Nobby Kratzbaum Classic ZERA Katzenkratzbaum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Ausstattung: Bodenplatte - Kratzstamm - Liegeplatte mit Rand - Spielzeug am Seil Bodenplatte Breite: 50 cm Bodenplatte Länge: 50 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
77,11 €
Ø 81 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
77,11 €
Ø 81 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,29 €
ab 77,11 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby L63748-01, Nobby Scratching post Classic ZERA, 50 x 50 x 97 cm proshop DE Nobby L63748-01, Nobby Scratching post Classic ZERA, 50 x 50 x 97 cm Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 77,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum Classic ZERA, grau, 50 x 50 x 97 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Nobby Kratzbaum Classic ZERA, grau, 50 x 50 x 97 cm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 91,23 € Versand kostenfrei Gesamt 91,23 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum Classic "ZERA" Otto Nobby Kratzbaum Classic "ZERA" lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.11 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Nobby L63748-01, Nobby Scratching post Classic ZERA, 50 x 50 x 97 cm ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 77,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Classic Zera 50x50x97cm grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Classic "ZERA" grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 31-32 Werktage 82,77 € Versand kostenfrei Gesamt 82,77 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Classic ZERA, grau, 50 x 50 x 97 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 91,23 € Versand kostenfrei Gesamt 91,23 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Classic "ZERA" Otto Paderpets UG (haftungsbeschränkt) (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Nobby 63748-01, Nobby Kratzbaum Classic Zera grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 94,09 € Versand kostenfrei Gesamt 94,09 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Classic Zera H 97 cm grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 97,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Classic Zera H 97 Cm Grau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 98,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 103,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Nobby Kratzbaum Classic ZERA Test

3/5
★★★☆☆ Nobby Kratzbaum ZERA
lalalu Februar 2020

Obwohl dieses Produkt an sich schön ist und nicht zu hoch, ist es wirklich nur für die kleinsten Katzen geeignet. Selbst ein ausgewachsener Kater von einem Jahr konnte sich oben nicht hinlegen, da es einfach zu klein war. Die Platten könnten als Treppe genutzt werden, aber das Produkt ist dafür zu teuer. Letztendlich habe ich es dem Tierheim geschenkt, da mein Kater nicht einmal zur Hälfte darauf liegen konnte.

Allgemeine Daten
Bodenplatte, Kratzstamm, Liegeplatte mit Rand, Spielzeug am Seil
50 cm
grau
97 cm
Plüsch
Katzenkratzbaum
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram