Gedore Steckschlüssel-Sortiment 1/2" lange Ausführung, 14-teilig (R61003114) Steckschlüsselsatz

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1/2 Zoll Antrieb für mittelschwere Schraubarbeiten an Fahrzeugen und Maschinen
• 14 Schlüsselweiten 10-32 mm decken gängige metrische Schraubengrößen ab
• Lange Ausführung erreicht tiefliegende Verschraubungen in engen Arbeitsbereichen
• Chrom-Vanadium-Stahl bietet hohe Festigkeit bei dauerhafter Formstabilität
• Mattverchromte Oberfläche schützt vor Korrosion ohne störende Reflexionen
• Außensechskant-Profil verhindert Abrunden von Schraubenköpfen durch flächigen Kontakt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
82,90 €
Ø 85 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
82,90 €
Ø 85 €
82,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,52 €
ab 82,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Red Steckschlüssel-Satz 1/2", 14-teilig Alternate Red Steckschlüssel-Satz 1/2", 14-teilig 2 82,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
• GEDORE red Steckschlüssel-Satz 1/2' lange Ausführung, 14-teilig Amazon Marketplace GEDORE red Steckschlüssel-Satz 1/2' lange Ausführung, 14-teilig Auf Lager 94,33 € Versand kostenfrei Gesamt 94,33 € → zum Angebot
• GEDORE red Steckschlüsselsatz, 1/2" lang, 14-teilig - silberfarben hagebau GEDORE red Steckschlüsselsatz, 1/2" lang, 14-teilig - silberfarben 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüssel GEDORE Red Steckschlüssel-Satz 1/2", 14-teilig Otto Gedore Steckschlüssel GEDORE Red Steckschlüssel-Satz 1/2", 14-teilig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,61 € Versand kostenfrei Gesamt 116,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Red Steckschlüssel-Satz 1/2", 14-teilig ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 82,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 90,89 € → zum Angebot
GEDORE red Steckschlüssel-Satz 1/2' lange Ausführung, 14-teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,33 € Versand kostenfrei Gesamt 94,33 € → zum Angebot
GEDORE red Steckschlüssel-Satz 1/2' lange Ausführung, 14-teilig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
GEDORE red Steckschlüsselsatz, 1/2" lang, 14-teilig - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüsselsatz R61003114 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,14 € + 7,14 € Versand Gesamt 107,28 € → zum Angebot
GEDORE R61003114 Steckschlüssel-Satz 1/2 6-kant 10-32mm 14-teilig" R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 18-21 Tage Betriebsferien 10.07.... 106,80 € Versand kostenfrei Gesamt 106,80 € → zum Angebot
Gedore R61003114 Steckschlüssel-Satz 1/2" 6-kant 10-32mm 14-teilig contorion Angebotsinfo 1 Werktag 106,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüssel GEDORE Red Steckschlüssel-Satz 1/2", 14-teilig Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 116,61 € Versand kostenfrei Gesamt 116,61 € → zum Angebot
Gedore Red Steckschlüssel-Satz, 1/2", 14-teilig, R61003114 3300008 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 121,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 127,50 € → zum Angebot
GEDORE red Steckschlüssel-Satz 1/2" 6-kant 10-32mm 14-teilig, R61003114 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,52 € Versand kostenfrei Gesamt 128,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht Gedore Steckschlüssel-Sortiment 1/2

Gedore Steckschlüssel-Sortiment 1/2" – 14 Größen für mittelschwere Schraubarbeiten

Der 1/2 Zoll Antrieb positioniert diesen Steckschlüsselsatz im Bereich mittelschwerer Schraubverbindungen und macht ihn zur idealen Wahl für Fahrzeugwartung, Maschinenmontage und anspruchsvolle Heimwerker-Projekte. Mit 14 Schlüsselweiten von 10 bis 32 mm deckt das Sortiment die häufigsten metrischen Schraubengrößen ab, die bei Pkw-Reparaturen, Fahrradmontage oder Möbelbau auftreten. Die lange Ausführung der Stecknüsse ermöglicht das Erreichen tiefer liegender Verschraubungen, bei denen Standard-Ausführungen an ihre Grenzen stoßen.

Chrom-Vanadium-Stahl für dauerhafte Formstabilität

Das Chrom-Vanadium-Stahlmaterial verbindet hohe Zugfestigkeit mit ausreichender Zähigkeit, um den Belastungen beim Lösen festsitzender Schrauben standzuhalten. Die mattverchromte Oberfläche schützt vor Korrosion und reduziert störende Lichtreflexionen bei Arbeiten in beleuchteten Werkstattbereichen. Im Vergleich zu glanzverchromten Varianten zeigen sich auf mattierten Oberflächen Fingerabdrücke weniger deutlich, was die Werkzeuge auch nach häufigem Gebrauch gepflegt aussehen lässt. Die mechanische Funktionsweise ohne bewegliche Schaltmechanismen macht die Stecknüsse robust und wartungsfrei.

Gedore Steckschlüssel-Sortiment 1/2" lange Ausführung, 14-teilig (R61003114) Test

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug
Wilhelmy Februar 2023

Die Teile erscheinen mir griffig und hochwertig zu sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität
Till F März 2022

Beste Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Systemeinlage, Transportkoffer
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/2"
mechanisch
3.746 g
Kunststoff
Chrom-Vanadium-Stahl
mattverchromt
14
10 mm, 12 mm, 13 mm, 14 mm, 15 mm, 17 mm, 19 mm, 21 mm, 22 mm, 23 mm, 24 mm, 27 mm, 30 mm, 32 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram