Trixie Kratzbaum Nayra 83 cm beige Katzenkratzbaum

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kratzbaum hat eine Höhe von 83 cm, ideal für Katzen jeden Alters.
• Er besteht aus Jute, Plüsch und Sisal, was für Langlebigkeit und Abwechslung sorgt.
• Der Stammdurchmesser beträgt 9 cm, was für zusätzliche Stabilität sorgt.
• Die freistehende Montage ermöglicht flexible Platzierung in jedem Raum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,99 €
Ø 75 €
69,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,99 €
Ø 75 €
69,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 72,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 44436, TRIXIE Kratzbaum Nayra, 83 cm, beige Hornung Baushop TRIXIE 44436, TRIXIE Kratzbaum Nayra, 83 cm, beige versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 72,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
• Trixie Nayra Kratzbaum für Katzen, 82,7 cm, mit Jute umwickeltem Pfosten und... Amazon Marketplace Trixie Nayra Kratzbaum für Katzen, 82,7 cm, mit Jute umwickeltem Pfosten und... 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Nayra - beige Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Nayra - beige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 44436, TRIXIE Kratzbaum Nayra, 83 cm, beige ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 72,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
Kratzbaum Nayra, Höhe: 83 cm Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,51 € Versand kostenfrei Gesamt 76,51 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Nayra, beige, ca. B40/H83/T40 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Nayra - beige - Beige Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 78,85 € Versand kostenfrei Gesamt 78,85 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Nayra 83cm beige koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 79,04 € Versand kostenfrei Gesamt 79,04 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Nayra - beige 83cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Nayra, beige 83 cm, Grundpreis: € 9,71 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 83,89 € Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Trixie 44436, Trixie Nayra (83 cm, Beige, Brown) (44436) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Nayra, beige | 83 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 90,89 € Versand kostenfrei Gesamt 90,89 € → zum Angebot
Trixie 44436, Trixie Kratzbaum Nayra beige meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Trixie Nayra Kratzbaum für Katzen, 82,7 cm, mit Jute umwickeltem Pfosten und großer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Nayra - beige Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trixie Kratzbaum Nayra 83 cm beige

Der perfekte Kratzbaum für Ihre Katze

Der Trixie Kratzbaum Nayra 83 cm beige bietet Ihrer Katze eine ideale Möglichkeit, ihre Krallen zu schärfen und gleichzeitig zu spielen. Mit einer Höhe von 83 cm ist dieser Kratzbaum perfekt für Katzen jeden Alters und jeder Größe geeignet. Die beige Farbe fügt sich harmonisch in jede Wohnungseinrichtung ein.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Dieser Katzenkratzbaum besteht aus robusten Materialien wie Jute, Plüsch und Sisal. Diese Kombination sorgt nicht nur für eine lange Lebensdauer, sondern bietet Ihrer Katze auch verschiedene Texturen zum Kratzen und Spielen. Der Stammdurchmesser von 9 cm gewährleistet zusätzliche Stabilität.

Trixie Kratzbaum Nayra 83 cm beige Test

5/5
★★★★★ Yvonne
Yvonne August 2016

Dieser Kratzbaum ist schnell und einfach aufgebaut und wurde sofort von unserer Katze geliebt. Die hochwertige Verarbeitung und Stabilität sind beeindruckend. Kein Wackeln oder Verrutschen, auch wenn die Katze wild spielt.

Ich würde ihn jederzeit erneut kaufen und kann ihn bedenkenlos weiterempfehlen. Ein tolles Produkt für glückliche Katzen!.

5/5
★★★★★ Katzen lieben es
taucherolli Juni 2016

Schnell aufbaubar und gut angenommen von den Katzen. Bereits der zweite Baum, da die ersten innerhalb von zwei Jahren kaputtgingen. Angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis für die Qualität. Tolle Option für schwerere Katzen.

5/5
★★★★★ Nach
Inge.C Februar 2016

Die Lieferung war pünktlich und sicher verpackt. Der Aufbau war einfach, der Kratzbaum sieht toll aus und steht stabil. Unsere 20 Jahre alte Katze nutzt ihn gerne als Aussichtsplattform, daher wird er nicht mehr so intensiv genutzt.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kratzbaum für diesen Preis
Fritz66 November 2015

Dieser Kratzbaum bietet eine gute Qualität zum erschwinglichen Preis und lässt sich leicht zusammenbauen. Obwohl die Schnur mit dem Ball nach kurzer Zeit abging, ist dies bei anderen teuren Kratzbäumen ebenfalls der Fall. Insgesamt ist dies ein sehr gutes Produkt, das definitiv empfohlen werden kann.

5/5
★★★★★ Sehr toll :)
Claudia B September 2015

Meine Kaninchen lieben diesen Kratzbaum! Sie verstecken sich gerne im Unterschlupf und springen auf die Plattformen, um das Zimmer zu überblicken. Trotzdem haben sie bereits den Boden zernagt, aber das ist bei Kaninchen normal. Der Preis ist angemessen. 5 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ klein aber fein
Julia Februar 2015

Dieser Kratzbaum mag klein sein, aber er ist perfekt für junge Kätzchen. Er sieht gut aus und zu diesem Preis kann man wirklich nicht meckern. Ich empfehle ihn gerne weiter! :).

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
beige
83 cm
Jute, Plüsch, Sisal
freistehend
Katzenkratzbaum
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram