KS Tools Steckschlüssel-Satz, 216-tlg. (917.0216) Steckschlüsselsatz

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Steckschlüsselsatz umfasst 216 Teile, die für vielfältige Anwendungen geeignet sind.
• Die Werkzeuge bestehen aus hochwertigem Werkzeugstahl, der für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Die verchromte Oberfläche schützt die Werkzeuge vor Korrosion und Abnutzung.
• Der 1" Antrieb ermöglicht eine hohe Kraftübertragung und sichere Handhabung.
• Das Set enthält verschiedene Steckschlüsselgrößen und -typen für flexible Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,33 €
Ø 167 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
169,33 €
Ø 167 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,41 €
ab 169,33 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 917.0216 1/4"+3/8"+1/2" Steckschlüssel-Satz, 216-tlg Amazon KS Tools 917.0216 1/4"+3/8"+1/2" Steckschlüssel-Satz, 216-tlg Auf Lager 169,33 € Versand kostenfrei Gesamt 169,33 € → zum Angebot
• KS Tools 1/4"+3/8"+1/2" Steckschlüssel-Satz, 216-tlg - 917.0216 tuul.zone KS Tools 1/4"+3/8"+1/2" Steckschlüssel-Satz, 216-tlg - 917.0216 2-3 Werktage 185,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,24 € → zum Angebot
• KS Tools Steckschlüssel KS Tools 917.0216 1/4''+3/8''+1/2''... Otto KS Tools Steckschlüssel KS Tools 917.0216 1/4''+3/8''+1/2''... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 197,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 204,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.33 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 917.0216 1/4"+3/8"+1/2" Steckschlüssel-Satz, 216-tlg ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,33 € Versand kostenfrei Gesamt 169,33 € → zum Angebot
KS Tools 917.0216 1/4"+3/8"+1/2" Steckschlüssel-Satz, 216-tlg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,88 € Versand kostenfrei Gesamt 169,88 € → zum Angebot
KS Tools 1/4"+3/8"+1/2" Steckschlüssel-Satz, 216-tlg - 917.0216 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 185,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,24 € → zum Angebot
KS Tools 1/4 Zoll+3/8 Zoll+1/2 Zoll Steckschlüssel-Satz, 216-tlg. contorion Angebotsinfo 1 Werktag 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Steckschlüssel-satz 1/4'+3/8'+1/2' 216-teilig Ks Tools ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 192,59 € Versand kostenfrei Gesamt 192,59 € → zum Angebot
KS Tools Steckschlüssel KS Tools 917.0216 1/4''+3/8''+1/2'' Steckschlüssel-Satz, Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 197,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 204,81 € → zum Angebot
KS TOOLS 1/4"+ 3/8"+ 1/2" Steckschlüssel-Satz 216tlg. - 917.0216 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,19 € Versand kostenfrei Gesamt 212,19 € → zum Angebot
KS-TOOLS KS TOOLS Steckschlüsselsatz 216-tlg. 917.0216 1/4" +3/8" +1/2" werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 214,53 € Versand kostenfrei Gesamt 214,53 € → zum Angebot
KS TOOLS 1 4 Zoll+ 3 8 Zoll+ 1 2 Zoll Steckschlüssel Satz 216Tlg 917 0216 OBI Angebotsinfo 5 Tage 218,59 € Versand kostenfrei Gesamt 218,59 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsselsatz 917.0216 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 234,41 € + 7,14 € Versand Gesamt 241,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht KS Tools Steckschlüssel-Satz, 216-tlg. (917.0216)

KS Tools Steckschlüssel-Satz, 216-tlg. (917.0216) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der KS Tools Steckschlüssel-Satz, 216-tlg. (917.0216) bietet Ihnen eine umfassende Auswahl an Werkzeugen, die in keiner Werkstatt fehlen dürfen. Mit diesem Set sind Sie bestens ausgestattet, um verschiedenste Schraubarbeiten effizient und präzise durchzuführen. Die verchromte Oberfläche sorgt für eine lange Lebensdauer und schützt die Werkzeuge vor Korrosion.

Hochwertiges Material und präzise Verarbeitung

Die Werkzeuge des Steckschlüsselsatzes bestehen aus robustem Werkzeugstahl, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die verchromte Oberfläche verleiht den Steckschlüsseln nicht nur ein ansprechendes Aussehen, sondern schützt sie auch vor Rost und Abnutzung. Der 1" Antrieb ermöglicht eine hohe Kraftübertragung und sorgt für eine sichere Handhabung.

KS Tools Steckschlüssel-Satz, 216-tlg. (917.0216) Test

5/5
★★★★★ Gutes Einsteigerset für wenig Geld
Sebastian H Januar 2024

Dieses Werkzeugset beinhaltet alles, was man im Haushalt braucht, in guter Qualität vergleichbar mit Proxxon. Trotz einem Jahr intensiver Nutzung sind die Bits noch einwandfrei und müssen nicht ersetzt werden. Ideal für DIY-Projekte und Reparaturen zu Hause.

5/5
★★★★★ Praktisch und kompakt
Kälte Januar 2024

Der 48-teilige Steckschlüssel-Satz von KS Tools ist von hoher Qualität und äußerst praktisch. Die kompakte Größe ermöglicht einen einfachen Transport im Auto und schnellen Zugriff. Die verschiedenen Größen decken jede Anforderung ab und die robuste Verpackung schützt die Teile langfristig. Ein hervorragendes Werkzeugset für das Auto!.

5/5
★★★★★ Top Ratschenset: Preiswert & Qualitativ
mister c Januar 2024

Dieses Produkt bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt mit seiner hohen Qualität. Ideal für Feinmechaniker, da es stabil, hochwertig und präzise in der Anwendung ist. Der Gesamteindruck ist sehr positiv und übertrifft die Erwartungen bei weitem.

Ein echtes Schnäppchen für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Werkzeug sind. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung
Jan Januar 2024

Dieser 1/4 Koffer ist sein Geld wert! Perfekt für Autobastler, da die Knarre auch härtere Arbeiten problemlos meistert. Einziger Nachteil: Ich hätte gleich 2 kaufen sollen. Diese 1/4 Knarre entspricht der Qualität der größeren Version.

Ein Muss für alle, die gerne am Auto herumschrauben. Nur 18€ - ein wahrer Mega-Deal!.

5/5
★★★★★ funktioniert und hält
Marco S Januar 2024

Ich besitze zwei Kisten davon, eine mit der Beschriftung "KS" und eine mit einem anderen Namen, aber sie sind beide identisch. Ich habe sie lange Zeit intensiv genutzt, aber bis jetzt gibt es keine Schäden oder Abnutzungsspuren. Auf jeden Fall ein super Produkt zum Preis.

5/5
★★★★★ Top 👍
Beilal Oktober 2023

"Ein Muss für jede Werkstatt oder Heimwerkstatt! Mit 195 Teilen bietet dieser Steckschlüssel-Satz eine umfassende Auswahl an Werkzeugen für jeden Bedarf. Die Qualität ist top, der robuste Edelstahl sorgt für Langlebigkeit. Die verschiedenen Größen und Aufsätze ermöglichen vielseitige Anwendungen, während der kompakte Koffer für Ordnung sorgt. Eine lohnende Investition für Hobbyhandwerker und Profis!".

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Steckschlüsselsatz
Weitere Eigenschaften
1"
Werkzeugstahl
verchromt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram