Designed by Lotte Kratzbaum Sinora sand Katzenkratzbaum
-
Günstigster Preis
Karlie Kratzbaum Designed by Lotte Kratzbaum Sinora lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,48 € + 4,30 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
-
Designed by Lotte 408936, Holz, 40 cm, 400 mm, 700 mm - Braun 7-8 Werktage 45,67 € Versand kostenfrei Gesamt 45,67 € → zum Angebot
-
Designed by Lotte Sinora, Kratzbaum, 40x40x70 cm
Auf Lager
46,09 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Designed by Lotte Kratzbaum Sinora sand Test
Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund einiger negativer Bewertungen habe ich den Kratzstamm bestellt und bin angenehm überrascht. Er sieht toll aus, ist stabil und wird von meinen Katzen geliebt. Ich bereue es nicht, diese Entscheidung getroffen zu haben.
Ich liebe es, dass dieser Kratzbaum aus natürlichen Materialien hergestellt ist. Viele Kratzbäume sind voller synthetischer Füllstoffe und Bezüge, die ich für sehr ungesund im Haus halte. Er ist zudem stabil und die Höhe ist perfekt. Das Aussehen ist auch hübsch und daher kein Ärgernis für die menschlichen Bewohner des Raumes.
Toller Blickfang, aber enttäuschende Qualität. Der Kratzstamm kam nach 3 Wochen an, doch enttäuschte das Produkt. Statt Holz besteht er aus Sisal-ummantelter Pappe. Die runde Bodenplatte sorgt für Instabilität, sodass der Stamm bei Kratzbewegungen umkippt. Schade, dass die Qualität nicht den Erwartungen entspricht.
Der vermeintlich stabile Kratzbaum enttäuscht mit minderwertiger Qualität. Trotz Holzverkleidung verbirgt sich darunter nur schwache Pappe, die schnell bricht. Nach kurzer Zeit zeigt sich die mangelhafte Haltbarkeit des Produkts. Ein enttäuschender Kauf, den wir dringend nicht empfehlen können.
Der erste Eindruck ist gut, aber die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig. Der Kratzbaum wirkt wackelig und scheint nicht vollständig aus Holz zu bestehen. Diese Mängel könnten leicht behoben werden.
Der Kratzstamm sieht super aus, aber der Aufbau war schwierig und das Material nicht stabil. Trotz günstigem Preis und schicker Optik enttäuscht die Qualität. Der Stamm wackelte bereits beim Zusammenbau und musste zurückgeschickt werden. Schade um das schöne Aussehen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen