Dehner Kratztonne Tassilo hellbraun

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratztonne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,99 €
Ø 90 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,99 €
Ø 90 €
80,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Kratztonne Tassilo für Katzen |Katzenhöhle, Kratzbaum, Spieltonne, Amazon Dehner Kratztonne Tassilo für Katzen |Katzenhöhle, Kratzbaum, Spieltonne, Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Dehner Kratzbaum Kratztonne Tassilo, Sisal, hellbraun, standfeste Spieltonne... Otto Dehner Kratzbaum Kratztonne Tassilo, Sisal, hellbraun, standfeste Spieltonne... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
• Dehner Lieblinge Kratztonne Tassilo, ca. Ø36/H70 cm, Hellbraun dehner Dehner Lieblinge Kratztonne Tassilo, ca. Ø36/H70 cm, Hellbraun 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Kratzbaum Kratztonne Tassilo, Sisal, hellbraun, standfeste Spieltonne mit 3 ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,98 € → zum Angebot
Dehner Kratztonne Tassilo für Katzen |Katzenhöhle, Kratzbaum, Spieltonne, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Dehner Kratztonne Tassilo für Katzen |Katzenhöhle, Kratzbaum, Spieltonne, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Dehner Lieblinge Kratztonne Tassilo, ca. Ø36/H70 cm, Hellbraun dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.

Dehner Kratztonne Tassilo hellbraun Test

5/5
★★★★★ Absolut Toll
Häusler B September 2022

Dieser Katzenbaum ist einfach phänomenal. Nicht nur zum Spielen und Verstecken geeignet, sondern auch der absolute Lieblingsplatz zum Schlafen, auch für erwachsene Katzen zu zweit. Ständig besetzt und nun auch von den beiden Kleinen geliebt. Definitiv der beste Kauf aller Zeiten!.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben ihn
Nina b August 2022

Der Spielball hat leider nicht lange gehalten und das kleine Kissen auf der Tonne löst sich ständig. Ein Klettverschluss wäre ideal gewesen. Trotzdem widersteht er wildem Katzenspiel und ist ein beliebter Schlafplatz!.

5/5
★★★★★ Wirkt recht wertig
S Juli 2022

Die Katzenkumpel Kratzmatte ist perfekt für kleine bis mittelgroße Katzen geeignet. Mein Kater Katzer hat sie sofort inspiziert und für gut befunden. Obwohl er im Moment nicht viel Interesse zeigt, ist die Matte ideal zum Einrollen und Kuscheln.

Größere Katzen müssen sich vielleicht etwas enger zusammenrollen, aber das tut dem Gemütlichkeit nicht abbruch. Meine Katzen lieben es, sich auf der Kratzmatte auszustrecken. Selbst mein 10kg schwerer Riesenbaby fühlt sich darauf pudelwohl, obwohl sein Hinterteil leicht überhängt.

Er hat sogar mehrere Tage und Nächte darauf verbracht! Diese Kratzmatte ist definitiv ein Hit bei unseren pelzigen Freunden. Sie ist robust und genau die richtige Größe für gemütliche Kuschelstunden. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl
Anne W Juli 2022

Schneller und unkomplizierter Versand. Robuste Kratztonne, perfekt für spielfreudige Katzen. Kein Umkippen trotz wildem Toben. Bin sehr zufrieden und empfehle sie weiter!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Catriona M März 2022

Unsere Katzen lieben den Kratzbaum! Stabil genug für rabiate Kätzchen, sieht unsere Tinne auch nach 3 Monaten noch wie neu aus. Ein Rekord in unserem Haushalt! 💪🏼.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tonne
Marcel G Juli 2021

Die Kratztonne ist super! Mein Kater liebt es und hat viel Spaß damit. Die Tonne ist robust und stabil, sie hält sogar mein 6kg schweres Kampfgewicht aus, ohne umzukippen. Die Lieferung war auch wie immer tip-top.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Kratztonne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram