Trixie Kratzbaum XXL Cara (44444) Katzenkratzbaum

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Bodenplatte Breite: 48 cm Bodenplatte Länge: 78 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
181,09 €
Ø 180 €
162,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
181,09 €
Ø 180 €
162,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,27 €
ab 181,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 44444, TRIXIE Kratzbaum XXL Cara, 128 cm, weiß / grau Hornung Baushop TRIXIE 44444, TRIXIE Kratzbaum XXL Cara, 128 cm, weiß / grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 181,09 € Versand kostenfrei Gesamt 181,09 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum XXL Cara 128cm weiß/grau koempf24 TRIXIE Kratzbaum XXL Cara 128cm weiß/grau 1 - 2 Werktage 195,04 € Versand kostenfrei Gesamt 195,04 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Cara - weiß/grau - 128 cm Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Cara - weiß/grau - 128 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.09 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 44444, TRIXIE Kratzbaum XXL Cara, 128 cm, weiß / grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 181,09 € Versand kostenfrei Gesamt 181,09 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Cara 128cm weiß/grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 195,04 € Versand kostenfrei Gesamt 195,04 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum XXL Cara, weiß/grau, ca. B78/H128/T48 cm, Weiß, Grau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 195,09 € Versand kostenfrei Gesamt 195,09 € → zum Angebot
Trixie 44444, Trixie Kratzbaum XXL Cara weiß/grau meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 199,29 € Versand kostenfrei Gesamt 199,29 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Cara, weiß/grau | 128 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 212,69 € Versand kostenfrei Gesamt 212,69 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Cara - weiß/grau - 128 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Cara - weiß/grau - 128 cm - Weiß/Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Cara, weiß/grau 128 cm, Grundpreis: € 8,62 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 226,19 € Versand kostenfrei Gesamt 226,19 € → zum Angebot
Trixie 44444, Trixie XXL Cara (128 cm, Grau, Weiss) (44444) Grau/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Trixie Cara Xxl Katzenbaum Weiß Und Grau Stabil ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 257,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 261,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Trixie Kratzbaum XXL Cara (44444) Test

5/5
★★★★★ Super Kratzbaum, Stabil und tolle Farbkombination
J.EJ.E Februar 2022

Der Baum wurde schnell geliefert und ließ sich leicht aufbauen, solange man der Anleitung folgt. Die Verbindungen sind stabil und der Baum steht fest. Die Polster sind weich genug für die Katze. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung! Schnelle Lieferung, einfacher Aufbau, stabile Verbindungen, fester Stand, weiche Polster.

5/5
★★★★★ Stabiler Kratzbaum
Dominik E Juli 2021

Der Kratzbaum ist einfach aufzubauen und äußerst stabil. Selbst bei wilden Katzenspielen bleibt er standhaft. Zudem ist er optisch ansprechend und wird von meinen beiden Katzen geliebt. Ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Schöner Kratzbaum
Elisa Februar 2021

Die Lieferung war prompt und zuverlässig, obwohl der gewünschte Ort verfehlt wurde. Die Qualität ist top und der Kratzbaum steht stabil, wenn er erst einmal aufgebaut ist. Die Aufbauanleitung könnte jedoch verbessert werden. Unsere Katzen lieben die Kratzstangen!.

2/5
★★☆☆☆ Der Kratzbaum ist leider sehr instabil
Redcat Februar 2022

Der Kratzbaum besteht aus soliden Teilen und ist leicht aufzubauen. Leider ist er jedoch instabil, was enttäuschend ist. Versuche, ihn mit Holzplatten und Schrauben zu befestigen, gestalten sich schwierig. Das Hauptproblem liegt an der Seite mit der Höhle.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
48 cm
78 cm
grau, weiß
128 cm
freistehend
15 cm
XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram