Nobby Kratzbaum BARELI (63235-96) Katzenkratzbaum

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Ausstattung: Höhle - Kratzstamm - Liegeplatte - Spielseil Bodenplatte Breite: 48 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
234,99 €
Ø 187 €
185,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
234,99 €
Ø 187 €
185,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,99 €
ab 234,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Kratzbaum BARELI (Höhe 170 cm) GEERS Nobby Kratzbaum BARELI (Höhe 170 cm) 10 -12 Werktage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• Nobby 63235-96, Nobby Kratzbaum Bareli hellbraun meintierdiscount Nobby 63235-96, Nobby Kratzbaum Bareli hellbraun Liefertermin unbestimmt 248,69 € Versand kostenfrei Gesamt 248,69 € → zum Angebot
• Nobby Kratzbaum Bareli, Hellbraun, 68 x 48 x 170 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Nobby Kratzbaum Bareli, Hellbraun, 68 x 48 x 170 cm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 258,99 € + 15,35 € Versand Gesamt 274,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.99 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Kratzbaum BARELI (Höhe 170 cm) ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo 10 -12 Werktage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Nobby 63235-96, Nobby Kratzbaum Bareli hellbraun meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 248,69 € Versand kostenfrei Gesamt 248,69 € → zum Angebot
Nobby Kratzbaum Bareli, Hellbraun, 68 x 48 x 170 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 258,99 € + 15,35 € Versand Gesamt 274,34 € → zum Angebot
Nobby Bareli, Katzenkratzbaum, Freistehend, Braun, 680 mm, 480 mm, 1700 mm - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 258,99 € Versand kostenfrei Gesamt 258,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Nobby Kratzbaum BARELI (63235-96) Test

3/5
★★★☆☆ Verarbeitung gut, jedoch zu leicht gebaut und falsche Materialien verwendet.
Holger K Februar 2021

Der Kratzbaum ist ordentlich verarbeitet, aber die Materialien sind nicht ideal für Katzen. Der glatte Bezug ist nicht gut geeignet zum Kratzen. Zudem ist der Kratzbaum insgesamt zu leicht und daher instabil.

Deshalb habe ich ihn zurückgeschickt. Die Lieferung erfolgte in zwei Kartons, aber es gab nur ein Rücksendeetikett, weshalb ich das zweite Paket selbst frankieren musste.

5/5
★★★★★ Sehr toller und dekorativer Kratzbaum
Roswitha M. August 2018

Der Kratzbaum ist sehr hochwertig verarbeitet und sehr stabil gebaut. Unsere Katzen lieben ihn seit dem ersten Tag. Er ist zudem noch sehr dekorativ. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Kratzbaum super - Versand Katastrophe
Amazon Kunde November 2023

Mit dem Kratzbaum sind meine Katze und ich voll und ganz zufrieden. Leider gab es beim Versand die ein oder andere Schwierigkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Mir gefällt der Kratzbaum sehr gut, da er ...
einer Kundin Oktober 2019

Mir gefällt der Kratzbaum sehr gut, da er ein edleres Design hat als die meisten anderen. Meine Katzen mögen ihn. Er ist aber nicht günstig. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
Höhle, Kratzstamm, Liegeplatte, Spielseil
48 cm
68 cm
braun
170 cm
Sisal, Wasserhyazinthe
freistehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram