostenfrei Gesamt 17,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hazet Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900Z-18 18mm I Antrieb 1/2 Zoll I ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüssel-Einsatz (1/2 Zoll), Außen-Doppel-Sechskant-Tractionsprofil - tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Hazet 900Z-18, Steckschlüsseleinsatz 900Z-18 1/2 Zoll 12-kant SW 18mm L.38mm HAZET Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 9,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz Doppelsechskant 900Z-18 18mm I Antrieb 1/2 Zoll I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,18 € 131.14 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüssel-Einsatz 1/2" 18 mm 12-kant - 900Z-18 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 9,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Steckschlüssel-einsatz Din3124 1/2' 12-kant 18mm - Hazet ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
HAZET Steckschlüssel-Einsatz DIN3124 1/2" 12-kant 18mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
HAZET 1/2 Zoll 12-kant Steckschlüsseleinsatz Größe: 18,0 mm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900Z-18 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,26 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Steckschlüsseleinsatz 900Z-18 1/2 Zoll 12-kant SW 18mm L.38mm HAZET contorion Angebotsinfo 2 Werktage 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
HAZET 900Z-18, Hazet 900Z 900Z-18 Außen-Doppelsechskant Steckschlüsseleinsatz 18 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Hazet Steckschlüsseleinsatz 900Z-18, 1/2 (12,5 mm) Vierkant hohl, Außen Reidl Reidl Angebotsinfo siehe Shop 11,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet 1/2" 18mm 12-kant (900Z-18) Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht !
Night-Skin Juli 2024

Mit dem HAZET Werkzeug macht Arbeit Spaß! Top Qualität und hält starken Belastungen stand. Ich habe die Nuß erfolgreich mit einem Drehmoment von 300Nm getestet und bin beeindruckt. HAZET ist definitiv mein bevorzugtes Werkzeug.

5/5
★★★★★ Top für die Antriebswelle im Toyota Aygo
Phantasia April 2023

Für den Wechsel der Radlager an meinem Toyota Aygo (1. Baureihe) habe ich die Harzet Nuss verwendet. Obwohl die Antriebswellen nur mit 216 nm angezogen waren, war ich unsicher, wie ich sie nach 170. 000 km aus der Radnabe bekomme.

Zum Glück passte der Steckschlüssel Aufsatz perfekt und das Lösen war ein Kinderspiel. Die Antriebswellen ließen sich leicht aus der Radnabe entfernen und das Festziehen der neuen Mutter war ebenfalls problemlos. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und finde, dass es sein Geld wirklich wert ist. Der Versand war schnell und die Verpackung einwandfrei. Ich gebe gerne 5 Sterne und meine Empfehlung zum Kauf dieser Harzet Nuss.

5/5
★★★★★ hält und hält und hält 17 mal verwendet
Peter M April 2022

Diese robuste Nuss wurde erfolgreich an 17 Autos verwendet, ohne Schäden zu verursachen. Trotz einiger äußerer Kratzer erfüllt sie zuverlässig ihren Zweck. Für zukünftige Bedürfnisse werde ich definitiv wieder auf dieses Produkt zurückkommen.

5/5
★★★★★ Steckschlüssel Einsatz
Felix.3511 August 2021

Dieses Produkt überzeugt mit seiner hervorragenden Passgenauigkeit und Ausführung. Obwohl ich es bisher nur selten verwendet habe, bin ich zuversichtlich, dass auch die Haltbarkeit beeindruckend sein wird.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt! Auch für schwierigste Aufgaben!
gerry August 2021

Dieser hochwertige Steckschlüssel-Einsatz von Hazet hat sich als Spitzenprodukt in Bezug auf Material und Verarbeitung bewährt. Selbst bei der schweren Aufgabe, eine festsitzende und eingerostete Mutter zu lösen, hat diese Nuss ohne Probleme standgehalten und keine Spuren hinterlassen. Im Vergleich zu minderwertigen Produkten anderer Anbieter, die bei ähnlichen Aufgaben versagt haben, überzeugt die Qualität dieses Steckschlüssel-Einsatzes von Hazet. Ein fairer Preis für ein deutsches Qualitätsprodukt.

5/5
★★★★★ Needed it got it, Hazet is made for war
Jim D Juni 2021

Ich habe einen Hazet-Rohr kaputtgemacht! Mein Fehler. Makita hat das verursacht :-) Verwenden Sie keinen Schlagbohrer auf einem 12-Stern-Rohr. Herrlicher schneller Versand. Übrigens habe ich noch 2 weitere Rohre im Prozess zerbrochen (alle 12 Sterne). Jetzt habe ich die richtigen Rohre gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 103

Allgemeine Daten
Außen-Zwölfkant
1/2“, Innen-Vierkant
griffig gerändelt, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille
38 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120 - C 12,5, DIN 3124, ISO 117, ISO 2725-1
poliert, verchromt
Stecknuss
18 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram