Trixie Kratzbaum XXL Ramon (44703)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Hängematten: 1 Anzahl Kratzstämme: 1 Anzahl Liegeplatten mit Rand: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,28 €
Ø 158 €
144,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,28 €
Ø 158 €
144,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,09 €
ab 158,28 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Kratzbaum XXL Ramon, 133 cm, cappuccino Hornung Baushop TRIXIE Kratzbaum XXL Ramon, 133 cm, cappuccino sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 158,28 € Versand kostenfrei Gesamt 158,28 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum XXL Ramon - Cappuccino 133 cm Amazon TRIXIE Kratzbaum XXL Ramon - Cappuccino 133 cm Auf Lager 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Ramon - cappuccino - 133 cm Otto TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Ramon - cappuccino - 133 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.28 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Kratzbaum XXL Ramon, 133 cm, cappuccino ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 158,28 € 158,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 158,28 € → zum Angebot
Trixie Kratzbaum XXL Ramon, braun, ca. B78/H133/T48 cm dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 174,39 € Versand kostenfrei Gesamt 174,39 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Ramon XXL 133cm cappuccino koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 174,43 € Versand kostenfrei Gesamt 174,43 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum Kratzbaum XXL Ramon - cappuccino - 133 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Ramon - Cappuccino 133 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Ramon - Cappuccino 133 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
TRIXIE Kratzbaum XXL Ramon - cappuccino - 133 cm - Hellbraun Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Kratzbaum Ramon Xxl Cappuccino-braun Trixie ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 240,09 € + 8,99 € Versand Gesamt 249,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Trixie Kratzbaum XXL Ramon (44703) Test

5/5
★★★★★ Ist wirklich zu empfehlen.
Kindle-KundeKindle-Kunde November 2025

Kratzbaum nach einem Jahr: sehr stabil und langlebig, mit zuverlässiger Schaukel. Oben und unten bequeme Kissen (oberes nur aufgelegt, unteres mit Klett befestigt) — ideal zum Schlafen. Dickes Seil bietet perfekten Spielspaß, die Kratzflächen sind hoch genug und breit genug für Katzen.

Optisch ansprechend und qualitativ überraschend gut für den Preis; tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Kleiner Wartungstipp: Schrauben gelegentlich nachziehen wie bei jedem Kratzbaum. Insgesamt klare Kaufempfehlung für Katzenbesitzer, die einen robusten, langlebigen und günstigen Kratzbaum suchen.

5/5
★★★★★ Top Qualität, jederzeit wieder…
Gandalf Mai 2024

Der Kratzbaum wurde mit einer kleinen Beschädigung geliefert, die wahrscheinlich während des Transports entstanden ist. Der Kundenservice reagierte sofort und innerhalb einer Woche wurde das Ersatzteil geliefert. Ein toller Kundenservice! Der Kratzbaum entspricht genau meinen Erwartungen und ist genauso wie beschrieben.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Kathrin B September 2025

Leicht aufzubauen, sehr gute Qualität, stabil. Bisher vollkommen zzufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1
2
1
Hängematte, Kratzstamm, Spielseil, Wendekissen, herausnehmbares Liegekissen
48 cm
78 cm
beige, grau
133 cm
Polyester, Sisal
Katzenkratzbaum
20 cm
XXL-Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram