Trixie Kratzbrett Katze beige (35 x 69 cm)

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kratzbrett Montage: Wandmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
11,61 €
Ø 14 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
11,61 €
Ø 14 €
11,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,91 €
ab 11,61 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kratzbrett Katze, Sisalteppich / Plüsch, Katzenminze, 35 x 69 cm, natur... Hornung Baushop TRIXIE Kratzbrett Katze, Sisalteppich / Plüsch, Katzenminze, 35 x 69 cm, natur... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
• Trixie Kratzbrett Katze Fressnapf
Trixie Kratzbrett Katze 1-3 Werktage 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbrett Katze - Natur/beige 35 × 69 cm Amazon TRIXIE Kratzbrett Katze - Natur/beige 35 × 69 cm Auf Lager 24,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.61 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kratzbrett Katze, Sisalteppich / Plüsch, Katzenminze, 35 x 69 cm, natur /... ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,61 € 11,61 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
Trixie Kratzbrett Katze Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Trixie Kratzbrett Katzenform Plüsch 35x69cm natur/beige, Grundpreis: € 10,58 / muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbrett Katze, natur/beige | 35 × 69 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbrett Katze - Natur/beige 35 × 69 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbrett Katze - Natur/beige 35 × 69 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Trixie TX-43112, Trixie Kratzbrett "Katze" (69 cm, Beige) (TX-43112) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 24,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Trixie Kratzbrett Katze beige (35 x 69 cm) Test

5/5
★★★★★ Meine Katze lieben das Ding
Amazon Kunde November 2022

Ich habe die Kratzkatze eigentlich für die Wand gekauft, aber sie liegt immer noch auf dem Boden - und meine Katzen lieben sie! Sie können einfach nicht daran vorbeigehen, bleiben immer stehen und benutzen sie ausgiebig. Ich war so begeistert, dass ich gleich noch eine bestellt habe!.

5/5
★★★★★ Super Klasse
elfi Mai 2022

Meine Katze war sofort von diesem Kratzbrett begeistert! Normalerweise ist sie eher zurückhaltend bei neuen Sachen, aber diesmal nicht. Sie hat sofort angefangen, ihre Krallen daran zu wetzen. Ich bin sehr zufrieden und würde das Kratzbrett definitiv wieder kaufen, wenn es mal kaputt geht.

5/5
★★★★★ Trixie's Wandkratzkatze
Sabine November 2021

Das Produkt ist preisgünstig, wurde schnell geliefert und entspricht der Beschreibung. Es hielt gut an der Wand, mein Kätzchen ist zufrieden. Die Haltbarkeit des Sisalgeflechts konnte ich noch nicht testen, aber es wirkt robust.

5/5
★★★★★ Super
Miriam Dezember 2020

Ich war überrascht, dass das Katzenkratzbrett trotz der angegebenen Maße so robust und stabil ist. Der Preis ist unschlagbar! Es ist gut verarbeitet und das gratis Katzenminze ist ein nettes Extra. Wir haben das alte Kratzbrett an der Tür durch dieses ersetzen wollen, aber es ist etwas zu schwer dafür. Das spricht aber wiederum für die hohe Qualität des Produkts. Die Katzen sind zufrieden und wir finden bestimmt einen anderen Platz dafür.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt. Zu empfehlen
Hendrik November 2020

Unser Kater liebt diese Matte! Die Haltbarkeit hängt natürlich von der Katze ab. Unser Kater benutzt sie täglich intensiv. Die letzte Matte hielt gut 9 Monate, bevor wir sie austauschten, da sie zerpflückt war. Die Qualität hängt wirklich vom tierischen Nutzer ab.

5/5
★★★★★ Es macht Spaß der Katze dabei zuzusehen und es ist etwas Minze dabei
✨Conny🌠 Oktober 2020

Unsere Kratz-Katze ist angekommen und wir finden sie großartig! Meine junge Katze muss noch üben, aber langsam bekommt sie den Dreh raus. Sie hat ihre Krallen bereits daran gewetzt. Ich habe versucht, sie an die Tür zu hängen, doch sie bevorzugt es auf dem Boden. Das ist wichtig zu erwähnen für andere Käufer. Die Lieferung war hervorragend verpackt, der Katzenschwanz ist flauschig und ein Glöckchen hängt daran, was die Katze fasziniert.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Kratzbrett
Weitere Eigenschaften
Wandmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram