Nanook-shop Oskar XXL Ø 37 x 100 cm hellgrau Kratzbaum

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,95 €
Ø 100 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 99,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis nanook Kratztonne Kratzbaum Oskar - Spieltonne für Katzen XXL mit 3 Höhlen und Amazon Marketplace nanook Kratztonne Kratzbaum Oskar - Spieltonne für Katzen XXL mit 3 Höhlen und Auf Lager 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• nanook Kratzbaum Kratztonne Oskar grau Otto nanook Kratzbaum Kratztonne Oskar grau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
• nanook Kratztonne / Spieltonne "Oskar" grau 100 x 37 cm Kaufland nanook Kratztonne / Spieltonne "Oskar" grau 100 x 37 cm 2-3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
nanook Kratzbaum Kratztonne Oskar grau ✓ Bester Preis Otto dazikemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
nanook Kratztonne Kratzbaum Oskar - Spieltonne für Katzen XXL mit 3 Höhlen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
nanook Kratztonne / Spieltonne "Oskar" grau 100 x 37 cm Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Nanook Kratztonne Oskar grau netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:05 Uhr.

Nanook-shop Oskar XXL Ø 37 x 100 cm hellgrau Test

5/5
★★★★★ Schmal, aber qualitativ sehr gut
Tralie August 2023

Die gelieferte Kratztonne entsprach dem angegebenen Zeitrahmen. Sie ist stabil und qualitativ hochwertig verarbeitet, was Hauskatzen viel Freude bereitet. Die Reinigung ist einfach mit einem Staubsauger oder einem feuchten Lappen möglich. Für zufriedene Samtpfoten ist diese Tonne absolut ausreichend.

5/5
★★★★★ TOP KRATZTONNE ZUM HAMMERPREIS
Peters,Michael P Februar 2021

Hochwertige Verarbeitung, stabile Qualität mit hartem Sisal-Bezug - made in Germany! 5 Sterne! Absolut empfehlenswert, riecht anfangs etwas, aber meine Katzen haben es sofort geliebt. Werde definitiv mehr kaufen - tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, 12 kg Gewicht! Keine Pappkratztonne, sondern stabiles, robustes und imprägniertes Pressspannholz. 🐾🌟 #Katzenspielzeug#Qualität#Stabilität#Kratzbaum#Hochwertig#Katzenliebe.

5/5
★★★★★ Super Kratztonne
Peter S August 2020

Unsere kleinen Fellnasen lieben diese Spielzeugball für eine kleine Auszeit. Die hochwertige Verarbeitung wurde sofort geschätzt. Einziger Mini-Nachteil: Eine kleine Glocke am Ball wäre schön gewesen, aber das ist nur ein kleines Detail.

5/5
★★★★★ Beste Katzentonne!
Cindy Mai 2020

Diese Katzentonne ist absolut fantastisch. Unsere 3 Katzen lieben es, darin zu schlafen, zu kratzen und zu spielen. Die Bälle sind widerstandsfähig und halten viel länger als andere Produkte. Das schicke schwarze Design passt perfekt in unser Zuhause.

5/5
★★★★★ super
Amazon Kunde November 2017

Ich habe dieses Produkt aus finanziellen Gründen gekauft und war angenehm überrascht. Nach fast einem Jahr sieht es immer noch wie neu aus und mein Stubentiger liebt es. Für den Preis ist es wirklich top!.

5/5
★★★★★ Geliebte Kratztonne - Gute Qualität
Vivien Dezember 2016

Meine Katzen waren sofort begeistert von der Kratztonne und haben sie direkt in Beschlag genommen. Auch ich finde sie super! Die Optik ist ansprechend und die Stabilität überzeugt, selbst bei wilden Sprüngen dicker Kater. Bisher ist sie noch nicht umgefallen. Wir sind begeistert und vergeben gerne fünf Sterne.

Diese Kratztonne ist einfach liebenswert. Unsere Katzen können nicht genug davon bekommen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram