Trixie Kratzbaum XXL Izan (44663) Katzenkratzbaum

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Anzahl Höhlen: 1 Anzahl Kratzstämme: 2
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
174,39 €
Ø 162 €
144,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
174,39 €
Ø 162 €
144,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,49 €
ab 174,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trixie Kratzbaum XXL Izan, anthrazit, ca. B70/H122/T50 cm dehner Trixie Kratzbaum XXL Izan, anthrazit, ca. B70/H122/T50 cm 3-4 Werktage 174,39 € Versand kostenfrei Gesamt 174,39 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum XXL Izan 122 cm in anthrazit – Katzenbaum für große Katzen... Amazon Marketplace TRIXIE Kratzbaum XXL Izan 122 cm in anthrazit – Katzenbaum für große Katzen... 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Izan - anthrazit Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Izan - anthrazit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.39 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Trixie Kratzbaum XXL Izan, anthrazit, ca. B70/H122/T50 cm ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 174,39 € Versand kostenfrei Gesamt 174,39 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Izan 122cm anthrazit koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 174,43 € Versand kostenfrei Gesamt 174,43 € → zum Angebot
TRIXIE 44663, TRIXIE Kratzbaum XXL Izan, 122 cm, anthrazit Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 177,49 € Versand kostenfrei Gesamt 177,49 € → zum Angebot
Trixie 44663, Trixie Kratzbaum XXL Izan (122 cm, Anthrazit) (44663) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Trixie 44663, Trixie Kratzbaum XXL Izan anthrazit meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 181,09 € Versand kostenfrei Gesamt 181,09 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Izan - anthrazit - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 187,45 € Versand kostenfrei Gesamt 187,45 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Izan, anthrazit | 122 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 189,09 € Versand kostenfrei Gesamt 189,09 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Izan - anthrazit Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Izan 122 cm in anthrazit – Katzenbaum für große Katzen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum XXL Izan Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Izan, anthrazit 122 cm, Grundpreis: € 8,71 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 211,49 € Versand kostenfrei Gesamt 211,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:20 Uhr.

Trixie Kratzbaum XXL Izan (44663) Test

5/5
★★★★★ Super stabil und groß !!
Amazon Kunde Februar 2022

Dieser robuste Kratzbaum bietet viel Platz und kostet nicht übermäßig viel. Leider löst sich das Sisal nach einem Jahr, aber das Problem kann leicht behoben werden. Insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Produkt und würde es wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ TRIXIE Markenhersteller!?
remerke Februar 2019

Ich habe diesen Kratzbaum für 50 € bei Warehousedeals gekauft. Für diesen Preis ist er in Ordnung, aber für über 100 € würde ich ihn nicht empfehlen. Der Plüschbezug ist dünn und fusselt, und an den scharfen Kanten und Ecken wird er wahrscheinlich schnell durchgescheuert sein. Die Anordnung der Teile ist nicht besonders durchdacht, was es älteren Katzen schwer macht, darauf zu klettern. Für den originalen Preis und von einem Markenhersteller hätte ich mehr Qualität erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Nicht wie erwartet.
Miss-Electrify Januar 2022

Das Vorgängermodell war perfekt für große Katzen mit seinem robusten 9mm Sisalseil. Leider ist das neue Modell nur mit einem dünnen 6mm Seil ausgestattet und somit nicht für große und starke Katzen geeignet. Wer nicht ständig einen neuen Kratzbaum kaufen möchte, sollte sich nach einer besseren Option umsehen. Trixie Hamburg, warum werden die Nachfolgemodelle immer schlechter?.

5/5
★★★★★ Sehr stabil!
von Markus P. November 2022

Schöner Kratzbaum. Sehr stabil und für große Katzen geeignet.
Dicke Stämme und macht keinen billigen Eindruck. Ist in jedem Fall sein Geld wert!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
1
2
1
70 cm
50 cm
schwarz
122 cm
Plüsch, Sisal
15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram