KS Tools 1/4" Innen-Sechskant-Bit - 6 mm (911.1439) Stecknuss

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Formen: 1/4" - Innen-Sechskant Antrieb: Innen-Vierkant
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,57 €
ab 1,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS TOOLS 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant - 911.1439 tuul.zone KS TOOLS 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant - 911.1439 2-3 Werktage 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• KS Tools 911.1439 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant, 6mm Amazon Marketplace KS Tools 911.1439 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant, 6mm 2,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
• KS Tools Schraubendreher Otto KS Tools Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
KS TOOLS 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant - 911.1439 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1439 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 2,06 € + 7,14 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
KS Tools 911.1439 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant, 6mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
KS Tools Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 2,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant, 6mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 3,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
KS Tools 9111439 911.1439 Innen-Sechskant Stecknuss 6 mm 6 mm 1/4 Conrad Angebotsinfo 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
KS Tools 911.1439 1/4" Bit-Stecknuss Innensechskant, 6mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
KS TOOLS Steckschlüsseleinsatz 9111439 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

KS Tools 1/4" Innen-Sechskant-Bit - 6 mm (911.1439) Test

5/5
★★★★★ Original Ersatzteil.
Tobias Mai 2025

Original ToolsBit: Ich besitze zwei Ratschenkasten; einer komplett, der andere unvollständig – die fehlenden Original-Aufsätze sind vermutlich in meiner Werkstatt. Ich möchte den Kasten ausschließlich mit originalen Einsätzen vervollständigen. Positiv: Das Bit ist sehr klein; negativ: die Verpackung ist überdimensioniert.

5/5
★★★★★ Top - nix dran zu meckern
Marco Mai 2020

Ich habe diese Nuss als Ersatz für eine abgebrochene Nuss aus meinem KS Tools Kasten gekauft. Es handelt sich um eine M10, 6er Inbus-Nuss mit Adapter auf 3/8" Knarre. Das Set ist nun vollständig und ich bin zufrieden damit. Nichts Besonderes - einfach eine gute 6er "Imbus"-Nuss. :-).

1/5
★☆☆☆☆ völlig praxisfremd
Hein-Jupp August 2024

Viel zu lang: Stehend neben anderen Nüssen ragt das Teil rund 10 mm heraus, das Ratschengehäuse lässt sich nicht schließen. Ergebnis: unbrauchbar. Schlechte Konstruktion, mangelhafte Maße und Passgenauigkeit — daher nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Passt
Sportsfreund August 2025

Tut was er soll! Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
1/4", Innen-Sechskant
Innen-Vierkant
Innen-Sechskant-Bit-Stecknuss
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, DIN 7422, ISO 1174
matt, satiniert, vernickelt
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram