vidaXL Seil 100% Sisal 8mm 250m Kratzbaumzubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzbaumzubehör Farbe: beige Material: Sisal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,99 €
Ø 134 €
125,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,79 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
136,99 €
Ø 134 €
125,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,79 €
ab 136,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seil 100% Sisal 8 Mm 250 M - Vidaxl ManoMano Seil 100% Sisal 8 Mm 250 M - Vidaxl 4 bis 6 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil 100% Sisal 8 mm 250 m vidaXL vidaXL Seil 100% Sisal 8 mm 250 m 2-5 werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil Seil 100% Sisal 8 mm 250 m (1-tlg) Otto vidaXL Seil Seil 100% Sisal 8 mm 250 m (1-tlg) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Amazon Marketplace vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau 244,79 € Versand kostenfrei Gesamt 244,79 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seil 100% Sisal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Seil 100% Sisal 8 mm 250 m ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 8 mm 250 m 144795 OBI Angebotsinfo 4 Tage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Seil 100% Sisal 8 Mm 250 M - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil Seil 100% Sisal 8 mm 250 m (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 244,79 € Versand kostenfrei Gesamt 244,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

vidaXL Seil 100% Sisal 8mm 250m Test

5/5
★★★★★ gute Sisalqualität
Kritiker Dezember 2023

Ich habe die Schnur verwendet, um einen Kratzbaum für meine Katze zu wickeln. Sie ist äußerst stabil und ideal für diesen Zweck. Bei Pfadfinderlagern nutzten wir Sisalseile auch als Zeltspannseile. Ein Hinweis: Sisal zieht sich bei Nässe zusammen, was bei Zeltverspannungen beachtet werden sollte. Für die Krallen meiner Katze spielt das jedoch keine Rolle.

5/5
★★★★★ Seil
Manfred Dezember 2025

Für den Bau von Pfadfinderische Möbel bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Natur pur/Sisalseil in einem tollen Cremeton
Margot T Februar 2025

Wir suchten ein Tauseil/ Naturmaterial in dem hellen Creme Ton, als Wandabschlussleiste. Für uns Perfekt und mal etwas anders wie üblich. Die Dicke ist auch gut zu verarbeiten. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prompte Lieferung, gute Qualität
screenbuilder März 2024

Stabiles Seil, langlebig. Preis/Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kratzbaumzubehör
Farbe & Material
beige
Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram