KS Tools 1/4" Innen-Sechskant-Bit - 7 mm (911.1440) Stecknuss

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Formen: 1/4" - Innen-Sechskant Antrieb: Innen-Vierkant
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,47 €
ab 1,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS TOOLS 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant - 911.1440 tuul.zone KS TOOLS 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant - 911.1440 2-3 Werktage 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
• KS TOOLS 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant, 7mm Amazon Marketplace KS TOOLS 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant, 7mm 2,72 € + 5,35 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
KS TOOLS 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant - 911.1440 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1440 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,06 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
KS TOOLS 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant, 7mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,72 € + 5,35 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
KS Tools 9111440 911.1440 Stecknuss 7 mm Conrad Angebotsinfo 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
KS Tools 911.1440 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant, 7mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
1/4' Bit-stecknuss Innensechskant, 7mm ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 3,71 € + 6,49 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant, 7mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 3,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9111440 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.

KS Tools 1/4" Innen-Sechskant-Bit - 7 mm (911.1440) Test

5/5
★★★★★ Zweckentfremdet
Marcel E Februar 2025

Die Nüsse erfüllen ihren Zweck, ich nutzte sie jedoch zweckentfremdet: Die originale Abdeckung passte nicht mehr auf mein Tieferlegungsfahrwerk. Die Kolbenstange hat innen einen 7‑mm‑Innensechskant, deshalb habe ich die beiden bestellten Nüsse miteinander verbunden und als Schutz- bzw. Abdeckkappe montiert. So ist das Domlager wieder geschützt.

5/5
★★★★★ Top 👍🏻
JP Oktober 2025

Unverzichtbar beim Wechsel von Bremsbelägen 💪🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Okay
PLETTENBERG September 2025

Stabil und passgenau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Saugmeister August 2025

Passt wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
1/4", Innen-Sechskant
Innen-Vierkant
Innen-Sechskant-Bit-Stecknuss
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, DIN 7422, ISO 1174
matt, satiniert, vernickelt
7 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram