Trixie Kratzbaum Valencia beige Katzenkratzbaum

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Anzahl Höhlen: 1 Anzahl Kratzstämme: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,89 €
Ø 36 €
34,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,89 €
Ø 36 €
34,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 34,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 43771, TRIXIE Kratzbaum Valencia, 71 cm, beige Hornung Baushop TRIXIE 43771, TRIXIE Kratzbaum Valencia, 71 cm, beige versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 34,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Valencia 71cm beige koempf24 TRIXIE Kratzbaum Valencia 71cm beige 1 - 2 Werktage 37,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
• TRIXIE Katzen-Kratzbaum Valencia, mit gemütlicher Höhle – 71 cm, beige Amazon TRIXIE Katzen-Kratzbaum Valencia, mit gemütlicher Höhle – 71 cm, beige 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Valencia - beige Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Valencia - beige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.89 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 43771, TRIXIE Kratzbaum Valencia, 71 cm, beige ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 34,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Valencia 71cm beige koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Valencia 71cm beige ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 39,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,59 € → zum Angebot
TRIXIE Katzen-Kratzbaum Valencia, mit gemütlicher Höhle – 71 cm, beige Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
TRIXIE Katzen-Kratzbaum Valencia, mit gemütlicher Höhle – 71 cm, beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Valencia, beige 71 cm, Grundpreis: € 6,39 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Valencia - beige - Beige Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 42,70 € Versand kostenfrei Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Trixie 43771, Trixie Kratzbaum Valencia (71 cm, Beige) (43771) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Valencia, beige | 71 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Valencia Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 45,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Trixie 43771, Trixie Kratzbaum Valencia beige meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Valencia - beige Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Trixie Kratzbaum Valencia beige Test

5/5
★★★★★ Sehr toll :)
Claudia B September 2015

Dieser Kratzbaum ist perfekt für Kaninchen! Meine kleinen Fellfreunde lieben es, sich in den Unterschlupf zurückzuziehen und von den Plattformen aus das Zimmer zu überblicken. Sie haben sogar schon den weichen Boden zernagt, was bei Kaninchen normal ist. Der Preis ist absolut angemessen und ich bin sehr zufrieden. 5 von 5 Sternen! Kaufen Sie diesen Kratzbaum, wenn Sie Ihren Kaninchen eine Freude machen möchten.

5/5
★★★★★ Meine Katze liebt ihn
Lutz S Januar 2013

Mein neuer Kratzbaum für die Katze ist perfekt! Einfacher Aufbau, stabil und geruchsneutral. Meine Katze liebt es, darauf zu sitzen und sich die Krallen zu wetzen. Der Versand war blitzschnell und das Preis-Leistungsverhältnis wirklich top. Ich bin rundum zufrieden und kann den Kratzbaum nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Quadratisch, praktisch...gut!
Rina88 November 2012

Der Versand war schnell und die Montage des Kratzbaums war einfach. Trotz fehlender Anleitung war der Aufbau unkompliziert. Der Kratzbaum ist stabil, weich und plüschig. Unsere Katze liebt den hängenden Ball. Gutes Preis-Leistungsverhältnis!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner, preiswerter Kratzbaum
Christian W Oktober 2012

Dieser wunderschöne und gut verpackte Kratzbaum ist einfach zu montieren und sieht genau so aus wie auf dem Produktbild. Unsere Katzen waren sofort begeistert und haben Spaß beim Spielen mit dem Raschelball. Die robusten Säulen halten problemlos das Gewicht der Katzen. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöner Kratzbau, ein winziges Manko
Damien G Dezember 2019

Der Kratzbaum ist stabil und attraktiv, aber die "Flausch-Kugel" fiel ab. Trotzdem zu empfehlen, 4/5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Kleiner kratzbaum
surfie Januar 2019

Der Kratzbaum ist insgesamt hochwertig, jedoch fehlte eine Sitzplattform. Glücklicherweise besaß ich noch eine, die anderthalb Jahre bei Wind und Wetter auf dem Balkon hielt. Leider knickte eine Säule ab, da sie nass wurde. Dennoch ist das Produkt für den Preis absolut empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
1
2
Höhle, Kratzstamm 2x, Liegeplatte, Spielzeug am Seil
71 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram