Wera 8790 HMA Zyklop 1/2" Stecknuss

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Außen-Sechskant Antrieb: 1/4 "
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,41 €
Ø 3 €
3,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,41 €
Ø 3 €
3,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,79 €
ab 3,41 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003522001 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 1/2... Amazon Wera 05003522001 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 1/2... Auf Lager 3,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
• Wera 05003522001, Wera 8790 HMA 05003522001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003522001, Wera 8790 HMA 05003522001 Außen-Sechskant... Lieferzeit 7-10 Werktage 3,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, zöllig Türkis - tuul.zone Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, zöllig Türkis - 5-7 Werktage 3,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA evolt24 Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 4,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Varianten: Wera 8790 HMA Zyklop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.41 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Wera 05003522001 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, 1/2 Zoll ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4"-Antrieb, zöllig Türkis - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Wera 05003522001, Wera 8790 HMA 05003522001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 3,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Wera 8790 HMA Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/4 Zoll-Antrieb, 1/2 Zoll, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,09 € 4,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Wera Werk 05003522001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMA etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,18 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
WERA 05003522001, Wera 8790 HMA 05003522001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

Wera 8790 HMA Zyklop 1/2" Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt für exotische Maße – Solide Mutter für 3/8 Zoll Schlossschrauben
Jan Juli 2025

Die 3/8-Zoll-Mutter von Wera ist die ideale Lösung für meine Terrassenüberdachung, wo oft ungewöhnliche Zollgrößen bei Sechskantschrauben gebraucht werden. Im Vergleich zur Baumarktware überzeugt sie durch präzise Verarbeitung, festen Sitz und einen passgenauen Kopf – kein Klemmen, kein Spiel. In Kombination mit passenden Sechskantschrauben hält alles zuverlässig und stabil.

Die Montage war unkompliziert und ohne Nacharbeit möglich. Sehr empfehlenswert für alle, die hochwertige Verbindungselemente für Außenbereiche suchen.

5/5
★★★★★ WERA - mit die besten Steck-Nüsse überhaupt ...
T&S Januar 2025

WERA-Qualität überzeugt: Für unseren Grill haben wir zwei passende WERA‑Nüsse mit Zoll‑Antrieb zum Nusskasten ergänzt. Die robusten, passgenauen Nüsse erleichtern Arbeiten am Grill, und die farbliche Kennzeichnung sorgt dafür, dass man sofort die richtige Größe erkennt. Empfehlenswert für Hobby- und Profi‑Schrauber.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Werkzeug
123W August 2024

Praktischer Steckschlüsseleinsatz zum festen Anziehen von Abstandshaltern am Motherboard und Raspberry Pi. Beim Raspberry sitzen die Einsätze nicht ganz perfekt, funktionieren aber sehr gut. Überzeugt durch robuste Qualität und einfaches Handling – auch ohne zusätzlichen Steckschlüssel.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Rubikon April 2021

Dank dieser Nuss konnte ich meinen Flipperautomaten wieder zum Laufen bringen. Ein zuverlässiges Werkzeug, das schon seit Monaten einwandfrei funktioniert. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ OK :-))
Hartmut P Dezember 2017

Diese Nuss ist perfekt für den schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Schraubengrößen, mit roter Kennzeichnung für einfache Identifizierung. Die Rändelung ermöglicht einfaches Anziehen per Hand. Ideal für Arbeiten, bei denen Präzision und Effizienz gefragt sind. Ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Profi-Handwerker.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Außen-Sechskant
1/4 "
für Handbetätigung, für Maschinenbetätigung, kurze Ausführung, mit Kugelfangrille, mit Stiftsicherung, mit griffiger Kreuzrändelung
17 mm
elektronisch, mechanisch
23 mm
Chrom-Vanadium-Stahl
ISO 2725-3
mattverchromt
1/2 "Zoll
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram