vidaXL Seil 100% Sisal 12mm 100m Kratzbaumzubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzbaumzubehör Material: Sisal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,56 €
Ø 90 €
87,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,56 €
Ø 90 €
87,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,99 €
ab 90,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seil 100% Sisal 12 Mm 100 M Vidaxl ManoMano Seil 100% Sisal 12 Mm 100 M Vidaxl 3 bis 8 Werktage 90,56 € Versand kostenfrei Gesamt 90,56 € → zum Angebot
• vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Amazon Marketplace vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil 100% Sisal 12 mm 100 m Voelkner marketplace vidaXL Seil 100% Sisal 12 mm 100 m 3-4 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seil Seil 100% Sisal 12 mm 100 m (1-tlg) Otto vidaXL Seil Seil 100% Sisal 12 mm 100 m (1-tlg) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seil 100% Sisal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.56 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Seil 100% Sisal 12 Mm 100 M Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 90,56 € Versand kostenfrei Gesamt 90,56 € → zum Angebot
vidaXL Seil Sisalseil Naturseil Schnur Kratzbaum Kratzbäume Kratzbaumseil Tau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 12 mm 100 m vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 12 mm 100 m 144801 OBI Angebotsinfo 4 Tage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil 100% Sisal 12 mm 100 m Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
vidaXL Seil Seil 100% Sisal 12 mm 100 m (1-tlg) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

vidaXL Seil 100% Sisal 12mm 100m Test

5/5
★★★★★ gute Sisalqualität
Kritiker Dezember 2023

Das Sisalseil nutzte ich, um einen stabilen Kratzbaum für meine Katze zu umwickeln. Sehr robust, ideal für Katzenkrallen. Als Pfadfinder setzten wir Sisalseile früher als Abspannleinen großer Zelte ein — Achtung: Sisal zieht sich bei Nässe zusammen, das sollte beim Zeltaufbau berücksichtigt werden.

5/5
★★★★★ Seil
Manfred Dezember 2025

Für den Bau von Pfadfinderische Möbel bestens geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Natur pur/Sisalseil in einem tollen Cremeton
Margot T Februar 2025

Wir suchten ein Tauseil/ Naturmaterial in dem hellen Creme Ton, als Wandabschlussleiste. Für uns Perfekt und mal etwas anders wie üblich. Die Dicke ist auch gut zu verarbeiten. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prompte Lieferung, gute Qualität
screenbuilder März 2024

Stabiles Seil, langlebig. Preis/Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kratzbaumzubehör
Farbe & Material
Sisal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram