Trixie Kratzbaum Fabiola (43530) Katzenkratzbaum

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Anzahl Hängematten: 1 Anzahl Kratzstämme: 7
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,09 €
Ø 145 €
129,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,09 €
Ø 145 €
129,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,03 €
ab 146,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 43530, TRIXIE Kratzbaum Fabiola, 165 cm, grau Hornung Baushop TRIXIE 43530, TRIXIE Kratzbaum Fabiola, 165 cm, grau versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 146,09 € Versand kostenfrei Gesamt 146,09 € → zum Angebot
• TRIXIE Katzen-Kratzbaum Fabinola, mehrstöckig & standfest – 165 cm, grau Amazon Marketplace TRIXIE Katzen-Kratzbaum Fabinola, mehrstöckig & standfest – 165 cm, grau 179,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Fabiola - grau - 165 cm Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Fabiola - grau - 165 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.09 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 43530, TRIXIE Kratzbaum Fabiola, 165 cm, grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 146,09 € Versand kostenfrei Gesamt 146,09 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Fabiola, grau, ca. B70/H165/T50 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 151,39 € Versand kostenfrei Gesamt 151,39 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Fabiola - grau - 165 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 151,70 € Versand kostenfrei Gesamt 151,70 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Fabiola 165cm grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 158,97 € Versand kostenfrei Gesamt 158,97 € → zum Angebot
Trixie 43530, Trixie Fabiola (165 cm, Grau) (43530) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Trixie 43530, Trixie Kratzbaum Fabiola grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 162,89 € Versand kostenfrei Gesamt 162,89 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Fabiola, grau | 165 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 171,09 € Versand kostenfrei Gesamt 171,09 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Fabiola - grau - 165 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
TRIXIE Katzen-Kratzbaum Fabinola, mehrstöckig & standfest – 165 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Fabiola Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Fabiola, grau 165 cm, Grundpreis: € 7,67 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 188,03 € Versand kostenfrei Gesamt 188,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Trixie Kratzbaum Fabiola (43530) Test

5/5
★★★★★ Ein neuer Schlafplatz
Amazon K Januar 2021

Der Aufbau des Kratzbaums ist einfach und stabil, die Teile sind leicht austauschbar. Die Katze schläft bereits darin, daher muss ich wohl nichts weiter hinzufügen. :).

5/5
★★★★★ Sehr stabil!
Entspannte K März 2018

Dieser platzsparende Kratzbaum ist einfach aufzubauen und bietet unseren Katern eine stabile Spiel- und Kratzumgebung. Leider war die Anleitung etwas verwirrend, aber das Endprodukt überzeugt trotzdem. Toller Kauf!.

4/5
★★★★☆ Großer Kratzbaum
Gartenfee März 2019

Ich benutze dieses Produkt schon seit einiger Zeit und meine zwei ausgewachsenen Katzen haben zunächst die Höhle gemieden, doch jetzt lieben sie es, sich dort hineinzuquetschen. Besonders toll finde ich das Sisalseil um die Stützen und die Hängematte am Stamm. Die Plattform wird immer gerne genutzt als Aussichtspunkt. Es hat jedoch etwas gedauert, bis meine Katzen den Mut hatten, dort hinaufzuklettern.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber...
Kunde aus Limbach-Oberfrohna Mai 2020

Der Kratzbaum ist optisch ansprechend und bietet ausreichend Fläche für Katzen. Leider sind die Kratzstämme nach kurzer Zeit stark abgenutzt und zerfleddert. Eine bessere Qualität wäre wünschenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
1
7
1
3
70 cm
50 cm
grau
165 cm
Fleece, Jute, Plüsch
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram