Trixie Kratzbaum Nelli 140cm weiß/taupe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 140 cm Höhe schafft vielfältige Klettermöglichkeiten und Aussichtspunkte
• Plüsch 310 g/m² bietet weiche Liegeflächen mit angenehmer Haptik
• Fleece und Jute kombinieren Komfort mit robusten Kratzoberflächen
• Herausnehmbares Liegekissen erleichtert Reinigung und Austausch
• 11 cm Stammdurchmesser gewährleistet stabile Konstruktion
• Beige und Weiß passen dezent in unterschiedliche Einrichtungsstile
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,99 €
Ø 111 €
101,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
111,99 €
Ø 111 €
101,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,59 €
ab 111,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 44449, TRIXIE Kratzbaum Nelli, 140 cm, weiß / taupe Hornung Baushop TRIXIE 44449, TRIXIE Kratzbaum Nelli, 140 cm, weiß / taupe sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Trixie Kratzbaum Nelli, weiß/taupe, ca. B58/H140/T58 cm, Weiß, Taupe dehner Trixie Kratzbaum Nelli, weiß/taupe, ca. B58/H140/T58 cm, Weiß, Taupe 3-4 Werktage 112,09 € Versand kostenfrei Gesamt 112,09 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Nelli - weiß/Taupe 140 cm Amazon TRIXIE Kratzbaum Nelli - weiß/Taupe 140 cm Auf Lager 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Nelli - weiß/taupe - 140 cm Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Nelli - weiß/taupe - 140 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 44449, TRIXIE Kratzbaum Nelli, 140 cm, weiß / taupe ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Nelli, weiß/taupe, ca. B58/H140/T58 cm, Weiß, Taupe dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,09 € Versand kostenfrei Gesamt 112,09 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Nelli - weiß/Taupe 140 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Nelli - weiß/Taupe 140 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
Trixie 44449, Trixie Kratzbaum Nelli (140 cm, Taupe, Weiss) (44449) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 112,59 € Versand kostenfrei Gesamt 112,59 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Nelli - weiß/taupe - 140 cm - Weiß/Taupe Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 114,68 € Versand kostenfrei Gesamt 114,68 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Nelli 140cm weiß/taupe koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Trixie 44449, Trixie Kratzbaum Nelli weiß/taupe meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 126,49 € Versand kostenfrei Gesamt 126,49 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Nelli, weiß/taupe | 140 cm futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Nelli, weiß/taupe 140 cm, Grundpreis: € 8,03 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 133,59 € Versand kostenfrei Gesamt 133,59 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Nelli - weiß/taupe - 140 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Nelli Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trixie Kratzbaum Nelli 140cm weiß/taupe

Trixie Kratzbaum Nelli 140cm weiß/taupe bietet hochwertiges Material für lange Freude

Die Kombination aus Fleece und Jute sorgt für eine angenehme Haptik und gleichzeitig robuste Kratzflächen. Der weiche Plüschbezug mit 310 g/m² Qualität schafft gemütliche Liegeflächen, die von Katzen gerne angenommen werden. Die natürliche Jute-Umwicklung der Stämme bietet ausreichend Widerstand für das tägliche Kratzbedürfnis und hält intensiver Nutzung stand. Dieser Katzenkratzbaum verbindet ansprechende Optik in Weiß und Taupe mit funktionalen Eigenschaften, die den Alltag von Katze und Halter bereichern. Das herausnehmbare Liegekissen ermöglicht unkomplizierte Pflege und lässt sich bei Bedarf einfach austauschen.

Vertikaler Raum für natürliche Bewegungsmuster auf mehreren Ebenen

Mit einer Höhe von 140 cm bietet das Modell ausreichend vertikalen Raum für typische Klettergewohnheiten. Katzen können verschiedene Ebenen erkunden und sich je nach Stimmung zurückziehen oder das Geschehen von oben beobachten. Diese Höhenentwicklung entspricht dem natürlichen Bedürfnis nach erhöhten Aussichtspunkten. Die Konstruktion nutzt die verfügbare Raumhöhe in Standardwohnungen optimal aus, ohne dabei zu viel Bodenfläche zu beanspruchen. Für Haushalte mit begrenztem Platzangebot stellt dies eine gute Balance zwischen Funktionalität und Platzbedarf dar.

Trixie Kratzbaum Nelli 140cm weiß/taupe Test

5/5
★★★★★ Top, der Katze gefällt's
Down2eartHDown2eartH Februar 2024

Mein Kätzchen ist begeistert von diesem Katzenbaum. Das Fell ist angenehm weich und die Krallen können ideal geschärft werden. Der Aufbau war wirklich einfach und die Stabilität überzeugt.

Mit einem Gewicht von ca. 4,5 kg kann mein Stubentiger problemlos hochspringen, ohne dass der Baum ins Wackeln gerät, dank der soliden Basis. Meine Katze hat ihn sofort angenommen und genießt es, mich von oben herab zu beobachten ;).

4/5
★★★★☆ Stabil und schön, aber nicht ideal für große Katzen
loutrix Juli 2025

Moderner, hochwertig verarbeiteter Kratzbaum mit stabiler Konstruktion, moderner Optik und breiten Sisalstämmen. Die Stämme sind teils versteckt und die unteren etwas kurz, sodass große Katzen nicht immer vollständig beim Kratzen gestreckt werden können. Für Designbewusste, die einen robusten Kratzbaum suchen, sollten Besitzer großer Katzen vor dem Kauf Maße prüfen.

5/5
★★★★★ ist super
Lajta August 2025

ist okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kratzbaum
Amazon Kunde April 2025

Für den Preis ein toller Kratzbaum, auch für besonders große Katzen, auch die Höhle ist reichlich bemessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
herausnehmbares Liegekissen
58 cm
beige, weiß
140 cm
Fleece, Jute
310 g/m²
Katzenkratzbaum
11 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram