KS Tools 1/2" 12-kant - 36 mm (911.1589) Steckschlüssel

★★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1/2" - 12-kant Antrieb: Innen-Vierkant Bemerkung: Flank Traction-Profil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,33 €
Ø 13 €
12,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,33 €
Ø 13 €
12,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,39 €
ab 12,33 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 911.1589 1/2" 12-kant-Stecknuss, 36 mm Amazon Marketplace KS Tools 911.1589 1/2" 12-kant-Stecknuss, 36 mm Auf Lager 12,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
• KS Tools 911.1589, KS Tools 911.1589 Stecknuss Voelkner KS Tools 911.1589, KS Tools 911.1589 Stecknuss Lieferzeit 3-4 Werktage 12,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknuss KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss, 36 mm Otto KS Tools Stecknuss KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss, 36 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,85 € Versand kostenfrei Gesamt 25,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.33 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 911.1589 1/2" 12-kant-Stecknuss, 36 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
KS Tools 911.1589, KS Tools 911.1589 Stecknuss Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 12,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss - 911.1589 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1589 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,10 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
KS Tools 911.1589 1/2" 12-kant-Stecknuss, 36 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss, 36 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 16,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Ks-Tools 911.1589, Ks-Tools KS Tools 1/2" Stecknuss (36 mm) (911.1589) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 17,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
KS TOOLS 911.1589, KS Tools 9111589 911.1589 Stecknuss Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" 12-kant-Stecknuss, 36 mm - 911.1589 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 18,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 12-kant-Stecknuss, 36 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,42 € → zum Angebot
1/2" 12-kant-Stecknuss, 36 mm Schäfer Shop Angebotsinfo 20,22 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
Ks Tools 1/2 12-kant-Stecknuss, 36 mm [Hersteller-Nr. 911.1589] ATP-Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 21,94 € + 6,49 € Versand Gesamt 28,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 1/2" 12-kant - 36 mm (911.1589) Test

5/5
★★★★★ Robuste Nuss
Robert W August 2021

Ich habe diese Nuss im Angebot für knapp 3 Euro gekauft, da mir eine Nuss fehlte. Im Vergleich zu den teureren Hazet Nüssen steht diese in der Qualität in nichts nach. Sie hält sogar beim Lösen von Antriebswellen bei VAG.

Klare Empfehlung, ich bin gespannt, wie lange sie halten wird. Schauen wir mal.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Marco B Februar 2017

Die KS-Tool 36 Stecknuss ist äußerst robust und hält auch hohen Belastungen stand. Perfekt für den Einsatz an Land- oder Forstmaschinen sowie mit Werkzeugverlängerungen und hohen Drehmomenten. Gut passend und sicher, kein Überdrehen oder Platzen. Empfehlenswert für professionelle Arbeiten.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
OLange Januar 2017

Diese Mutter war perfekt für meine Reparatur am Skoda Fabia 1. Dank Amazon Prime war sie schnell geliefert und hat einwandfrei funktioniert. Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität und kann sie weiterempfehlen. Toller Eindruck hinterlassen.

5/5
★★★★★ Vielzahnnuss
Chris Juli 2015

Ich habe diese Nuss verwendet, um ein Radlager zu ersetzen, und sie mit einem Schlagschrauber benutzt. Sie hielt gut und die Mutter ließ sich problemlos lösen. Ich bin zufrieden mit der Qualität.

Meinungen 1 bis 4 von 55

Allgemeine Daten
1/2", 12-kant
Innen-Vierkant
Flank Traction-Profil
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, DIN 3124, ISO 1174, ISO 2725
matt, satiniert
Stecknuss
36 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram