Trixie Kratzbaum Enzo (44482)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 156 cm hohe Konstruktion bietet verschiedene Ebenen und Aktivitätszonen für abwechslungsreiche Beschäftigung und Erholung.
• Hochwertige Materialien wie Sisal, Plüsch (280 g/m²) und Polyester sorgen für Langlebigkeit und angenehmen Komfort.
• Vielfältige Ausstattung mit Höhle, Kratzstamm, Liegeplatte, Spielzeug und Wendekissen erfüllt unterschiedliche Katzenbedürfnisse.
• Die stabile Bodenplatte (60x50 cm) gewährleistet sicheren Stand, während die neutrale Farbkombination sich harmonisch in verschiedene Wohnumgebungen einfügt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
157,49 €
Ø 160 €
157,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
157,49 €
Ø 160 €
157,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 157,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kratzbaum Enzo, 156 cm Hornung Baushop TRIXIE Kratzbaum Enzo, 156 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 157,49 € Versand kostenfrei Gesamt 157,49 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Enzo koempf24 TRIXIE Kratzbaum Enzo 1 - 2 Werktage 174,43 € Versand kostenfrei Gesamt 174,43 € → zum Angebot
• Trixie Kratzbaum Enzo 156 cm in Creme/grau/schwarz – mehrstöckiger... Amazon Marketplace Trixie Kratzbaum Enzo 156 cm in Creme/grau/schwarz – mehrstöckiger... 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Enzo - creme/grau/schwarz - 156 cm Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Enzo - creme/grau/schwarz - 156 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.49 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kratzbaum Enzo, 156 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 157,49 € 157,49 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 157,49 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Enzo koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 174,43 € Versand kostenfrei Gesamt 174,43 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Enzo - creme/grau/schwarz - 156 cm - Creme/Grau/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 177,21 € Versand kostenfrei Gesamt 177,21 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum Enzo - creme/grau/schwarz - 156 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Enzo 156 cm in Creme/grau/schwarz – mehrstöckiger Katzenbaum mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum Enzo Fressnapf
Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Testbericht Trixie Kratzbaum Enzo (44482)

Trixie Kratzbaum Enzo (44482) - Luxuriöses Katzenparadies

Entdecken Sie den ultimativen Rückzugsort für Ihre felinen Freunde. Dieser hochwertige Kratzbaum vereint Komfort, Unterhaltung und Kratzvergnügen in einem beeindruckenden 156 cm hohen Design. Mit seinen vielfältigen Elementen bietet er Ihrer Katze alles, was ihr Herz begehrt – von gemütlichen Ruheplätzen bis hin zu anregenden Spielmöglichkeiten.

Vielseitige Ausstattung für jeden Katzenwunsch

Der Kratzbaum überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Eine geräumige Höhle dient als perfektes Versteck, während die großzügige Liegeplatte einen erhöhten Aussichtspunkt bietet. Das integrierte Spielzeug am Seil weckt den Jagdinstinkt Ihrer Katze und fördert die natürliche Bewegungsfreude. Besonders komfortabel: Das weiche Wendekissen und die kuschelige Liegemulde laden zu entspannten Nickerchen ein.

Trixie Kratzbaum Enzo (44482) Test

5/5
★★★★★ Stabil und hochwertig, top!
MartinMartin August 2025

Nachdem ich den Kratzbaum im Laden gesehen hatte, bestellte ich ihn – und bin begeistert. Die Verarbeitung wirkt sehr hochwertig, die breiten Kratzsäulen machen ihn extrem stabil, er wackelt überhaupt nicht, was wichtig war, da eine Deckenbefestigung für mich nicht infrage kam. Die Oberfläche ist angenehm weich und gemütlich; die kleinen Kissen in den Kästchen sind herausnehmbar, leicht zu reinigen und kaschieren zugleich die Schrauben.

Meine vier Monate alten Kitten tun sich noch etwas schwer mit den großen Abständen zwischen den Ebenen, aber das Klettern wird sicher noch. Empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Höhle, Kratzstamm, Liegemulde, Liegeplatte, Spielzeug am Seil, Wendekissen
50 cm
60 cm
beige, grau, schwarz
156 cm
Plüsch, Polyester, Sisal
Wendekissen: Handwäsche
280 g/m²
Katzenkratzbaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram