Trixie Cat Tower Edoardo (50 cm) Kratztonne

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kratztonne hat eine Höhe von 50 cm, ideal für kleinere Räume.
• Sie verfügt über zwei Höhlen, die Rückzugsmöglichkeiten bieten.
• Die Oberfläche ist mit robustem Sisal ausgestattet, perfekt zum Krallenwetzen.
• Die solide Konstruktion sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,89 €
Ø 49 €
40,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,89 €
Ø 49 €
40,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 48,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 4331, TRIXIE Cat Tower Edoardo, 50 cm, taupe / creme Hornung Baushop TRIXIE 4331, TRIXIE Cat Tower Edoardo, 50 cm, taupe / creme sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 48,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,79 € → zum Angebot
• Trixie Kratztonne Edoardo, taupe/creme dehner Trixie Kratztonne Edoardo, taupe/creme 3-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratztonne Kratztonne Edoardo - taupe/creme - 50 cm Otto TRIXIE Kratztonne Kratztonne Edoardo - taupe/creme - 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.89 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 4331, TRIXIE Cat Tower Edoardo, 50 cm, taupe / creme ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 48,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Trixie Kratztonne Edoardo, taupe/creme dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Cat Tower Sisal Ø33×50cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 49,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
TRIXIE Kratztonne Edoardo - taupe/creme - 50 cm Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 53,28 € Versand kostenfrei Gesamt 53,28 € → zum Angebot
Trixie 4331, Trixie Edoardo (50 cm, Beige, Crème) (4331) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 54,03 € Versand kostenfrei Gesamt 54,03 € → zum Angebot
Trixie 4331, Trixie Cat Tower klein braun/beige meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
TRIXIE Kratztonne Kratztonne Edoardo - taupe/creme - 50 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Trixie Cat Tower Edoardo braun/beige 50 cm Katzen Kratzgelegenheit mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
TRIXIE Cat Tower Edoardo, taupe/creme 50 cm, Grundpreis: € 14,09 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Trixie Cat Tower Edoardo 30 cm, 50 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht Trixie Cat Tower Edoardo (50 cm)

Der Trixie Cat Tower Edoardo (50 cm) – Ein Paradies für Ihre Katze

Der Trixie Cat Tower Edoardo (50 cm) bietet Ihrer Katze eine ideale Kombination aus Spiel, Spaß und Entspannung. Mit einer Höhe von 50 cm ist diese Kratztonne perfekt für kleinere Räume geeignet und bietet dennoch ausreichend Platz für Ihre Katze, um sich auszutoben und zu entspannen.

Vielseitige Ausstattung für maximalen Komfort

Diese Kratztonne verfügt über zwei gemütliche Höhlen, die Ihrer Katze Rückzugsmöglichkeiten und Geborgenheit bieten. Die Höhlen sind ideal, um sich zu verstecken oder ein Nickerchen zu machen. Zudem ist die Oberfläche der Kratztonne mit robustem Sisal ausgestattet, das perfekt zum Krallenwetzen geeignet ist.

Trixie Cat Tower Edoardo (50 cm) Test

5/5
★★★★★ good for price
uf November 2018

Unser 5kg Katze passt perfekt in den kleinen Turm :) Sie mag es, auch zum Kratzen zu benutzen. Im Gegensatz zu anderen Kratzbäumen kann sie diesen nicht umwerfen.

5/5
★★★★★ Hübsches Design, leichtes Material
Jasmin August 2017

Dieser Katzenturm ist nicht nur schön anzuschauen, sondern bietet auch genügend Spielmöglichkeiten. Die Einstiegslöcher könnten jedoch etwas größer sein für größere Katzen. Trotzdem können Katzen problemlos durch den Turm springen und auf verschiedenen Ebenen landen.

Der Turm ist leicht, aber es bleibt abzuwarten, wie gut er standhält, wenn die Katzen wild herumtollen. Insgesamt ein tolles Spielzeug für verspielte Katzen.

5/5
★★★★★ frettchenspaß
m.masche Juni 2017

Super Spieltunnel! Unsere Frettchen sind begeistert. Perfekt zum Kuscheln, Spielen und als Aussichtsplattform. Ich werde eine größere Größe für noch mehr Spielspaß bestellen. :-D.

5/5
★★★★★ Super Spieltonne
Lotus November 2014

Diese Katzentonne ist einfach super! Mein Kätzchen liebt es, damit zu spielen. Die Lieferung war schnell und die Qualität ist top. Das Plüsch ist schön flauschig und weich. Sehr empfehlenswert! Ideal für aktive Katzen.

5/5
★★★★★ Einfach nur 1A !!!
Laura August 2013

Dieser Kratzbaum ist perfekt für unsere Wohnungskatze. Mit seinem stabilen Design bietet er eine sichere Zwischenstufe für unser Tier, das nicht mehr so gut springen kann wie früher. Dank der durchdachten Größe passt er auch für durchschnittlich große Katzen wie unsere. Unsere Katze liebt den Turm und verbringt gerne Zeit auf den verschiedenen Ebenen. Wir empfehlen ihn bereits an unsere Freunde weiter, die auch begeistert sind! Ein toller Kauf für unsere Samtpfote.

4/5
★★★★☆ Hübsch
Kristina Juli 2022

Dieses Produkt überzeugt mit seinem hübschen Design und platzsparenden Eigenschaften. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass es regelmäßig mit dem Staubsauger gereinigt werden sollte, um mögliche Holzsplitter im Fell zu entfernen. Ideal für Tierliebhaber, die Wert auf ein gepflegtes Äußeres legen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Abmessung & Gewicht
50 cm
Allgemeine Daten
Kratztonne
Ausstattung
2
Höhle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram