Trixie Federico lichtgrau 142 cm Katzenkratzbaum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 60 x 50 cm Farbe: beige Materialien: Jute - Plüsch - Sisal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,24 €
Ø 118 €
104,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,24 €
Ø 118 €
104,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 119,24 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kratzbaum Federico - lichtgrau 142 cm Amazon TRIXIE Kratzbaum Federico - lichtgrau 142 cm Auf Lager 119,24 € Versand kostenfrei Gesamt 119,24 € → zum Angebot
• Trixie Kratzbaum Federico, hellgrau, ca. B60/H142/T50 cm dehner Trixie Kratzbaum Federico, hellgrau, ca. B60/H142/T50 cm 3-4 Werktage 122,69 € Versand kostenfrei Gesamt 122,69 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Federico - lichtgrau - 142 cm Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Federico - lichtgrau - 142 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.24 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kratzbaum Federico - lichtgrau 142 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,24 € Versand kostenfrei Gesamt 119,24 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Federico - lichtgrau 142 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,24 € Versand kostenfrei Gesamt 119,24 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Federico, hellgrau, ca. B60/H142/T50 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 122,69 € Versand kostenfrei Gesamt 122,69 € → zum Angebot
TRIXIE 44428, TRIXIE Kratzbaum Federico, 142 cm, lichtgrau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 122,79 € Versand kostenfrei Gesamt 122,79 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Federico ø9x142cm lichtgrau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 130,57 € Versand kostenfrei Gesamt 130,57 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Federico - lichtgrau - 142 cm - Hellgrau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 134,26 € Versand kostenfrei Gesamt 134,26 € → zum Angebot
Trixie 44428, Trixie Kratzbaum Federico lichtgrau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 135,59 € Versand kostenfrei Gesamt 135,59 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Federico, lichtgrau | 142 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Federico, lichtgrau 142 cm, Grundpreis: € 8,23 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 143,59 € Versand kostenfrei Gesamt 143,59 € → zum Angebot
Trixie 44428, Trixie Kratzbaum Federico (142 cm, Hellgrau, Lichtgrau) (44428) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 148,80 € Versand kostenfrei Gesamt 148,80 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Federico - lichtgrau - 142 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Federico Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Trixie Federico lichtgrau 142 cm Test

5/5
★★★★★ Leicht aufzubauen und Spaß für Kater Tomasz
CosimaCosima Dezember 2025

Kratzbaum wurde eine Woche früher geliefert, ließ sich schnell montieren und mein Kater testete ihn sofort während des Aufbaus. Die 11‑cm‑Sisalpfosten wirken sehr stabil; trotz kleiner Bodenplatte steht der Katzen‑Kratzbaum sicher. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Service!!
Amazon K Februar 2021

Ich kaufte einen reduzierten Kratzbaum, dessen Verpackung beschädigt ankam; zunächst fehlten die Kuschelhöhle und alle Schrauben. Nach Kontakt zum Verkäufer wurden die Teile umgehend nachgeliefert – top Kundenservice. Der Katzen-Kratzbaum wirkt hochwertig, steht stabil und ließ sich problemlos montieren. Ich empfehle den Kauf und warte nun auf das Urteil meiner Katzen.

5/5
★★★★★ Super klasse der Kratzbaum
Nasota Januar 2020

Unsere Katzen sind verrückt nach diesem Kratzbaum! Mit gemütlichen Liegeflächen oben und unten sowie einer kuscheligen Höhle unten und einem runden Schlafplatz auf der zweiten Etage ist er einfach perfekt. Auch das Loch im dritten Stock sorgt für Spaß und gute Unterhaltung. Fazit: Wenn dieser Kratzbaum jemals kaputt geht, werde ich auf jeden Fall den gleichen wieder kaufen. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ schöner, großer Kratzbaum
Kansas August 2019

Der Kratzbaum bietet akzeptable Stabilität, zeigt aber bei aktiven Katzen Schwächen: Er steht zwar, beginnt jedoch schnell zu wackeln, wenn die Katze darauf herumtollt. Für normalgewachsene Katzen ist er geeignet, für größere Tiere wie einen ausgewachsenen BKH-Kater sind Höhle und Liegeflächen zu klein.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
J. H August 2019

Schnelle, sicher verpackte Lieferung des Kratzbaums. Die Anleitung ist leicht verständlich; der Aufbau schnell und einfach. Farben entsprechen den Produktfotos und wirken sehr ansprechend.

Verarbeitung und Materialien sind hochwertig; die Säulen sind dicht und fest umwickelt – wichtig für Langlebigkeit, da unser großer Kater kräftig kratzt. Stabilität und Robustheit überzeugen. Insgesamt sehr zufrieden mit Qualität und Design, würde den Kratzbaum wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ alles die gleiche breite der einzelnen bretter
safira August 2020

Das Katzenbaum ist gut verarbeitet und einfach aufzubauen, allerdings ist der letzte Schlafplatz zu klein und die oberen Rand zu weich, sodass die Katzen nicht springen können. Eine breitere Platte oder Leiter wäre besser gewesen. Daher nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
60 x 50 cm
beige
Jute, Plüsch, Sisal
Katzenkratzbaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram